От Temnik-2
К C.КАРА-МУРЗА
Дата 08.03.2008 16:33:06
Рубрики Прочее; Тексты;

Отличная и глубоко символическая (-)


От Monco
К Temnik-2 (08.03.2008 16:33:06)
Дата 08.03.2008 17:57:26

:-)))

https://vif2ne.org/vstrecha/forum/5/co/10206.htm

От Кравченко П.Е.
К Temnik-2 (08.03.2008 16:33:06)
Дата 08.03.2008 17:27:35

Спасибо, родной. Вы со всоим одобрением

ОЧЕННО К МЕСТУ! Я вегда говорил, что у всех этих черносотенцев, руснацпатров. царелюбов нет принципмиальных разногласий , вон и по долгу крестьян перед дворянами с самим СГ чуть не договорились.

От Борис
К Кравченко П.Е. (08.03.2008 17:27:35)
Дата 08.03.2008 19:15:36

Угу... А еще мы пьем кровь детей марксистов!

>ОЧЕННО К МЕСТУ! Я вегда говорил, что у всех этих черносотенцев, руснацпатров. царелюбов нет принципмиальных разногласий , вон и по долгу крестьян перед дворянами с самим СГ чуть не договорились.

Чтобы понять то, что говорит собеседник, (пусть даже и оппонент), нужно хоть минимальное стремление понять, уважаемый тов. Кравченко...

От Durga
К Борис (08.03.2008 19:15:36)
Дата 09.03.2008 02:36:36

Re: Угу... А...

А вы уж больно извилисто мыслите.

От Борис
К Durga (09.03.2008 02:36:36)
Дата 09.03.2008 19:58:58

Что поделаешь - сама жизнь извилиста и не всегда

и не всегда адекватно описывается в прямолинейных теориях. Особенно если теории эти не про нас писались.

От Durga
К Борис (09.03.2008 19:58:58)
Дата 10.03.2008 02:53:32

Надо либо стараться

Либо не жаловаться, что тебя не понимают.

От Борис
К Durga (10.03.2008 02:53:32)
Дата 10.03.2008 17:34:52

Да уж стараемся.(-)

-

От Durga
К Борис (10.03.2008 17:34:52)
Дата 10.03.2008 18:51:52

Нихрена вы не стараетесь (-)


От Борис
К Durga (10.03.2008 18:51:52)
Дата 11.03.2008 09:51:49

Как можем :) (+)

Уж не вписывается целиком в марскизм русский менталитет, не обессудьте :)

От Durga
К Борис (11.03.2008 09:51:49)
Дата 11.03.2008 11:53:33

Вряд ли ваш менталитет русский.

Вот у меня русский менталитет.
А вы похоже просто пофигист.

Вы готовы отвечать на задаваемые вам вопросы, в том числе и на неудобные?

От Борис
К Durga (11.03.2008 11:53:33)
Дата 11.03.2008 12:09:20

Re: Вряд ли...

>Вот у меня русский менталитет.
>А вы похоже просто пофигист.

Не понял наезда.

>Вы готовы отвечать на задаваемые вам вопросы, в том числе и на неудобные?

Давайте по ПС для начала.


От Durga
К Борис (11.03.2008 12:09:20)
Дата 11.03.2008 20:29:52

А что такое ПС? (-)


От Борис
К Durga (11.03.2008 20:29:52)
Дата 11.03.2008 22:10:56

Re: А что...

"Персональное сообщение", иначе - "пейджер" (на этом форуме так называется)

От Durga
К Борис (11.03.2008 22:10:56)
Дата 12.03.2008 00:57:06

Я думал, что ПС - это производственные силы.

Зачем же по пейджеру, я думаю всем интересно будет послушать. Лично к вам у меня вопросов нет - к политическому течению, которое вы вроде как представляете - есть.

От Борис
К Durga (12.03.2008 00:57:06)
Дата 12.03.2008 08:36:07

Или "Пост-Скриптум", а по-русски - "З.Ы." :)) (+)

>Зачем же по пейджеру, я думаю всем интересно будет послушать. Лично к вам у меня вопросов нет - к политическому течению, которое вы вроде как представляете - есть.

Хорошо, ладно.

Итак, я изначально высмеял тезис тов.Кравченко:

"Я вегда говорил, что у всех этих черносотенцев, руснацпатров. царелюбов нет принципмиальных разногласий , вон и по долгу крестьян перед дворянами с самим СГ чуть не договорились".

Лично моя позиция тут заключается в том, что нужно уважать и дореволюционный период нашей истории (как, впрочем, и советский). Упомянутый же тезис мне показался как упрощением позиции "консерваторов", так и выражением упрощенческого (и излишне моралистского - а излишний морализм всегда чреват аморальностью в других аспектах) подхода к историческим реалиям прошлых времен. При этом я в какой-то степени отождествил себя с упомянутыми Вами течениями, поскольку считаю интересы страны выше интересов социальной группы.

Сразу оговорюсь, что и обратная крайность, с превозношением реалий времен РИ и охаиванием СССР мне тоже не по душе, и что эгалитаристские устремления мне тоже не чужды, и что уж во всяком случае крестьян в подчинение дворянам по новой отдавать мне неохота :) (у самого почти все предки - крестьяне).

Достаточно я объяснил свою позицию?

От Durga
К Борис (12.03.2008 08:36:07)
Дата 14.03.2008 20:48:35

Re: Или "Пост-Скриптум",...

Ну хорошо:

>"Я вегда говорил, что у всех этих черносотенцев, руснацпатров. царелюбов нет принципмиальных разногласий , вон и по долгу крестьян перед дворянами с самим СГ чуть не договорились".

>Лично моя позиция тут заключается в том, что нужно уважать и дореволюционный период нашей истории (как, впрочем, и советский). Упомянутый же тезис мне показался как упрощением позиции "консерваторов", так и выражением упрощенческого (и излишне моралистского - а излишний морализм всегда чреват аморальностью в других аспектах) подхода к историческим реалиям прошлых времен. При этом я в какой-то степени отождествил себя с упомянутыми Вами течениями, поскольку считаю интересы страны выше интересов социальной группы.

Не исключаю, что может быть это упрощение - но ведь люди не понимают тезиса. Посмотрите, какую змею пригрел СГ на своей груди в виде своих последователей - этнонационалистов (это проявилось на Кондопоге). Уважать вы можете любой период - никто никакой период хаять не предлагает, так что ваш тезис насчет уважения просто не к месту. А вот понимать, какое политическое течение что несет для страны нам следует - понимать, разбираться и находить лучшее решение. Я считаю, что все перечисленные Кравченко течения в конце концов ведут к одной программе - к той или иной форме неофашизма.
А если это не понимается самими агентами движения, то дело совсем плохо.



>Сразу оговорюсь, что и обратная крайность, с превозношением реалий времен РИ и охаиванием СССР мне тоже не по душе, и что эгалитаристские устремления мне тоже не чужды, и что уж во всяком случае крестьян в подчинение дворянам по новой отдавать мне неохота :) (у самого почти все предки - крестьяне).

>Достаточно я объяснил свою позицию?

У меня создается впечатление, извините, что у вас не политическя позиция, а тост. Желаю, чтобы все! Вобщем и вашим и нашим, будьте здоровы, живите богато... И т.д. "Надо уважать", "Не надо охаивать" - это не позиция.

От Борис
К Durga (14.03.2008 20:48:35)
Дата 14.03.2008 21:23:05

Re: Или "Пост-Скриптум",...

>Я считаю, что все перечисленные Кравченко течения в конце концов ведут к одной программе - к той или иной форме неофашизма.

"Царелюбы, руснацпатры, черносотенцы"? Все?

В соответствии с высказанными Вами же тезисами, тираду Кравченко надо долго разбирать, уточнять и анализировать на предмет отделения зерен от плевел.

Так что она - не просто упрощение, а как минимум сваливание всего в одну кучу. А то и попросту наезд на всех, кто, опять-таки, имеет уважение к царскому периоду нашей истории, кто считает русских ядром России и т.д. (а отнюдь не только на тех, кто нонче носится с идеей вручить трон кому-то из парижских недоромановых).

>У меня создается впечатление, извините, что у вас не политическя позиция, а тост. Желаю, чтобы все! Вобщем и вашим и нашим, будьте здоровы, живите богато...

Во-первых, я не считаю эгалитаризм в принципе противоречащим историческим основам бытия России. И даже наоборот.

А во-вторых, так уж получилось, социальное равенство было реализовано в сов. годы, мы при нем росли и отвыкать трудно, и ничего плохого в нежелании от него отказываться самом по себе нет. Просто в жизни нюансов много.

От Durga
К Борис (14.03.2008 21:23:05)
Дата 15.03.2008 00:01:35

Re: Или "Пост-Скриптум",...

Привет
>>Я считаю, что все перечисленные Кравченко течения в конце концов ведут к одной программе - к той или иной форме неофашизма.
>
>"Царелюбы, руснацпатры, черносотенцы"? Все?



>В соответствии с высказанными Вами же тезисами, тираду Кравченко надо долго разбирать, уточнять и анализировать на предмет отделения зерен от плевел.

>Так что она - не просто упрощение, а как минимум сваливание всего в одну кучу.

Дело в том, что царелюбы, черносотенцы и проч. - это реликты уже из позапрошлого века. Единственными более-менее современными здесь являются руснацпатры. Поскольку хотеть можно разного, но жизнь допустит к действию только те полит течения, которые отвечают проблемам современности, то единственным течением, которые могут поддержать все эти группы является неофашизм. Потому сваливание в одну кучу обосновано.


>А то и попросту наезд на всех, кто, опять-таки, имеет уважение к царскому периоду нашей истории, кто считает русских ядром России и т.д. (а отнюдь не только на тех, кто нонче носится с идеей вручить трон кому-то из парижских недоромановых).

Это вообще какой-то странный аргумент, тем более непонятно зачем вы его повторяете. "Уважение" или "неуважение" это не политическая программа, а чувства. Причем здесь это? Я например вообще индеферентен к нему - для меня это всё равно как если бы ученый-физик, например, уважал или неуважал электроны. Вот если вы исходя из этого уважения хотели бы что-то из того царского периода перетащить в современность - например, чтобы в России вновь был царь - то это уже политическая программа. Мне интересно какова она, а вы всё об уважении - это создает у нас впечатление, что свою программу вы скрываете, либо рассказать ее вам почему-то стыдно.

>>У меня создается впечатление, извините, что у вас не политическя позиция, а тост. Желаю, чтобы все! Вобщем и вашим и нашим, будьте здоровы, живите богато...
>
>Во-первых, я не считаю эгалитаризм в принципе противоречащим историческим основам бытия России. И даже наоборот.

А кто считает? Я например считаю, что он как раз соответствует историческим основам России. Вот Кара-Мурза кажется считает иначе, он сторонник элитаризма (политического).

>А во-вторых, так уж получилось, социальное равенство было реализовано в сов. годы, мы при нем росли и отвыкать трудно, и ничего плохого в нежелании от него отказываться самом по себе нет. Просто в жизни нюансов много.

А что, кто-то требует? Может учение Маркса требует? Я например не требую от него отказываться. Напротив, я считаю, что в обществе СССР социальное равенство было реализовано лишь частично. Сохранялось государство, КПСС, элита, "отцы". Это неравенство людей по отношению к власти.

От Борис
К Durga (15.03.2008 00:01:35)
Дата 15.03.2008 17:42:44

Нет, все же слишком много лишних обобщений

>единственным течением, которые могут поддержать все эти группы является неофашизм. Потому сваливание в одну кучу обосновано.

Слишком обобщаете и примитивизируете. Вряд ли так разговор пойдет.

От Дионис
К Durga (15.03.2008 00:01:35)
Дата 15.03.2008 01:00:48

"СССР был неправильным, потому что сохранялось государство"?! Фантастика! (-)


От Durga
К Дионис (15.03.2008 01:00:48)
Дата 15.03.2008 02:43:59

Думаю вам следует извинится.

Я где нибудь говорил что "СССР был неправильным"? По-моему, нет.

Следовательно ваше сообщение есть принципиальное и грубое искажение мысли оппонента с целью развода на флейм, что есть недружественное действыие по отношению ко мне и к форуму.

От Дионис
К Durga (15.03.2008 02:43:59)
Дата 15.03.2008 04:28:01

Не хотел Вас обидеть. Просто переспросил

>А во-вторых, так уж получилось, социальное равенство было реализовано в сов. годы, мы при нем росли и отвыкать трудно, и ничего плохого в нежелании от него отказываться самом по себе нет. Просто в жизни нюансов много.

>А что, кто-то требует? Может учение Маркса требует? Я например не требую от него отказываться. Напротив, я считаю, что в обществе СССР социальное равенство было реализовано лишь частично. Сохранялось государство, КПСС, элита, "отцы". Это неравенство людей по отношению к власти.

В какую "нирвану" должно было уплыть государство, КПСС, "элита", "отцы" в государстве-"СССР"? Неужели это оскорбительный вопрос?



От Durga
К Дионис (15.03.2008 04:28:01)
Дата 15.03.2008 14:16:40

Вы обижаете не меня а всех.


>В какую "нирвану" должно было уплыть государство, КПСС, "элита", "отцы" в государстве-"СССР"? Неужели это оскорбительный вопрос?

Этот вопрос хорошо обсужден в работах классиков от Маркса до Сталина. Предлагаю ознакомиться. Если нужен список книг, скажете, хотя я полагаю, что вы задаете вопрос больше из издевательских соображений.

От Кравченко П.Е.
К Борис (12.03.2008 08:36:07)
Дата 12.03.2008 17:49:32

а по-русски - "З.Ы." :))



>Итак, я изначально высмеял тезис тов.Кравченко:
И что, многие смеялись?
>"Я вегда говорил, что у всех этих черносотенцев, руснацпатров. царелюбов нет принципмиальных разногласий , вон и по долгу крестьян перед дворянами с самим СГ чуть не договорились".

>Лично моя позиция тут заключается в том, что нужно уважать и дореволюционный период нашей истории (как, впрочем, и советский)
Период можете уважать, а если с "тезисом " не согласны, так возразите что-ниюудь по делу. Типа "СГ вовсе не то имел в виду, или СГ с Темником правы. и т.п.


От Борис
К Кравченко П.Е. (12.03.2008 17:49:32)
Дата 12.03.2008 22:07:45

Re: а по-русски...

>И что, многие смеялись?

Ох... Как еще сказать?

>Период можете уважать, а если с "тезисом " не согласны, так возразите что-ниюудь по делу. Типа "СГ вовсе не то имел в виду, или СГ с Темником правы. и т.п.

Сперва поясните, что Вы сами-то там имели в виду?


От Кравченко П.Е.
К Борис (12.03.2008 22:07:45)
Дата 13.03.2008 08:19:46

Re: а по-русски...


>Сперва поясните, что Вы сами-то там имели в виду?
То есть Вы сами не поняли, но на всякий случай попытались выразить свое фи...

От Борис
К Кравченко П.Е. (13.03.2008 08:19:46)
Дата 13.03.2008 11:17:56

Перестаньте перекладывать


>>Сперва поясните, что Вы сами-то там имели в виду?
>То есть Вы сами не поняли, но на всякий случай попытались выразить свое фи...

Я попросил Вас пояснить подробнее - вдруг Ваш тезис на самом деле не столь огулен, не столь примитивен и не столь в итоге ложен и запутан, как мне увиделось сразу по прочтении.
Вы же в ответ - снова наезд.

Так диалога не будет.

От Кравченко П.Е.
К Борис (13.03.2008 11:17:56)
Дата 13.03.2008 16:46:27

Re: Перестаньте перекладывать


>>>Сперва поясните, что Вы сами-то там имели в виду?
>>То есть Вы сами не поняли, но на всякий случай попытались выразить свое фи...
>
>Я попросил Вас пояснить подробнее -
Нет, Вы начали с "высмеял", потом просить поздно. Так что раз уже Вы высмеяли - будтье добры объясните что.

От Борис
К Кравченко П.Е. (13.03.2008 16:46:27)
Дата 13.03.2008 17:18:09

Обижаемся?


>>Я попросил Вас пояснить подробнее -
>Нет, Вы начали с "высмеял", потом просить поздно. Так что раз уже Вы высмеяли - будтье добры объясните что.

Повторяю:

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/243692.htm
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/243994.htm

От C.КАРА-МУРЗА
К Борис (11.03.2008 22:10:56)
Дата 11.03.2008 22:16:15

Re: Я думал, ПС - это полное собрание сочинений. Наконец-то, марксисты начали

читать Маркса. Поди-ж ты, и это неверно.