От Дмитрий Кропотов
К 7-40
Дата 13.04.2007 15:08:20
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция;

Re: Что там...

Привет!
>>Кстати, вот еще аргумент в пользу того, что тень от ЛМ отнюдь не наклонена к наблюдателю под углом 30 градусов.

>>Если посмотреть картинку, снятую за 20 часов до Лунорамы
>>видно, что опора, которая на лунораме является ближней правой (это опора, по которой идет лесенка из люка) - находится в глубокой тени, практически на середине тени от модуля.
>>Однако на увеличенном фрагменте лунорамы
>>видно, что эта опора находится на самой границе тени, более того, ее нижняя часть вообще на солнце - хорошо заметна ее освещенность.
>
>Ничего подобного на лунораме не видно. Нижняя часть опоры полностью теряется на фоне тени, и где она заканчивается - не видно в принципе.
Речь про правую ближнюю к наблюдателю опору на Лунораме. Она несет на себе лесенку, ведущую к люку. ЛЕсенки на фото не видно, зато видно люк.
И нижняя часть опоры более светлая, чем, скажем, верхняя часть, т.е. освещена солнцем. Следовательно, тарелка опоры уж подавно освещена солнцем.
Следовательно, она не находится в тени, и, значит, тень не имеет наклона к наблюдателю.


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (13.04.2007 15:08:20)
Дата 20.04.2007 22:45:51

Re: Что там...

>>>Если посмотреть картинку, снятую за 20 часов до Лунорамы
>>>видно, что опора, которая на лунораме является ближней правой (это опора, по которой идет лесенка из люка) - находится в глубокой тени, практически на середине тени от модуля.
>>>Однако на увеличенном фрагменте лунорамы
>>>видно, что эта опора находится на самой границе тени, более того, ее нижняя часть вообще на солнце - хорошо заметна ее освещенность.
>>
>>Ничего подобного на лунораме не видно. Нижняя часть опоры полностью теряется на фоне тени, и где она заканчивается - не видно в принципе.
>Речь про правую ближнюю к наблюдателю опору на Лунораме.

Именно про неё.

>Она несет на себе лесенку, ведущую к люку.

Несёт, да.

>ЛЕсенки на фото не видно, зато видно люк.

Это потому, что Вы раз за разом смотрите смазанную картинку AS14-68-9487, где тонких деталей в принципе не видно, хотя Вам много раз предлагали смотреть резкую фотографию AS14-68-9486, на которой тонкие детали прекрасно видны, в том числе и лестницу.

>И нижняя часть опоры более светлая, чем, скажем, верхняя часть, т.е. освещена солнцем.

Нет. Нижняя часть опоры ничем не светлее, чем верхняя часть, и она не освещена солнцем.

>Следовательно, тарелка опоры уж подавно освещена солнцем.

Нет. Следовательно, тарелка опоры не освещена солнцем, а Вы опять выдаёте плоды своего разыгравшегося воображения за факты.

>Следовательно, она не находится в тени, и, значит, тень не имеет наклона к наблюдателю.

Следовательно, она находится в тени, и тень имеет наклон к наблюдателю. И это прекрасно видно на рисунке.

От Дмитрий Кропотов
К 7-40 (20.04.2007 22:45:51)
Дата 23.04.2007 09:40:16

Re: Что там...

Привет!

>>Речь про правую ближнюю к наблюдателю опору на Лунораме.
>
>Именно про неё.

>>Она несет на себе лесенку, ведущую к люку.
>
>Несёт, да.
>>ЛЕсенки на фото не видно, зато видно люк.
>
>Это потому, что Вы раз за разом смотрите смазанную картинку AS14-68-9487, где тонких деталей в принципе не видно, хотя Вам много раз предлагали смотреть резкую фотографию AS14-68-9486, на которой тонкие детали прекрасно видны, в том числе и лестницу.
Ну, не суть важно. Нижняя часть опоры явно освещена - т.к. выделяется по цвету из общей тени.


>>И нижняя часть опоры более светлая, чем, скажем, верхняя часть, т.е. освещена солнцем.
>
>Нет. Нижняя часть опоры ничем не светлее, чем верхняя часть, и она не освещена солнцем.
Ну, не знаю. По-моему, отличие в освещенности совершенно точно имеет место. Вы можете, конечно, и дальше продолжать утверждать в буквальном смысле, что белое (освещенная нижняя часть опоры) - это черное (освещенности нет) - я не удивлюсь.

Ну давайте еще посмотрите, вот фрагмент из 9486

https://www.vif2ne.org/nvz/forum/files/Dim/(070423093909)_as14-68-9486z.bmp

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (23.04.2007 09:40:16)
Дата 23.04.2007 12:49:32

Re: Что там...

>>>ЛЕсенки на фото не видно, зато видно люк.
>>Это потому, что Вы раз за разом смотрите смазанную картинку AS14-68-9487, где тонких деталей в принципе не видно, хотя Вам много раз предлагали смотреть резкую фотографию AS14-68-9486, на которой тонкие детали прекрасно видны, в том числе и лестницу.
>Ну, не суть важно.

Как это "неважно"? Вы говорили, что не видно, а на самом деле видно. А когда Вам это демонстрируют, Вы заявляете, что, дескать, неважно. То есть Вы показываете, что опровергатели - это люди, которые не видят то, что прекрасно видно, а потом пытаются отмазаться от этой своей особенности зрения.

>Нижняя часть опоры явно освещена - т.к. выделяется по цвету из общей тени.

Да не выделяется она. Она в полной тени. Где ж Вы видите, чтобы выделялась? Сделайте кроп и покажите явно стрелкой. Вам, без сомнения, просто опять что-то грезится.


>>Нет. Нижняя часть опоры ничем не светлее, чем верхняя часть, и она не освещена солнцем.
>Ну, не знаю. По-моему, отличие в освещенности совершенно точно имеет место.

Не имеет. Сделайте кроп, увеличьте и покажите, где, по-Вашему "отличие в освещенности совершенно точно имеет место". А мы все посмеёмся и фотошопом яркость измерим.

>Вы можете, конечно, и дальше продолжать утверждать в буквальном смысле, что белое (освещенная нижняя часть опоры) - это черное (освещенности нет) - я не удивлюсь.

Я всего лишь предлагаю Вам доказать своё утверждение. Вы считаете, что там есть какое-то отличие яркости? Сделайте в фотошопе кроп, увеличьте и покажите стрелкой - где там, по-Вашему, темнее, а где светлее. А мы посмеёмся.

>Ну давайте еще посмотрите, вот фрагмент из 9486
>
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/files/Dim/(070423093909)_as14-68-9486z.bmp

Ну, посмотрел. Ничего не заметил. Не понял, почему Вы пользуетесь такой крошечной фотографией в таком плохом качестве, если рядом лежит вдвое бОльшая фотка лучшего качества.

http://history.nasa.gov/alsj/a14/AS14-68-9486HR.jpg



Сделайте увеличенный кроп и покажите, что там у Вас ярче.

От Дмитрий Кропотов
К 7-40 (23.04.2007 12:49:32)
Дата 23.04.2007 14:08:21

Re: Что там...

Привет!

>Ну, посмотрел. Ничего не заметил. Не понял, почему Вы пользуетесь такой крошечной фотографией в таком плохом качестве, если рядом лежит вдвое бОльшая фотка лучшего качества.

>
http://history.nasa.gov/alsj/a14/AS14-68-9486HR.jpg




>Сделайте увеличенный кроп и покажите, что там у Вас ярче.
Продлите линию правой ближней опоры и увидите, где она должна оканчиваться.
Примерно на горизонтальном уровне левой ближней опоры.
Место, где заканчивается правая ближняя опора, находится на самой границе тени.



Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (23.04.2007 14:08:21)
Дата 23.04.2007 21:48:47

Re: Что там...

>>Ну, посмотрел. Ничего не заметил. Не понял, почему Вы пользуетесь такой крошечной фотографией в таком плохом качестве, если рядом лежит вдвое бОльшая фотка лучшего качества.
>
>>
http://history.nasa.gov/alsj/a14/AS14-68-9486HR.jpg


>>Сделайте увеличенный кроп и покажите, что там у Вас ярче.
>Продлите линию правой ближней опоры и увидите, где она должна оканчиваться.
>Примерно на горизонтальном уровне левой ближней опоры.

??? Ничего подобного она не должна. С чего Вы решили, что она Вам что-то должна?

>Место, где заканчивается правая ближняя опора, находится на самой границе тени.

Я вижу так, что низ опоры полностью теряется в тени модуля, сливается с ней. Вы заявили, что "нижняя часть опоры более светлая, чем, скажем, верхняя часть, т.е. освещена солнцем", что "отличие в освещенности совершенно точно имеет место". Будьте добры, сделайте увеличенный кроп и покажите на нём более светлую часть и менее светлую часть. Можно стрелками, а лучше даже отделить ту часть, которая Вам кажется более светлой, линией от тёмной части. Вы до сих пор делали разные кропы - сделайте, пожалуйста, ещё один. Чтобы все ясно увидели, о чём Вы говорите.

От Дмитрий Кропотов
К 7-40 (23.04.2007 21:48:47)
Дата 25.04.2007 08:37:59

Re: Что там...

Привет!
>Я вижу так, что низ опоры полностью теряется в тени модуля, сливается с ней. Вы заявили, что "нижняя часть опоры более светлая, чем, скажем, верхняя часть, т.е. освещена солнцем", что "отличие в освещенности совершенно точно имеет место". Будьте добры, сделайте увеличенный кроп и покажите на нём более светлую часть и менее светлую часть. Можно стрелками, а лучше даже отделить ту часть, которая Вам кажется более светлой, линией от тёмной части. Вы до сих пор делали разные кропы - сделайте, пожалуйста, ещё один. Чтобы все ясно увидели, о чём Вы говорите.

Давайте поступим так - вы сами сделаете кроп и покажете стрелкой, где же, по вашему мнению,
>низ опоры полностью теряется в тени модуля, сливается с ней.

Только не забудьте учесть длину опоры - она такая же, как левая ближняя.

Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (25.04.2007 08:37:59)
Дата 25.04.2007 10:51:53

Re: Что там...

>Давайте поступим так - вы сами сделаете кроп и покажете стрелкой, где же, по вашему мнению,
>>низ опоры полностью теряется в тени модуля, сливается с ней.

Сейчас у меня нет времени. И чего Вы от меня бегаете-то? Если там что-то ярче - Вам ничего не мешает это показать. Вы же ВИДИТЕ кусок опоры, который ярче. Вот и покажите его. Это ж Ваше утверждение. Так будьте добры, ответьте за него.

>Только не забудьте учесть длину опоры - она такая же, как левая ближняя.

Зачем мне что-то учитывать? Если я сделаю кроп, я только смогу показать, где видимая часть опоры исчезает в тени. Но начнём мы с Вас. Вы заявили, что нижняя часть опоры ярче, что она освещена солнцем. Вот и покажите это всем. Вы же не хотите, чтобы все подумали, будто Дмитрий Кропотов не отвечает за свои слова и бегает как заяц, если его всё-таки об этом настойчиво попросят?

От Дмитрий Кропотов
К 7-40 (25.04.2007 10:51:53)
Дата 26.04.2007 07:43:54

Re: Что там...

Привет!
>Сейчас у меня нет времени.
ну вот, как появится - милости просим.

>Зачем мне что-то учитывать? Если я сделаю кроп, я только смогу показать, где видимая часть опоры исчезает в тени. Но начнём мы с Вас. Вы заявили, что нижняя часть опоры ярче, что она освещена солнцем. Вот и покажите это всем. Вы же не хотите, чтобы все подумали, будто Дмитрий Кропотов не отвечает за свои слова и бегает как заяц, если его всё-таки об этом настойчиво попросят?
Кроп я подготовил, а выложу, как у вас время появится. Т.е. после вашего кропа, на котором вы стрелочкой покажете, где, по вашему мнению теряется в тени нижняя часть опоры. Вот и будет повод для сравнения.


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (26.04.2007 07:43:54)
Дата 26.04.2007 11:40:21

Re: Что там...

>Привет!
>>Сейчас у меня нет времени.
>ну вот, как появится - милости просим.

Нет. Только после Вашего кропа.

>>Зачем мне что-то учитывать? Если я сделаю кроп, я только смогу показать, где видимая часть опоры исчезает в тени. Но начнём мы с Вас. Вы заявили, что нижняя часть опоры ярче, что она освещена солнцем. Вот и покажите это всем. Вы же не хотите, чтобы все подумали, будто Дмитрий Кропотов не отвечает за свои слова и бегает как заяц, если его всё-таки об этом настойчиво попросят?
>Кроп я подготовил, а выложу, как у вас время появится. Т.е. после вашего кропа, на котором вы стрелочкой покажете, где, по вашему мнению теряется в тени нижняя часть опоры. Вот и будет повод для сравнения.

Нет. Вы утверждали, что там что-то светлее. Вот и попробуйте своё утверждение доказать. Не сумеете - это Ваша проблема. Просто читатели подумают, что Вы не способны доказать свои утверждения, а когда Вас об этом просят - начинаете бегать и метаться, пытаясь отмазаться от необходимости ответить за свои слова. Но главное - насовская афера так и останется в очередной раз не раскрытой. Вы этого хотите?

От Дмитрий Кропотов
К 7-40 (26.04.2007 11:40:21)
Дата 26.04.2007 15:08:04

Re: Что там...

Привет!
>Нет. Только после Вашего кропа.
Ну, нет так нет.

>
>Нет. Вы утверждали, что там что-то светлее.
Я это проиллюстрировал, дав крупный кроп модуля, рассказал, что и как сделать (продлить линию правой ближней опоры, исходя из того, что ее длина должна быть примерно такой же, как левой ближней), что доказывает, что нижняя часть ее освещена солнцем, а опора стоит практически на границе тени.

>Вот и попробуйте своё утверждение доказать. Не сумеете - это Ваша проблема.
Просто вам нечего возразить, кроме как сказать - "опора теряется в тени".
Но подтвердить свой аргумент кропом вам времени не хватает :)


Дмитрий Кропотов, www.avn-chel.nm.ru

От 7-40
К Дмитрий Кропотов (26.04.2007 15:08:04)
Дата 26.04.2007 18:09:04

Re: Что там...

>>Нет. Вы утверждали, что там что-то светлее.
>Я это проиллюстрировал, дав крупный кроп модуля, рассказал, что и как сделать (продлить линию правой ближней опоры, исходя из того, что ее длина должна быть примерно такой же, как левой ближней), что доказывает, что нижняя часть ее освещена солнцем, а опора стоит практически на границе тени.

Крупного кропа Вы не дали (я не нашёл). Кормить рассказами, что и как делать - не нужно. Нужно просто показать стрелкой более яркую часть опоры. Выложите кроп, на котором стрелкой показана более яркая часть опоры.

>Просто вам нечего возразить, кроме как сказать - "опора теряется в тени".

Я описываю Вам рисунок. Вы заявили, что она не теряется, что она освещена солнцем. Докажите своё заявление. Выложите кроп, где показана освещённая часть. Не можете показать освещённую часть - не страшно. Просто все ещё раз увидят, что Дмитрий Кропотов не в состоянии обосновать собственные заявления, и что его обвинения в адрес НАСА - это птичий свист.

>Но подтвердить свой аргумент кропом вам времени не хватает :)

А что там подтверждать кропом? Я просто могу увеличить размер той области. Больше ничего не могу. Хотите, увеличу его в 5 раз? Или в 10? Мне не трудно. Но что от этого изменится? Более яркого куска опоры там не появится.