От vld
К vld
Дата 15.04.2008 00:06:50
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: с книгой...

>Отмечу только что есть Web-версия, которую я обсуждал (ибо самый ленивый читатель кликнет по ссылке) и .rtf - версия, неск. отличающаяся от нее. Там вроде некоторые ляпы убраны и новые добавлены взамен.

Пардон, проверил - ляпы те же.

От vld
К vld (15.04.2008 00:06:50)
Дата 15.04.2008 00:10:44

да вот кстати

>>Отмечу только что есть Web-версия, которую я обсуждал (ибо самый ленивый читатель кликнет по ссылке) и .rtf - версия, неск. отличающаяся от нее. Там вроде некоторые ляпы убраны и новые добавлены взамен.
>
>Пардон, проверил - ляпы те же.

Тут издательство Эксмо давеча издало Большую энциклопедию космоса, в которой столько ахинеи, что волосы дыбом встали у всех московских астрономов. Так я вот и думаю, что на фоне всего этого космического безобразия Попов - не такое уж страшное явление, даже где-то как-то симпатично, несведущий человек, конечно, но ведь, похоже, желает разобраться, а если и денежек по легкому срубить захотел не слишком честным путем, то, по крайней мере, гораздо добросовестнее отнесся к делу чем изд-во Эксмо. Да, вот так жизнь приучает начинать сравнивать качество тсзьб осетрины второй свежести :(

От Almar
К vld (15.04.2008 00:10:44)
Дата 15.04.2008 10:29:52

Re: да вот...

>Тут издательство Эксмо давеча издало Большую энциклопедию космоса, в которой столько ахинеи, что волосы дыбом встали у всех московских астрономов. Так я вот и думаю, что на фоне всего этого космического безобразия Попов - не такое уж страшное явление, даже где-то как-то симпатично, несведущий человек, конечно, но ведь, похоже, желает разобраться, а если и денежек по легкому срубить захотел не слишком честным путем, то, по крайней мере, гораздо добросовестнее отнесся к делу чем изд-во Эксмо. Да, вот так жизнь приучает начинать сравнивать качество тсзьб осетрины второй свежести :(

любопытно. А есть какие-нибудь примеры ляпов из этой энциклопедии?

Что касается Попова, то ведь он ученый (доктор). А значит дискредитирует науку гораздо больше чем Эксмо (торгаши, что с них взять - подумает про Эксмо читатель).




От vld
К Almar (15.04.2008 10:29:52)
Дата 15.04.2008 11:29:54

Re: да вот...

>любопытно. А есть какие-нибудь примеры ляпов из этой энциклопедии?

Извольте, вот ссылочки на обсуждение

http://community.livejournal.com/astronomy_ru/96772.html
http://www.astronet.ru/db/msg/1226447

ЭКСМО извинилось и даже пообещало изъять тираж.