От Romix
К miron
Дата 29.04.2008 18:39:54
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Ссылки; Тексты;

Ссылки на Википедию

>Выложил в копилку свою книгу про Лысенко. Хотел бы попросить проверить орфографию и сделать критические замечания.


Сразу смутило упоминание Википедии в качестве источника: любые оригинальные утверждения без ссылок там запрещены (внутренние правила ВП:ОРИСС и ВП:ПРОВ там это запрещает); по этой причине ссылаться на саму Википедию некорректно (в некоторых амер. школах это запрещено).

"Единственное исключение – это статья в Википедии про Лысенко, которая в отличие от других политизированных статей имеет довольно нейтральный характер". - текст, актуальный на данный момент, там писал я, нечестных телодвижений оппоненты именно в этой теме почему-то стараются избегать (уж не знаю почему).

От Iguanа
К Romix (29.04.2008 18:39:54)
Дата 29.04.2008 21:32:29

выходит, цену знаете себе подобным, википисатели,

фамилию правильно написать не удается никак, ворд в именах собственных от позора не спасает, а на ту же полочку бюстик норовим всунуть - Монтескье, Дидерот, Вольтер и Ромикс.

>Сразу смутило упоминание Википедии в качестве источника: любые оригинальные утверждения без ссылок там запрещены (внутренние правила ВП:ОРИСС и ВП:ПРОВ там это запрещает); по этой причине ссылаться на саму Википедию некорректно (в некоторых амер. школах это запрещено).

От Romix
К Iguanа (29.04.2008 21:32:29)
Дата 29.04.2008 22:26:40

Привет ФСБ

Обратили бы лучше внимание на неконтролируемые процессы, которые происходят сегодня в научном сообществе (в частности, у историков).
Такое чувство что там гранты шизоидным авторам текут рекой. Что после этого вы хотите от Википедии, которая в любых спорных ситуациях обязана ссылаться на научные источники?

От Iguanа
К Romix (29.04.2008 22:26:40)
Дата 30.04.2008 00:11:52

доносы сдавать сюда: fsb@fsb.ru.

не забудьте намекнуть на козни БАБ
>Обратили бы лучше внимание на неконтролируемые процессы, которые происходят сегодня в научном сообществе (в частности, у историков).
>Такое чувство что там гранты шизоидным авторам текут рекой. Что после этого вы хотите от Википедии, которая в любых спорных ситуациях обязана ссылаться на научные источники?

От Romix
К Iguanа (30.04.2008 00:11:52)
Дата 30.04.2008 01:11:00

Вы легко получите необходимые оперативные данные

если поучаствуете в той или иной статье, которая отрицательно характеризует кого-либо (например, нейрохирурга Бурденко, который обвиняется в сознательной фальсификации катынского дела). Тут же вылезут и историки, и жугалисты, и пейсатели, и целые институты, которые существуют и получают научное признание за гос. счет, причем в большом количестве.

От miron
К Romix (29.04.2008 18:39:54)
Дата 29.04.2008 18:49:27

Спасибо....

>Сразу смутило упоминание Википедии в качестве источника: любые оригинальные утверждения без ссылок там запрещены (внутренние правила ВП:ОРИСС и ВП:ПРОВ там это запрещает); по этой причине ссылаться на саму Википедию некорректно (в некоторых амер. школах это запрещено).>

Я же не научную работу писал.

>"Единственное исключение – это статья в Википедии про Лысенко, которая в отличие от других политизированных статей имеет довольно нейтральный характер". - текст, актуальный на данный момент, там писал я, нечестных телодвижений оппоненты именно в этой теме почему-то стараются избегать (уж не знаю почему).>

Браво Ромикс!

От Romix
К miron (29.04.2008 18:49:27)
Дата 29.04.2008 20:01:12

Re: Спасибо....

>>Сразу смутило упоминание Википедии в качестве источника: любые оригинальные утверждения без ссылок там запрещены (внутренние правила ВП:ОРИСС и ВП:ПРОВ там это запрещает); по этой причине ссылаться на саму Википедию некорректно (в некоторых амер. школах это запрещено).>
>
>Я же не научную работу писал.

Все равно заипут, лучше как-то со ссылкой на что-то еще совместно с Википедией. Я еще почитаю вечером, только сегодня обнаружил Ваш пост.

>>"Единственное исключение – это статья в Википедии про Лысенко, которая в отличие от других политизированных статей имеет довольно нейтральный характер". - текст, актуальный на данный момент, там писал я, нечестных телодвижений оппоненты именно в этой теме почему-то стараются избегать (уж не знаю почему).>
>
>Браво Ромикс!