От П.В.Куракин
К Iva
Дата 22.03.2008 11:42:01
Рубрики Россия-СССР; Хозяйство; Ссылки; Тексты;

ну вот найдете пример и тогда приходите

>Привет

>>Но еще ни разу не встрелчал, чтобы ОДНИ советские данные противоречили бы ДРУГИМ. Если Вы найдете - это Нобелевка.
>
>Это вы плохо знакомы с советской статистикой. К сожалению, мой отец умер 14 лет назад, а то бы он легко накидал бы вам примеров, благо он занимался анализом сов.статистики лет 15.

только по крупному, а не с мелочевкой.

я туго знаю одно - ни одного внятного данного о "хлопковых приписках" в постперстроечные годы так и не последовало. Ни опубликовано ни одной цифры или документа. Строго ни одного.

Мухин хорошо показал, что в советской системе планирования приписками мог заниматься только альтуистический идиот. Выгодно было заниматься недописками.

в целом только советской статистикой и можно пользоваться, потому что государству она была нужна ДЛЯ РАБОТЫ, а не для отчетности, как рыночным демократиям.

От Iva
К П.В.Куракин (22.03.2008 11:42:01)
Дата 22.03.2008 16:17:58

Re: ну вот...

Привет

>Мухин хорошо показал, что в советской системе планирования приписками мог заниматься только альтуистический идиот. Выгодно было заниматься недописками.

Вот это показывает, что Мухин - полный идиот, не знающий реалий.

В СССР было выгодно давать даже в принципе невыгодные обещания, после этого идти на повышение ( как хороший работник), а последствия пусть преемник расхлебывает.

>в целом только советской статистикой и можно пользоваться, потому что государству она была нужна ДЛЯ РАБОТЫ, а не для отчетности, как рыночным демократиям.

Государству - возможно, а вот уже министерствам и заводам - для отчета и только для отчета. А так как данные давали последние ...

Владимир

От П.В.Куракин
К Iva (22.03.2008 16:17:58)
Дата 22.03.2008 20:28:45

Re: ну вот...

>Привет

>>Мухин хорошо показал, что в советской системе планирования приписками мог заниматься только альтуистический идиот. Выгодно было заниматься недописками.
>
>Вот это показывает, что Мухин - полный идиот, не знающий реалий.

Может он и идиот, но даже он, как клммерческий директор одного из крупнейших в европе металлургических предприятий знал, что заниматься приписками бессмысленно и опасно в советской системе промышленного учета.

И даже Вы поймете, если почитаете Мухина. Вообще идиоты объяснябт все очень ясно.


От Iva
К П.В.Куракин (22.03.2008 20:28:45)
Дата 23.03.2008 16:01:12

Re: ну вот...

Привет

>Может он и идиот, но даже он, как клммерческий директор одного из крупнейших в европе металлургических предприятий знал, что заниматься приписками бессмысленно и опасно в советской системе промышленного учета.

Пост его я знаю, но пост не свидетельствует о знаниях.

>И даже Вы поймете, если почитаете Мухина. Вообще идиоты объяснябт все очень ясно.

Я его читал, поэтому и делаю вывод, что он либо наивный идиот, хоят правильнее он таким себя выставляет в угоду своим концепциям и пропаганде. Все равно большинство читателей не поймают его.

Владимир

От П.В.Куракин
К Iva (23.03.2008 16:01:12)
Дата 23.03.2008 19:28:37

Re: ну вот...


>Я его читал, поэтому и делаю вывод, что он либо наивный идиот, хоят правильнее он таким себя выставляет в угоду своим концепциям и пропаганде. Все равно большинство читателей не поймают его.

и вы не поймали. я вообще у вас кроме деклараций пока ничего не видел, никакого мяса. а мухин - одно сплошное мясо.