От Вячеслав
К Владимир К.
Дата 01.04.2008 04:17:07
Рубрики Архаизация; Идеология; Компромисс; Культура;

Это мне типа больше делать нечего, как с Вами в герменевтике упражняться?

Так это в любом случаи дело не благодарное, потому как определений Вы давать не привыкли, а Ваши ассоциации я все равно не запомню.

> Чтобы "чучело из человека" не получалось.
А не проще Вам снизойти до земного языка? Или так манипуляции не спрячешь?

> Разумеется, проявляет и именно в формах нас устраивающих, а потому я не возражаю, когда мать или теща берут моих детей в церковь.

> Ну вот оно для вас и есть (и для вас нужно, чтобы было) "чучело": "висит на стене ни никого не трогает" ("не трогает" ни в прямом - ни в переносном смысле).
> Чего-ж не отпустить детей в музей?

Понятно, для Вас как для ортодоксального фундаменталиста все, что имеет свою нишу в жизни общества, все что не тотально – чучело, музей и прочие фи. Типа по мелкому не работаете, воровать так миллион, спать так с королевой? Тут не спорю, такой подход тоже имеет право на жизнь, Вы бы только его почаще на обозрение выставляли, чтобы нормальные люди этих ваших тараканов видели и правильные рефлексы вырабатывали.



Размер нимба должен обеспечивать надежное сокрытие его удерживающих рогов

От Владимир К.
К Вячеслав (01.04.2008 04:17:07)
Дата 01.04.2008 07:16:24

Можно подумать, это я открыл ветку.

И каких определений вам ещё надо - неизвестно:
их уже было всяких здесь приведено, и простых и сложных.

Только наблюдается тенденция:
чем определения и суждения проще и прямее - тем большее неприятие показ
такой ничем не прикрытой реальности, без лжи и прикрас, у вас вызывает.
Что, в принципе, естественно.



От Вячеслав
К Владимир К. (01.04.2008 07:16:24)
Дата 01.04.2008 12:40:58

Так ветка то не о герменевтике, могли бы заметить


> И каких определений вам ещё надо - неизвестно: их уже было всяких здесь приведено, и простых и сложных.
Не заметил, все больше какая-то ассоциативная муть

> Только наблюдается тенденция: чем определения и суждения проще и прямее - тем большее неприятие показ такой ничем не прикрытой реальности, без лжи и прикрас, у вас вызывает.
Вот с этим абсолютно согласен, пока несете муть, которую можно толковать и так и эдак, т.е. пока воспринимать собственно и нечего, то и особого неприятия нет. А как только начинаете определенно говорить, так одна лажа. Да Вы и сами это чувствуете, иначе каждый раз не сливали бы от предметных разговоров в «миры символических высот».

> Что, в принципе, естественно.
Да, это естественно.

Короче, по теме ветки, я так понял Вашу позицию, что хотя подобный иерей и урод, но он ваш урод, а потому пусть ему прокурор дело шьет, а РПЦ тут никак реагировать не должна. Так?



Размер нимба должен обеспечивать надежное сокрытие его удерживающих рогов

От Владимир К.
К Вячеслав (01.04.2008 12:40:58)
Дата 01.04.2008 13:20:08

Определения моим словам вы вольны давать какие угодно.

Они говорят как раз не обо мне, а о вас.

>
Короче, по теме ветки, я так понял Вашу позицию, что хотя подобный иерей и
урод, но он ваш урод, а потому пусть ему прокурор дело шьет, а РПЦ тут никак
реагировать не должна. Так?
<

Церковь никак не обязана действовать сугубо исходя из ваших представлений,
из ваших оценок и в ваших интересах.

А "урод" там, или не "урод" - ещё доказывать надо.



От Вячеслав
К Владимир К. (01.04.2008 13:20:08)
Дата 01.04.2008 16:36:15

Разумеется.

> Они говорят как раз не обо мне, а о вас.
Об обоих, вот только что именно они говорят – решать участникам, ну или модераторам.

>> Короче, по теме ветки, я так понял Вашу позицию, что хотя подобный иерей и урод, но он ваш урод, а потому пусть ему прокурор дело шьет, а РПЦ тут никак реагировать не должна. Так?

> Церковь никак не обязана действовать сугубо исходя из ваших представлений, из ваших оценок и в ваших интересах.
Не спорю, но раз так, то и место ей в гетто.

> А "урод" там, или не "урод" - ещё доказывать надо.
Ну раз ни Вы на вопрос не отвечаете, а все в бок флеймите, ни церковь с опровержением не спешит, то будем считать молчание знаком согласия.



Размер нимба должен обеспечивать надежное сокрытие его удерживающих рогов