От Игорь С.
К Дмитрий Кропотов
Дата 26.04.2008 09:52:02
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Вообще-то

>Привет!

>Ваш разбор книги ПОпова закончен, ваше мнение выслушано. ДУмаю, не стоит переливать из пустого в порожнее далее.

Это была инициатива Покровского. ЕСли он считает, что обсуждать больше нечего, и возражений на критику vld (которая естественным образом повторяет в значительной степени написанное ранее) нет - то может и не стоит, пока у Покровского не появится новых возражений. В всяком случае всегда можно вернуться.

>Ну, в конце концов, считаете вы аргумент "а за одним слоем сдутого выхлопом реголита оказался другой" - основательным, ваше право.

Это правда, ну считаете вы что у НАСА надо потребовать доказательств, а Мухин считает что только идиоты могут требовать у НАСА доказательств - обе стороны имеют право так считать. Считаете что вы что под слоем сдутого реголита не может оказаться другой реголит - ваше право. Пока все астрономы почему-то считают, что может, а неастрономи - любители в данном вопросе считают что такого быть не может. Поскольку астрономам искать данные и расчеты проводить лень, а скептики просто не могут это сделать, то обсуждать действительно нечего.

>Может, соберетесь разобрать-таки расчеты Покровского?

Вообще-то vld отстановился только по просьбе самого Покровского.

У меня к вам вопрос, Дмитрий. Создается впечатление, что цель обсуждения для вас - получить возможность написать потом "мы выслушали все возражения и не услышали убедительных опровержений нашей точки зрения". Это так?

Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (26.04.2008 09:52:02)
Дата 26.04.2008 12:09:32

Re: Вообще-то



>>Может, соберетесь разобрать-таки расчеты Покровского?
>
>Вообще-то vld отстановился только по просьбе самого Покровского.

Вам бы еще и привести содержание просьбы Покровского. Перестать высказываться с бессодежательными нападками - пока нет содержательной критики измерений скорости. Например, с опорой на тот же том 6 Теоретической физики.

vld пообещал: будет критика, дайте, мол, только с Поповым разобраться, чтобы все последовательно было.

Вот и ждем(с).

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (26.04.2008 12:09:32)
Дата 26.04.2008 21:50:47

По просьбе Покровского



>>Вообще-то vld остановился только по просьбе самого Покровского.
>
>Вам бы еще и привести содержание просьбы Покровского.

привожу:

https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/246251.htm

--------
Да бросьте Вы: "вроде все".

Первая же группа "прыжковых" фотографий гл. 11 с прыжками - из группировки, со сгибанием колен, - Вас как бы и не интересует. В итоге все Ваши рассуждения оказываются "о своем, о девичьем", но не о книге Попова.

На материале гл.1 об увольнении 700 сотрудников я объяснил несуразность и непродуманность Ваших возражений.
Большинство прочих(по прочим главам) Ваших возражений -у меня как бы не было времени и куражу осилить. - Блин, нет времени писать доклады на конференции...

Но ВСКОЛЬЗЬ ПРОСМОТРЕННЫЕ мной возражения по 1 и 11 главам - моментально выявили свою поверхностность, несостоятельность, демагогичность Вашей критики в адрес Попова. Примите к сведению мою оценку, пожалуйста.

----- конец цитаты.

Я ничего не переврал?


Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (26.04.2008 21:50:47)
Дата 27.04.2008 16:53:42

Re: По просьбе...

Прошу прощения, Вы не рановато ли начали возлияния по поводу Пасхи?

Где здесь вообще хоть словом упомянуто обсуждение моих результатов? В приведенных Вами цитатах речь исключительно о книге Попова и критике vld в адрес книги, ну и о моей критике критики vld.

Кропотов же вопрос ставил так: не пора ли товарищу vld все-таки изыскать время и силы и попытаться решить вопрос с Покровским.

От vld
К Pokrovsky~stanislav (27.04.2008 16:53:42)
Дата 28.04.2008 09:42:14

Re: По просьбе трудящихся - пояснение

>Кропотов же вопрос ставил так: не пора ли товарищу vld все-таки изыскать время и силы и попытаться решить вопрос с Покровским.

Товарищ vld занят подготовкой статьи в УФН по самое немогу. Так что звиняйте, придется подождать.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (27.04.2008 16:53:42)
Дата 27.04.2008 20:59:41

Речь идет именно об обсуждении книги Попова

>Прошу прощения, Вы не рановато ли начали возлияния по поводу Пасхи?

>Где здесь вообще хоть словом упомянуто обсуждение моих результатов? В приведенных Вами цитатах речь исключительно о книге Попова и критике vld в адрес книги, ну и о моей критике критики vld.

Именно так. Я тоже веду речь исключительно о книге Попова.

>Кропотов же вопрос ставил так: не пора ли товарищу vld все-таки изыскать время и силы и попытаться решить вопрос с Покровским.

Кропотов прежде всего сказал, что обсуждении книги Попова закончено.
Еще раз - есть предложение к вашим вопросам перейти только после окончания обсуждения книги Попова.

Вы тоже считаете, что оно закончено? Да или нет?

Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (27.04.2008 20:59:41)
Дата 27.04.2008 22:00:56

Re: Речь идет...

Вообще-то Кропотов высказался так:

Ваш разбор книги ПОпова закончен, ваше мнение выслушано. ДУмаю, не стоит переливать из пустого в порожнее далее. Ну, в конце концов, считаете вы аргумент "а за одним слоем сдутого выхлопом реголита оказался другой" - основательным, ваше право.

Может, соберетесь разобрать-таки расчеты Покровского?


>Вы тоже считаете, что оно закончено? Да или нет?

Я считаю, что, даже если оно в чем-то не закончено, то и заканчивать не имеет смысла.

Попов ведь пытается посеять сомнение. Всего-то.

А в наличии уже имеется КАТЕГОРИЧЕСКАЯ версия, которая опирается на ПРОВЕРЯЕМЫЙ материаловедческий факт. И на ПРОВЕРЯЕМЫЕ измерения скорости. И эти факты и цифры категорически запрещают высадку американцев на Луну. И при этом неплохо согласуются между собой.

От Pokrovsky~stanislav
К Pokrovsky~stanislav (26.04.2008 12:09:32)
Дата 26.04.2008 12:14:19

К сведению.

Результат с измерениями скорости доложен мной на научной конференции.
Впечатление слушателей - благоприятное. Какого-либо неприятия или тем более отторжения - не обнаружено. Удовлетворение тем, что более надежное, чем колебания флагов и прочее, - высказано.

Расчитываю на публикацию в материалах конференции - после прохождения рецензирования.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (26.04.2008 12:14:19)
Дата 26.04.2008 21:52:17

На какой

>Результат с измерениями скорости доложен мной на научной конференции.
>Впечатление слушателей - благоприятное. Какого-либо неприятия или тем более отторжения - не обнаружено. Удовлетворение тем, что более надежное, чем колебания флагов и прочее, - высказано.

>Расчитываю на публикацию в материалах конференции - после прохождения рецензирования.

на какой конференции, если не секрет?

Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (26.04.2008 21:52:17)
Дата 27.04.2008 17:10:28

Re: На какой


>на какой конференции, если не секрет?

Как издадут труды - сразу же и сообщу. Со всеми выходными данными. И даже материал доклада в копилку выложу.


От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (27.04.2008 17:10:28)
Дата 27.04.2008 21:03:17

С космосом связана?


>>на какой конференции, если не секрет?
>
>Как издадут труды - сразу же и сообщу. Со всеми выходными данными. И даже материал доклада в копилку выложу.

Экий вы подозрительный. Неужели вы полагаете, что кто-то будет пытаться помешать публикации вашего доклада. Меня интересовало лишь связана эта конференция м космосом, т.е. слушали ли ваш доклад профессионалы. Не хотите -как хотите.

Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (27.04.2008 21:03:17)
Дата 27.04.2008 21:14:10

Re: С космосом...


>Экий вы подозрительный. Неужели вы полагаете, что кто-то будет пытаться помешать публикации вашего доклада. Меня интересовало лишь связана эта конференция м космосом, т.е. слушали ли ваш доклад профессионалы. Не хотите -как хотите.

Нет. С космосом не связана.

Но слушали доклад профессионалы - по материаловедению.

Я представил и обосновал свои представления о поведении материала с упрочняющими выделениями(см. "Уточненную реконструкцию"). А далее - проиллюстрировал это на примере программы Аполлон.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (27.04.2008 21:14:10)
Дата 27.04.2008 22:01:11

Спасибо, я уже понял


>>Экий вы подозрительный. Неужели вы полагаете, что кто-то будет пытаться помешать публикации вашего доклада. Меня интересовало лишь связана эта конференция м космосом, т.е. слушали ли ваш доклад профессионалы. Не хотите -как хотите.
>
>Нет. С космосом не связана.

>Но слушали доклад профессионалы - по материаловедению.

>Я представил и обосновал свои представления о поведении материала с упрочняющими выделениями(см. "Уточненную реконструкцию"). А далее - проиллюстрировал это на примере программы Аполлон.

на какой конференции - вы на неё дали ссылку здесь
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/246919.htm

Вообще это все еще раз подтверждает то, что уже высказывал. Детальное копание в любой сложной технической проблеме приведет к необходимости привлечение знаний на уровне проектировщиков именно данного проекта. Если пользовать аналогиями, которые вы любите, то будет что-то похожее на реальный случай, когда кто-то типа Покровского явился в НКВД и жоказал, что атомную бомбу создать нельзя, по физическим законам. А физики обманывают государство и воруют народные деньги.

Ну, ему сказали тогда - мы тебе расскажем, как решается та действительно непростая техническая проблема, которую ты называешь, но после этого тебе придется работать у нас.

Ладно - это - для авиабазы, пусть работают. Мне даже где-то любопытно становится, начинаешь новое узнавать.

Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (27.04.2008 22:01:11)
Дата 02.05.2008 16:30:57

Вы ошиблись годом.


>на какой конференции - вы на неё дали ссылку здесь
>
https://vif2ne.org/nvz/forum/2/co/246919.htm

Увы, ссылка на конференцию 2007 года. Вы - невнимательны.