От Temnik-2
К Вячеслав
Дата 29.03.2008 20:09:14
Рубрики Архаизация; Идеология; Компромисс; Культура;

Всероссийская перепись евреев :)) (-)


От Леонид
К Temnik-2 (29.03.2008 20:09:14)
Дата 09.04.2008 17:43:02

А при чем тут евреи-то?

Я вот иудейской веры, но я не против введения ОПК, И не за. В этом вопросе я совершенно нейтрален. Как в принципе нейтрален в отношении РПЦ.

От Alexander~S
К Леонид (09.04.2008 17:43:02)
Дата 09.04.2008 20:26:41

Re: иудеи - не причем

>Я вот иудейской веры, но я не против введения ОПК, И не за. В этом вопросе я совершенно нейтрален. Как в принципе нейтрален в отношении РПЦ.

Именно потому, что Вы не стестняетесь и говрите о своей вере открыто - именно поэтому Вы не против.

А в списке те, кто стесняется :-)

От Леонид
К Alexander~S (09.04.2008 20:26:41)
Дата 11.04.2008 01:54:41

Мне хотелось бы пояснить свою позицию

Вот у нас в предвыборную кампанию районного масштаба пошла такая фигня. Один кандидат в районные депутаты организовал инициативную группу, чтоб в нашем поселке построили православную церковь. Пришли и просят расписаться, что мы не против. А почему я должен быть против? Объективно для немалой части жителей поселка это будет удобно. Чтоб был не большой православный храм. А мне от этого не жарко, не холодно.Почему я должен быть против?
Так и ОПК. Если власти государства Российского сочтут нужным ввести в школах ОПК - я не возражаю. Лично для меня это будет не двойной, а тройной конфликт потенциальный в мировоззрении моей дочки, но я ничего не имею против того, чтобы она узнала в школьной программе религиозную составляющую культуры той страны, в которой она родилась?
Я не за, ни и не против. В международном праве это называется нейтралитетом.

От C.КАРА-МУРЗА
К Temnik-2 (29.03.2008 20:09:14)
Дата 29.03.2008 21:18:37

Re: Всероссийская перепись евреев :)) Это вы об И.И.Калине? Он не еврей (-)


От Temnik-2
К C.КАРА-МУРЗА (29.03.2008 21:18:37)
Дата 30.03.2008 03:05:37

Там нет Калины

Список подписантов начинается так:

1. Абакумов Артем Михайлович, кандидат химических наук. Москва, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, химический факультет, старший научный сотрудник.

2. Абрамов Евгений Сергеевич, кандидат технических наук, доцент. Таганрог, Таганрогский технологический институт ЮФУ.

3. Абрамсон Иосиф Григорьевич, доктор технических наук. Санкт-Петербург, Научно-испытательный центр Гипроцемент-Наука, главный научный сотрудник.

4. Августинович Дамира Фуатовна, кандидат биологических наук. Новосибирск, Институт цитологии и генетики СО РАН, старший научный сотрудник.



Ну и прочие неравнодушные к судьбам молодёжи люди. )))

От vld
К Temnik-2 (30.03.2008 03:05:37)
Дата 30.03.2008 15:08:05

Re: вы чертовски неграмотны

>Список подписантов начинается так:

>1. Абакумов Артем Михайлович, кандидат химических наук. Москва, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, химический факультет, старший научный сотрудник.

>2. Абрамов Евгений Сергеевич, кандидат технических наук, доцент. Таганрог, Таганрогский технологический институт ЮФУ.

Это, вообще говоря, не еврейские фамилии. Или уж пилите сразу в евреи и протопопа Аввакума (Абакума) :)

>3. Абрамсон Иосиф Григорьевич, доктор технических наук. Санкт-Петербург, Научно-испытательный центр Гипроцемент-Наука, главный научный сотрудник.

у тут вы прям в точку, в точку, углядели злокозненного ж[censored]да.

>4. Августинович Дамира Фуатовна, кандидат биологических наук. Новосибирск, Институт цитологии и генетики СО РАН, старший научный сотрудник.

Фамилия нейтральная, а имя отчество - ну уж никак не еврейские, а даже совем наоборот.

Я тоже, кстати, подписал, и тоже порчу вашу статистику - ибо 100% русак.
>Ну и прочие неравнодушные к судьбам молодёжи люди. )))

От Monco
К vld (30.03.2008 15:08:05)
Дата 09.04.2008 18:04:05

Этому удивляться не приходится.

https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/244373.htm
"И на сцену вышла советская образованщина." - Темник о времени и о себе.

От C.КАРА-МУРЗА
К vld (30.03.2008 15:08:05)
Дата 30.03.2008 15:33:15

Re: Опять генетики с химиками и прочими аввакумами (-)


От Владимир К.
К C.КАРА-МУРЗА (30.03.2008 15:33:15)
Дата 31.03.2008 12:47:41

Они уж раскроют нам, в чём смысл жизни... (-)




От vld
К Владимир К. (31.03.2008 12:47:41)
Дата 31.03.2008 13:04:30

Re: ну насчет смысла жизни не знаю ...

а задницу вам при случае подштопают, основываясь на безбожных догматах вейсманизмма-морганизма.

Так, в качестве анекдота из жизни.
4 года назад совершенно случайно (завозил супругу на осмотр) встретил в МОНИАГ знакомого попа с попадьей - они получали направление на генетический анализ, что-то там у них с 5 то ли 6 дитём не заладилось. А комизм ситуации в том, что оный поп резко отрицательно в кругу своих прихожан отзывался от ген. анализах, УЗИ и пр., основывая это какими-то возвышенными соображениями, которых я, извините, толком так и не понял, может, вам виднее что препятствует в догмах православия генетическому анализу родителей и раннему УЗИ с целью определения вероятности паталогии и пола ребенка. Хотел пошутить на тему "что ж ты, паству свою отверзаешь от продвинутых медуслуг, а супругу притащил", да пожалел, тем более старый приятель (почти 25 лет знакомы - не кот чихнул), сколько вместе выпито и сколько даст бог еще выпито будет ... К чему портить отношения, ясно же, там челове на службе, а здесь - частная жизнь.

От Леонид
К vld (31.03.2008 13:04:30)
Дата 09.04.2008 18:11:19

Анекдот из жизни

Ваш анекдот напомнил мне наш анекдот. Были в Москве на приеме у невропатолога, ну, плановый визит с дочкой. Ну, а она ушки ее смотрела, смотрела, говорит, какого-то хряща не хватает. И направляет нас к генетикам. Естественно, мы поехали, у всей семьи пальчики обкатали, дочку фоткали то одну, то с женой. Заявили мне, что у нашей дочки какая-то генетическая аномалия, передающаяся от матери к дочери. И у жены есть такое же отклонение, а у дочки просто ярче выражено. Говорят, делайте генетический анализ.1200 рублей выкладывать А зачем этот анализ нужен? И ответ: ну, если вы будете знать, что у вас будут рождаться больные дети, то вы подумаете, стоит ли вам планировать второго ребенка или нет.
И за это 1200 рублей выкладывать? Грабеж! Мы ничего не планируем, противозачаточными средствами не пользуемся. При сотворении новой жизни всегда трое: отец, мать его и Святый, благословен Он!
Это как у цыганок - позолоти ручку. Тьфу!

От Владимир К.
К vld (31.03.2008 13:04:30)
Дата 31.03.2008 13:27:45

Вот пускай бы "задницы штопают", а на монопольное определение и задание смысла жизни не претендуют.

Потому что нет у науки таких инструментов и технологий и принципиально они
невозможны.

Но, понятно, каждый человек выбирает своё по склонности души.
Кому-то желается и видится правильным, чтобы ему наука смысл жизни и её цели
задавали.

Вот только не надо это за само-собой разумеющееся правило выдавать.



От vld
К Владимир К. (31.03.2008 13:27:45)
Дата 31.03.2008 17:24:38

какой вы упорный в подмене темы дискуссии

>Потому что нет у науки таких инструментов и технологий и принципиально они
>невозможны.

>Но, понятно, каждый человек выбирает своё по склонности души.
>Кому-то желается и видится правильным, чтобы ему наука смысл жизни и её цели
>задавали.

>Вот только не надо это за само-собой разумеющееся правило выдавать.

Речь не о смысле жизни идет, и не о том что наука якобы узурпирует право на выбор смысла жизни. Речь идет о том, чтобы не смешивать науку и религию, ибо предмет из= интересов пролегает в перпендикулярных областях.


От Владимир К.
К vld (31.03.2008 17:24:38)
Дата 01.04.2008 07:16:25

Вообще-то подменяете вы.

Это с какой стати преподавание в школе предмета, "Основы православной
культуры" есть "смешивание науки и религии"?

1. Никто не устанавливал принципиально, что школа - только для преподавания
науки и "научного" атеизма.

2. То, что на деле преподаётся в в нашей школе - не только наука, но и
мимикрирующая под неё идеология - мировоззренческая система, использующая
для своей легитимации
авторитет науки).


А в "студии" присутствуют большие ветки, посвящённые проблеме.
Вот одна из них:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/224730.htm

А вот конкретно по содержанию учебников:
https://vif2ne.org/nvz/forum/0/co/213028.htm