От Игорь Ответить на сообщение
К vld Ответить по почте
Дата 05.04.2011 15:34:40 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Война и мир; Версия для печати

Re: Не надо...

>> Речь идет не о просто о событиях в Ливии, а о нарушении основополагающего принципа ООН - политического суверенитета народов, прямого нарушения устава ООН. Без этого принципа и ни о какой демократии говорить не приходится.
>
>Этот "основопологающий принцип" нарушают вдоль и поперек, просто мы обращаем на это внимание, когда сие происходит в нашем "мягком подбрюшье" - беспокоит немного, так вот я и говорю - Ливия от Китая далеко, до ж... им.

Ну ка привидите хоть один пример, как в ООН приняли резолюцию, разрешающую применять военную силу против государства в связи с его внутренними разборками, не выплескивающимися вовне.

>Вас вот сильно беспокоят недавние события на Берегу слоновой кости? Там ведь замес идет покруче, чем в Ливии,

Еще раз, дело не в Ливии, в попрании международного права организацией, которая призвана его защищать.

>но "всем по..." Потому что обеспокоенная Еуропа не навела на сей край своего волшебного медийного увеличительного стекла, так что французы там резвятся невозбранно, также как резвились в Мали, мавритании, Чаде и проч. десятилетиями без воя международной общественности о нарушении "политического суверенитета народов".

И США резвились в Югославии и Ираке, но делали они это без санкции ООН.

>Так что то что беспокоит Италию - не слишком беспокоит Китай, смиритесь.

То что Китай не беспокоит нарушение международного права, структурамим, призванными его охранять - с этим я давно смирился. Собственно я никогда здесь Китай и не выставлял спасителем человечества.