От Chingis
К 7-40
Дата 09.02.2007 13:38:44
Рубрики Прочее; История;

Ошибка

>СССР, победив гитлеровскую Германию, делал широковещательные заявления. Но он никому не стремился доказать это достижение. И не потому, что он совершил его для себя самого, а по совсем иной причине.

Факт разгрома немцев русским войсками постоянно подтверждался третьей стороной: англичанами и американцами. Американские бомбардировщики совершали "чартеры" над Германией, садясь на советских аэродромах. и конечно производили аэрофотосъемку линии фронта. Так что доказательства налицо. Не говоря уже о факте существования ГДР.

От 7-40
К Chingis (09.02.2007 13:38:44)
Дата 09.02.2007 18:22:14

Re: Ошибка

>>СССР, победив гитлеровскую Германию, делал широковещательные заявления. Но он никому не стремился доказать это достижение. И не потому, что он совершил его для себя самого, а по совсем иной причине.
>
>Факт разгрома немцев русским войсками постоянно подтверждался третьей стороной: англичанами и американцами. Американские бомбардировщики совершали "чартеры" над Германией, садясь на советских аэродромах. и конечно производили аэрофотосъемку линии фронта. Так что доказательства налицо. Не говоря уже о факте существования ГДР.

Вы вообще о чём? Какое отношение Ваш комментарий имеет к моим словам? Почитайте ещё раз то, что Вы процитировали, и попробуйте связать свои слова с моими.

От Пасечник
К Chingis (09.02.2007 13:38:44)
Дата 09.02.2007 14:47:55

Re: Ошибка

>>СССР, победив гитлеровскую Германию, делал широковещательные заявления. Но он никому не стремился доказать это достижение. И не потому, что он совершил его для себя самого, а по совсем иной причине.
>
>Факт разгрома немцев русским войсками постоянно подтверждался третьей стороной: англичанами и американцами. Американские бомбардировщики совершали "чартеры" над Германией, садясь на советских аэродромах. и конечно производили аэрофотосъемку линии фронта. Так что доказательства налицо.

Они не являются независимыми свидетелями. Они ведь тоже назывались "союзниками", и точно также использовали факт "якобы разгрома немцев" в своей пропаганде. Возможен сговор.
>Не говоря уже о факте существования ГДР.

А чем этот факт подтвержден? Я вот в "якобы ГДР" был, но не могу поручиться, что меня просто не завезли в немецко-говорящий район Чехословакии.
В каких научных статьях, как говорит Миронов, был доказан факт существования ГДР?

Все фигня, кроме пчел.

От Chingis
К Пасечник (09.02.2007 14:47:55)
Дата 09.02.2007 16:53:29

Re: Ошибка

>>>СССР, победив гитлеровскую Германию, делал широковещательные заявления. Но он никому не стремился доказать это достижение. И не потому, что он совершил его для себя самого, а по совсем иной причине.
>>
>>Факт разгрома немцев русским войсками постоянно подтверждался третьей стороной: англичанами и американцами. Американские бомбардировщики совершали "чартеры" над Германией, садясь на советских аэродромах. и конечно производили аэрофотосъемку линии фронта. Так что доказательства налицо.
>
>Они не являются независимыми свидетелями. Они ведь тоже назывались "союзниками", и точно также использовали факт "якобы разгрома немцев" в своей пропаганде. Возможен сговор.
возможно все, в том числе появление во рту грибов и дальнейшее их собирание.
Если нечего сказать, лучше промолчите.
>>Не говоря уже о факте существования ГДР.
>
>А чем этот факт подтвержден? Я вот в "якобы ГДР" был, но не могу поручиться, что меня просто не завезли в немецко-говорящий район Чехословакии.
>В каких научных статьях, как говорит Миронов, был доказан факт существования ГДР?

Думаю, здесь статьи не нужно. Заказываете автобусный тур до Берлина и расспрашиваете трех случайных прохожих: мол, правда, что было такое ГДР. Три положительных ответа сойдут за удачно выполненный эксперимент.

От 7-40
К Chingis (09.02.2007 16:53:29)
Дата 09.02.2007 18:23:42

Re: Ошибка

>Думаю, здесь статьи не нужно. Заказываете автобусный тур до Берлина и расспрашиваете трех случайных прохожих: мол, правда, что было такое ГДР. Три положительных ответа сойдут за удачно выполненный эксперимент.

Т. е. если съездить на Канаверал и спросить там у трёх случайных работников: мол, правда, что был такой "Аполлон", - то три положительных ответа сойдут за удачно выполненный эксперимент? ;)

От Chingis
К 7-40 (09.02.2007 18:23:42)
Дата 12.02.2007 12:03:13

Да

факт существования Аполлона можно будет считать достоверным. Не факт полета на Луну, конечно.

От 7-40
К Chingis (12.02.2007 12:03:13)
Дата 13.02.2007 02:45:16

Re: Да

>факт существования Аполлона можно будет считать достоверным. Не факт полета на Луну, конечно.

Ясно. Т. е. опрос союзников доказывает факт существования Германии, но не факт 2-й Мировой войны, так? ;)

От Chingis
К 7-40 (13.02.2007 02:45:16)
Дата 13.02.2007 11:00:55

Какой-то опрос союзников уже

вроде опрашивали трех случайных немцев в Берлине. У вас жар?

От Руслан
К 7-40 (13.02.2007 02:45:16)
Дата 13.02.2007 03:31:28

А, "Союз-Аполон", интересно, тоже не существовал? :(

>>факт существования Аполлона можно будет считать достоверным. Не факт полета на Луну, конечно.
>
>Ясно. Т. е. опрос союзников доказывает факт существования Германии, но не факт 2-й Мировой войны, так? ;)

там всего два космонавта были... :(

От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (09.02.2007 18:23:42)
Дата 09.02.2007 22:21:01

Да! (-)