От vld Ответить на сообщение
К Кравченко П.Е.
Дата 06.04.2011 13:45:27 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; Образы будущего; Война и мир; Версия для печати

Re: Не очень...

>у это потому что в китай вкладывают частнобуржуины, а в россиию - не очень то.

Так это именно потому что доступ иностранных частнобуржуинов в советскую промышленность был изрядно ограничен. А объяви сов. правительство "политику открытых дверей" - набежали бы.

>Да при чем тут КПК, просто бупжуины свернутся и уедут, и бастуй на своем рисовом поле хоть забастуй.

Как при чем КПК? Неразумные рабочие они ж такими глобальными категориями не мыслят, они то зарплату вернуть потребуют, то коллективный договор заключить, то сверхурочные оплатить. А КПК как раз и обеспечивает такой режим, что за забастовку можно и пулю в затылок. Насчет того что "буржуины свернутся и уедут" - ну так жто еще найти надо, куда уехать.
В любом случае трудно считать достижением правительства страны то, что оно оказало преференции иностранному капиталу и олигархам местного разлива (от 70 до 90% которых, по различным расчетам, выросли из денсяопинской партийной элиты) путем попрания прав своего народа. Это в прямом смысле слова антинародное правительство.

> а при чем тут франция?

При том что там есть модное трудовое законодательство, родившееся отнюдь не по доброте капиталистов.

> Это развитая страна, у них есть ресурс для организации всякого производства своими силами,

Для "всякого производства" у Франции никаких особых ресурсов, каких нет у Китая, нет.

> у китая возможно нет. Я не знаю как на самом деле, как можно оценить прально ли китаезы действуют, но очевидные соображения на тему почему бы это могло быть прально я привел.

"Правильно - не правильно" - зависит от точки зрения.
Я человек старой советской закалки и испорчен на всю жизнь счастливым детством и социальными гарантиями. Так что мне китайская реальность местами как-то не нравится.