От Игорь С.
К Artur
Дата 11.04.2008 20:31:36
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Я боюсь

>Все важные факты касающиеся возможностей противной стороны считаются недостоверными, пока не получены бесспорные доказательства. Для остро конкурирующих и во многом просто не понимающих друг друга сторон это абсолютно правильная стратегия.

у вас странное представление о противной стороне. У всех профессоналов в конкурирующих обастях (ЯО, атомная энергетика, космос и т.д.) нет никакого непонимания, мы понимаем друг друга с полуслова и полунамека.

Так же как советские и канадские хоккеисты.

То, что вы излагаете - предложения человека и близко не подходившего к реальным контактам в этих областях.

Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (11.04.2008 20:31:36)
Дата 13.04.2008 20:34:39

Re: Я боюсь

>у вас странное представление о противной стороне. У всех профессоналов в конкурирующих обастях (ЯО, атомная энергетика, космос и т.д.) нет никакого непонимания, мы понимаем друг друга с полуслова и полунамека.

Пользующиеся одной технологией и одними выкройками сапожники - тоже друг друга поймут - с полдвижения. У одних ничего нового - и у других тоже.

От Artur
К Игорь С. (11.04.2008 20:31:36)
Дата 12.04.2008 16:22:09

Re: Я тоже боюсь, что у вас нет надёжной выборки

>>Все важные факты касающиеся возможностей противной стороны считаются недостоверными, пока не получены бесспорные доказательства. Для остро конкурирующих и во многом просто не понимающих друг друга сторон это абсолютно правильная стратегия.
>
>у вас странное представление о противной стороне. У всех профессоналов в конкурирующих обастях (ЯО, атомная энергетика, космос и т.д.) нет никакого непонимания, мы понимаем друг друга с полуслова и полунамека.

>Так же как советские и канадские хоккеисты.

>То, что вы излагаете - предложения человека и близко не подходившего к реальным контактам в этих областях.

> Все выше написанное является моим мнением


У вас есть надёжная выборка по всем 270 миллионам советских людей и приблизительно такого количества американцев ?

Вы можете поручится, что точно знаете реакцию всего общества(а точнее двух обществ) по большому спектру вопросов ?

От Игорь С.
К Artur (12.04.2008 16:22:09)
Дата 12.04.2008 18:56:49

Не бойтесь

>>>Все важные факты касающиеся возможностей противной стороны считаются недостоверными, пока не получены бесспорные доказательства. Для остро конкурирующих и во многом просто не понимающих друг друга сторон это абсолютно правильная стратегия.

>>у вас странное представление о противной стороне. У всех профессоналов в конкурирующих обастях (ЯО, атомная энергетика, космос и т.д.) нет никакого непонимания, мы понимаем друг друга с полуслова и полунамека.
>>Так же как советские и канадские хоккеисты.
>>То, что вы излагаете - предложения человека и близко не подходившего к реальным контактам в этих областях.


>У вас есть надёжная выборка по всем 270 миллионам советских людей и приблизительно такого количества американцев ?

Я недостаточно понятно написал? Обсуждаются профессиональные вопросы, "270 миллионов советских людей и приблизительно такое количество американцев" не при чем и их обсуждать я пока смысла не вижу. Важно мнение и поведение профессионалов в данных областях. По ним я считаю свою выборку вполне представительной. Что-то еще не понятно?

>Вы можете поручится, что точно знаете реакцию всего общества(а точнее двух обществ) по большому спектру вопросов ?

Я могу поручиться, что это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

Все выше написанное является моим мнением

От Artur
К Игорь С. (12.04.2008 18:56:49)
Дата 13.04.2008 02:03:14

Re: Не бойтесь

>>>>Все важные факты касающиеся возможностей противной стороны считаются недостоверными, пока не получены бесспорные доказательства. Для остро конкурирующих и во многом просто не понимающих друг друга сторон это абсолютно правильная стратегия.
>
>>>у вас странное представление о противной стороне. У всех профессоналов в конкурирующих обастях (ЯО, атомная энергетика, космос и т.д.) нет никакого непонимания, мы понимаем друг друга с полуслова и полунамека.
>>>Так же как советские и канадские хоккеисты.
>>>То, что вы излагаете - предложения человека и близко не подходившего к реальным контактам в этих областях.
>

>>У вас есть надёжная выборка по всем 270 миллионам советских людей и приблизительно такого количества американцев ?
>
>Я недостаточно понятно написал? Обсуждаются профессиональные вопросы, "270 миллионов советских людей и приблизительно такое количество американцев" не при чем и их обсуждать я пока смысла не вижу. Важно мнение и поведение профессионалов в данных областях. По ним я считаю свою выборку вполне представительной. Что-то еще не понятно?

>>Вы можете поручится, что точно знаете реакцию всего общества(а точнее двух обществ) по большому спектру вопросов ?
>
>Я могу поручиться, что это не имеет отношения к обсуждаемой теме.

> Все выше написанное является моим мнением


Я говорил о конкуренции и непонимании друг другом обществ, это совсем другие субъекты, чем те, о которых говорили вы. Я не говорил о понимании отдельными представителей двух обществ в рамках профессионального общения.

Поэтому мне приходится теперь гадать и пытаться реконструировать вашу логику, как можно применить утверждение сделанное для одного субъекта, к некому, совершенно другому субъекту.

Может вы просто сами это объясните ?