От Дмитрий Кропотов
К 7-40
Дата 05.02.2007 15:47:22
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: Да ради...

Привет!
>>>Вот бяда! Но ступень отделялась до того, как КА успевал сильно удалиться от Земли. :(
>>
>>
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/archive/187/187730.htm
>>Выдали непроверенный факт за достоверный.
>
>Факт-то достоверный (40 тыс. км - это ~1/10 расстояния до Луны). Только он не подходил за объяснение в данном случае. Однако ни о каком "вранье при необходимости" и речи нет. Тем более, что правильные цифры я же потом и дал.
Ну а сначала громко озвучили непроверенные данные, причем с апломбом, достойным лучшего применения.


>Я так понимаю, сам Д. Кропотов не в состоянии найти за дядюшкой 7-40 ни одного случая вранья, раз выдаёт за таковое мелкие ошибки?
А я, в отличие от вас всего лишь последователен, во вранье никого не обвиняю, поскольку доказательство факта вранья весьма тяжело.
Это только вы фантазиям простор даете. Правда, они у вас гадостные в основном.


>>Вот еще:
>>>Не нужно знать точку. Достаточно знать момент, и очень грубо. Место включения двигателей определяется небесной механикой. Нельзя стартовать из произвольного места. Двигатель включался в перигее орбиты, в апогее (почти) которой должна оказаться Луна на момент прибытия корабля. Так что эта траектория легко предсказуема.
>> https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/archive/188/188171.htm
>>Например, А-8 стартовал к Луне вовсе не из перигея своей орбиты (см. отчет А-8 на сайте НАСА, стр.5-7. Второе включение S-IVB произошло на высоте 106.4 мили, это - отнюдь не перигей орбиты).
>
>106,4 мили - это как раз и есть практически перигей той самой орбиты, вблизи апогея которой (~400 тыс. км) будет находится Луна. Вы что, не поняли смысла написанного?
Эт вы бред пишете, и не стесняетесь. Конечно, добавив словечко "практически" для вас будет все едино, что 93 мили (первоначальный перигей орбиты А-8), что 103 мили, что 106 - все практически вблизи :)

И еще имеете наглость обвинять оппонента в том, что он не понял смысла написанного :)
По-моему, вы тут банально юлите, чтобы не признавать, как сели в лужу.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (05.02.2007 15:47:22)
Дата 06.02.2007 00:04:44

Re: Да ради...

>>Факт-то достоверный (40 тыс. км - это ~1/10 расстояния до Луны). Только он не подходил за объяснение в данном случае. Однако ни о каком "вранье при необходимости" и речи нет. Тем более, что правильные цифры я же потом и дал.
>Ну а сначала громко озвучили непроверенные данные, причем с апломбом, достойным лучшего применения.

Данные были совершенно правильными, неправильной была интерпретация, хотя и это не играло никакой роли. Но где тут враньё?

>>Я так понимаю, сам Д. Кропотов не в состоянии найти за дядюшкой 7-40 ни одного случая вранья, раз выдаёт за таковое мелкие ошибки?
>А я, в отличие от вас всего лишь последователен, во вранье никого не обвиняю, поскольку доказательство факта вранья весьма тяжело.

Ага. Т. е. что получается, Станислав Покровский сочинял, когда говорил, будто бы Вы ловили меня на вранье, да ещё парочку-троечку раз? Ай, как некрасиво-то... Вообще-то это называется клеветой, да. Но Вы тут, конечно, не при чём. Получается, Станислав Вас подставил? ;)

>Это только вы фантазиям простор даете. Правда, они у вас гадостные в основном.

Я? Где же это?

>>>>Не нужно знать точку. Достаточно знать момент, и очень грубо. Место включения двигателей определяется небесной механикой. Нельзя стартовать из произвольного места. Двигатель включался в перигее орбиты, в апогее (почти) которой должна оказаться Луна на момент прибытия корабля. Так что эта траектория легко предсказуема.
>>>
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/3/archive/188/188171.htm
>>>Например, А-8 стартовал к Луне вовсе не из перигея своей орбиты (см. отчет А-8 на сайте НАСА, стр.5-7. Второе включение S-IVB произошло на высоте 106.4 мили, это - отнюдь не перигей орбиты).
>>
>>106,4 мили - это как раз и есть практически перигей той самой орбиты, вблизи апогея которой (~400 тыс. км) будет находится Луна. Вы что, не поняли смысла написанного?
>Эт вы бред пишете, и не стесняетесь. Конечно, добавив словечко "практически" для вас будет все едино, что 93 мили (первоначальный перигей орбиты А-8), что 103 мили, что 106 - все практически вблизи :)

Блин, Дмитрий, Вы просто НЕ ПОНЯЛИ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ. Я повторю для Вас снова: говоря о перигее, я имел в виду перигей ТОЙ СИЛЬНО ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ ОРБИТЫ, ПО КОТОРОЙ "АПОЛЛОН" ЛЕТИТ К ЛУНЕ. Ну, давайте прочитаем меня, любимого, ещё раз:

"Двигатель включался в перигее орбиты, в апогее (почти) которой должна оказаться Луна на момент прибытия корабля"

Вам же почему-то мнится та низкая околоземная орбита, на которую КА выходил изначально. Что есть полная бессмыслица. Ибо сам смысл текста в определении точки включения ДУ для перехода на орбиту полёта к Луне. ДУ включается вблизи перигея этой орбиты.

Т. е. Вы просто не понимаете смысл прочитанного, как и большинство опровергателей. Но обвиняете в том оппонентов и НАСА.

>И еще имеете наглость обвинять оппонента в том, что он не понял смысла написанного :)

Я не обвиняю. Я констатирую. Вы вот сейчас не поняли смысла написанного. Не поняли, о какой орбите идёт речь. Хотя изложено яснее ясного. И даже после повторного объяснения - не поняли.

>По-моему, вы тут банально юлите, чтобы не признавать, как сели в лужу.

Ну, расскажите скорее, в чём это я сел в лужу. Только не отпирайтесь теперь. Теперь-то уж Вы расскажете, не правда ли?

От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (06.02.2007 00:04:44)
Дата 06.02.2007 02:41:25

Фиксирую важный момент (-)