От Durga
К Durga
Дата 26.04.2007 18:22:19
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция;

Re: Что-то вы...

Ответ насчет убийства Дженовезе у вас тоже неадекватен. Я сослался на эффект плюралистического невежества, и дал ссылку, где объяснено, что это такое. Вы же отвечаете что-то странное, из чего я делаю вывод, что вы до сих пор ни ухом ни рылом в том, что прочитали. Вы поняли в чем заключается эффект или нет?

От 7-40
К Durga (26.04.2007 18:22:19)
Дата 27.04.2007 01:41:29

Re: Что-то вы...

>Ответ насчет убийства Дженовезе у вас тоже неадекватен. Я сослался на эффект плюралистического невежества, и дал ссылку, где объяснено, что это такое.

Основное в Вашей ссылке - это пример, который там приводится. Очень хороший и очень наглядный.

> Вы же отвечаете что-то странное, из чего я делаю вывод, что вы до сих пор ни ухом ни рылом в том, что прочитали.

Что "странное"? Я Вам объяснил, о чём говорит Ваша собственная ссылка. Показал, о чём говорит данный Вами самими пример. Вы хоть поняли сами? Нет? Спросите, я попытаюсь объяснить ещё яснее, хотя, казалось бы, куда уж яснее.

>Вы поняли в чем заключается эффект или нет?

Конечно, понял. В том, что не каждый из свидетелей преступления сообщит куда надо. Но если свидетелей набралось хотя бы четыре десятка - то о преступлении куда надо сообщат почти наверняка, и через неделю об этом напишет "Таймс" на первой странице, а потом об этом будут писать книги, исследования, снимать фильмы и ставить театральные постановки. А Вы этого до сих пор не поняли, что ли? Могли бы уже и понять. И подумать своей головой, что будет, когда счёт свидетелям преступления пойдёт на сотни тысяч - если уж при сорока свидетелях о преступлении через неделю становится известно всей стране.