От miron
К Karev1
Дата 27.05.2008 10:28:59
Рубрики Россия-СССР; История;

Они общеизвестны только Вам.

>В русском языке существует выражение - "пухнуть с голода". оно появилось за долго до демократов, коммунистов и т.п.\

Так в русском языке много выражений. Эти не говорит, что голод вызывает отчетливо видимые отеки.

> Да вы же и сами приводили этот симптом, с чем же вы спорите? Не пройму. Я же не отрицаю предположение Покровского, что опухание в голод 1932, в основном было вызвано отравлением спорыньей.>

Тогда спор прекращаем.

>>> У меня седой клок волос на голове то же появился в один день, когда я попал в аварию.>
>>
>>И кто Вам определил это? Были ли измерения интенсивности обесцвечивания и т.д.? Если у Вас есть ссылак на хотя бы одну публикацию об этом в научном (!!!) журнале, приведите.
>Какой вам журнал??? Не было у меня седого клока, а когда жена ко мне приехала в больницу, то уже был. Я еще ей сказал, что это я, наверное, о побелку головой задел. :-) Но эта "побелка " так до сих пор и не смылась.>

То естрь у Вас научных фактов нет. Фиксируем. Остальное Ваши интерпретации не научного свойства.

От Р.К.
К miron (27.05.2008 10:28:59)
Дата 27.05.2008 11:02:28

Re: Они общеизвестны только Вам. (offtopic)

>>Какой вам журнал??? Не было у меня седого клока, а когда жена ко мне приехала в больницу, то уже был. Я еще ей сказал, что это я, наверное, о побелку головой задел. :-) Но эта "побелка " так до сих пор и не смылась.>
>
>То естрь у Вас научных фактов нет. Фиксируем. Остальное Ваши интерпретации не научного свойства.

Что значит 'научные' 'факты'?
Насколько я могу судить, Вы не допускаете мысль, что Karev1 тут прилюдно Вас (и попутно всех остальных) обманывает, рассказывая выдуманный случай из собственной жизни. А если сомнений в его искренности нет, то Вы не можете вот так вот отмахнуться. Поседел ли он или нет - это в зеркале видно, уж не знаю, насколько это научный факт.

От miron
К Р.К. (27.05.2008 11:02:28)
Дата 27.05.2008 12:03:40

Есть строгие научные процедуры

>Что значит 'научные' 'факты'?
>Насколько я могу судить, Вы не допускаете мысль, что Karev1 тут прилюдно Вас (и попутно всех остальных) обманывает, рассказывая выдуманный случай из собственной жизни.>

Не допускаю.

> А если сомнений в его искренности нет, то Вы не можете вот так вот отмахнуться. Поседел ли он или нет - это в зеркале видно, уж не знаю, насколько это научный факт.>

А точно также, как я могу отмахнуться от всех этих наблюдениях НЛО, пророчеств Ванги, кашпировских, и других не проверенных научно наблюдений. Мало ли кто чего наблюдал. У меня мама наблюдала как камни из печени выходят с мочой. И что я должен принимать на веру ее наблюдения?


От Karev1
К miron (27.05.2008 12:03:40)
Дата 27.05.2008 13:36:36

Re: Есть строгие...

>>Что значит 'научные' 'факты'?
>>Насколько я могу судить, Вы не допускаете мысль, что Karev1 тут прилюдно Вас (и попутно всех остальных) обманывает, рассказывая выдуманный случай из собственной жизни.>
>
>Не допускаю.
Слава богу :-)
>> А если сомнений в его искренности нет, то Вы не можете вот так вот отмахнуться. Поседел ли он или нет - это в зеркале видно, уж не знаю, насколько это научный факт.>
>
>А точно также, как я могу отмахнуться от всех этих наблюдениях НЛО, пророчеств Ванги, кашпировских, и других не проверенных научно наблюдений. Мало ли кто чего наблюдал. У меня мама наблюдала как камни из печени выходят с мочой. И что я должен принимать на веру ее наблюдения?

Ну при чем тут камни, разве их путь из печени взлядом проследишь? А изменение цвета волос - вот оно, каждому видно. Вы как медик, чем отрицать общеизвестные вещи, лучшеб их как-то объяснили ;-) Ей богу, самому интересно, ведь мертвый же волос, а седеет.

От miron
К Karev1 (27.05.2008 13:36:36)
Дата 27.05.2008 15:32:28

Статей, описывающих быстрое седение волоса без учета его роста, не нашел.

>Ну при чем тут камни, разве их путь из печени взлядом проследишь? А изменение цвета волос - вот оно, каждому видно.\>

Мне не видно. Почитал учебник гистологии. Там написано, что меланин оказывается в мертвой зоне волоса ин никакого влияния корень волоса на него уже не может имет. Все.

> Вы как медик, чем отрицать общеизвестные вещи>

Мне они не общеизвестны.

>, лучшеб их как-то объяснили ;-) Ей богу, самому интересно, ведь мертвый же волос, а седеет.>

Я объясняю. Он не седеет сразу. Это Вам просто так кажется, как многим кажутся НЛО, достижения Кашпировского, философия Алмара.

От Almar
К miron (27.05.2008 15:32:28)
Дата 27.05.2008 15:39:45

ищи ищи, должон быть

>> Вы как медик, чем отрицать общеизвестные вещи>
>Мне они не общеизвестны.

"тем хуже для фактов"

>>, лучшеб их как-то объяснили ;-) Ей богу, самому интересно, ведь мертвый же волос, а седеет.>
>Я объясняю. Он не седеет сразу. Это Вам просто так кажется, как многим кажутся НЛО, достижения Кашпировского, философия Алмара.

в потолке открылся люк, не пугайтесь - это глюк


От miron
К Almar (27.05.2008 15:39:45)
Дата 27.05.2008 15:42:47

Я знаю, что такое хвилософские факты (-)