От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар
Дата 24.04.2011 20:33:51
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: [2Лучезар] "Лунная...

>Именно! Если не можете объяснить как её сделали, то грош цена вашим громким заявлениям, что афера вообще имела место.
>Сравнения с другими действительными и воображаемыми аферами ничего не дают. Как сделали "лунную аферу", спрашиваю?

Читайте архив темы. Очень многое там написано. Там много о чем.
Важные ключевые моменты в моих статьях. Например, о лунном грунте без полетов на Луну. О подмене инконеля покрытой никелем жаропрочной сталью и об изменении параметров двигателя - тоже.

От меня, как от критика, не требуется воспроизводить все. Мы поймали ключевые моменты. И достаточно. Они вполне убедительны для нормальных физиков(напоминаю, что Вы далеки от физики).

А вот уж если хотите полную реконструкцию, то это Вам сегодня обойдется в 20 бюджетов программы Аполлон(через несколько месяцев цена возрастет) - в переводе на современный курс.

Причем на 1/10 бюджета Аполлона, т.е. на 1/200 программы расследования аферы лично я еще и на Луне побываю - ну надо же и на Луне кое-что проверить.

Честно говоря, противно об этом говорить языком бюджетов. Надо людей подбирать и воспитывать. А там и горы свернем. Мне ничего, кроме кресла в Кремле и пачки "Герцеговины-Флор" на столе - для этого в сущности-то и не нужно. Обойдемся без долларов.

От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (24.04.2011 20:33:51)
Дата 24.04.2011 20:59:05

Re: [2Лучезар] "Лунная...

>>Именно! Если не можете объяснить как её сделали, то грош цена вашим громким заявлениям, что афера вообще имела место.
>>Сравнения с другими действительными и воображаемыми аферами ничего не дают. Как сделали "лунную аферу", спрашиваю?
>Важные ключевые моменты в моих статьях. Например, о лунном грунте без полетов на Луну. О подмене инконеля покрытой никелем жаропрочной сталью и об изменении параметров двигателя - тоже.

Эти Ваши "ключевые моменты" давно опровергнуты. Да и касаются они только одного двигателя "F-1". А всё остальное как сделали?

>От меня, как от критика, не требуется воспроизводить все. Мы поймали ключевые моменты. И достаточно. Они вполне убедительны для нормальных физиков(напоминаю, что Вы далеки от физики).

И кто эти "нормальные физики", для которых ваши "ключевые моменты вполне убедительны"?

>А вот уж если хотите полную реконструкцию, то это Вам сегодня обойдется в 20 бюджетов программы Аполлон(через несколько месяцев цена возрастет) - в переводе на современный курс.

Не понял. Для того чтобы получить от Вас полное объяснение, как США делали "лунную аферу", мне надо заплатить Вам 20 бюджетов программы "Аполлон"?! Не многовато ли? ;)

>Причем на 1/10 бюджета Аполлона, т.е. на 1/200 программы расследования аферы лично я еще и на Луне побываю - ну надо же и на Луне кое-что проверить.
>Честно говоря, противно об этом говорить языком бюджетов. Надо людей подбирать и воспитывать. А там и горы свернем. Мне ничего, кроме кресла в Кремле и пачки "Герцеговины-Флор" на столе - для этого в сущности-то и не нужно. Обойдемся без долларов.

Ну, а это занесем в Аналы :)
Если серьезно, на Сталина Вы никак не тянете (напоминаю, что такой табак курил именно он).
По-моему то, что сделал бы Сталин с вашей опровергательской гильдии, было бы правильно :)

От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (24.04.2011 20:59:05)
Дата 24.04.2011 22:03:58

Re: [2Лучезар] "Лунная...

>Эти Ваши "ключевые моменты" давно опровергнуты. Да и касаются они только одного двигателя "F-1". А всё остальное как сделали?

Вы не заметили простой вещи. И по ударным волнам, и материаловедению, - я специалист, у которого подтвержденная квалификация. И по диплому, и по диссертации. Он в своих работах использует для разъяснения рентгенограммы и теневые фотографии из собственных экспериментальных исследований, полученные собственными руками.

Опровергателей Покровского рядом с тематикой не было. Они сотрясают воздух и информационное пространство интернета сентенциями, которые очень хорошо в свое время прдемонстрировал пример с копотью в керосиновых реактивных двигателях. Самый главный худо бедно причастный к ракетной тематике специалист Никомо предоставил цитату, в кторой черным по белому говорилось, что твердых углеродных частиц в керосиновых двигателях не образуется. И он ее привел в качестве аргумента за образование копоти.

Ну как к вашему брату после этого относиться? Зомби? Сумасшедшие?
Я - вполне самокритичен, у меня всегда существует вопрос: "А ты сам-то не выдаешь желаемое за действительное?" Но у меня-то результатов того, что я спланировал, распознал, - выше крыши. И это признано, в нескльких ключевых слуачях поверено практикой. Успешно, однако. И на очень высоких уровнях!

>И кто эти "нормальные физики", для которых ваши "ключевые моменты вполне убедительны"?

Физики, имеющие нормальное физическое образование, имеющие практику решения сложных задач.

>Не понял. Для того чтобы получить от Вас полное объяснение, как США делали "лунную аферу", мне надо заплатить Вам 20 бюджетов программы "Аполлон"?! Не многовато ли? ;)

А поймать единственного преступника в лесу прочесыванием леса силами батальона - не многовато ли? - Ровно та же ситуация. Не доверяете логике и науке, выкладывайте денежку. Будем проводить армейскую операцию, в результате которой будут найдено достаточно свидетелей.

>>Честно говоря, противно об этом говорить языком бюджетов. Надо людей подбирать и воспитывать. А там и горы свернем. Мне ничего, кроме кресла в Кремле и пачки "Герцеговины-Флор" на столе - для этого в сущности-то и не нужно. Обойдемся без долларов.
>
>Ну, а это занесем в Аналы :)

Заносите. Мне тоже "Герцеговина-Флор" по вкусу. С юности - потому что ее курил Сталин.

>Если серьез но, на Сталина Вы никак не тянете (напоминаю, что такой табак курил именно он).

Не тяну. Не каждый, кто равняет себя по Христу, способен стать святым. Факт. Но с рядом серьезных задач я уже справился. И готов справляться с очередными этого же или чуть более высокого уровня. От шага к шагу. Но уровень низок.
В молодости я отверг поддержку еврейства. На каком бы я сейчас уровне был с его поддержкой - одному Богу известно. Но где-то близко к высшему государственному. - Но отверг. И борюсь против этого самого еврейства. Вполне успешно. Есть такая песня:

Этих дней не смолкнет слава,
Не померкнет никогда.
Партизанские отряды
Занимали города.


От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (24.04.2011 22:03:58)
Дата 25.04.2011 10:56:01

Re: [2Лучезар] "Лунная...

>>Эти Ваши "ключевые моменты" давно опровергнуты. Да и касаются они только одного двигателя "F-1". А всё остальное как сделали?
>Вы не заметили простой вещи. И по ударным волнам, и материаловедению, - я специалист, у которого подтвержденная квалификация. И по диплому, и по диссертации. Он в своих работах использует для разъяснения рентгенограммы и теневые фотографии из собственных экспериментальных исследований, полученные собственными руками.

Дайте, пожалуйста, список своих публикаций в рецензируемых научных изданий.

>Опровергателей Покровского рядом с тематикой не было. Они сотрясают воздух и информационное пространство интернета сентенциями, которые очень хорошо в свое время прдемонстрировал пример с копотью в керосиновых реактивных двигателях. Самый главный худо бедно причастный к ракетной тематике специалист Никомо предоставил цитату, в кторой черным по белому говорилось, что твердых углеродных частиц в керосиновых двигателях не образуется. И он ее привел в качестве аргумента за образование копоти.

Мы уже обсуждали то, что он сделал с Вашей теорией (
https://vif2ne.org/nvz/forum/archive/282/282613.htm )

>Ну как к вашему брату после этого относиться? Зомби? Сумасшедшие?
>Я - вполне самокритичен, у меня всегда существует вопрос: "А ты сам-то не выдаешь желаемое за действительное?" Но у меня-то результатов того, что я спланировал, распознал, - выше крыши. И это признано, в нескльких ключевых слуачях поверено практикой. Успешно, однако. И на очень высоких уровнях!

В ходе заслепления своим самовозвеличением Вы опять забыли ответить на вопрос "а всё остальное как сделали?".

>>И кто эти "нормальные физики", для которых ваши "ключевые моменты вполне убедительны"?
>Физики, имеющие нормальное физическое образование, имеющие практику решения сложных задач.

Я спросил не "какие эти физики", а "кто они"!

>>Не понял. Для того чтобы получить от Вас полное объяснение, как США делали "лунную аферу", мне надо заплатить Вам 20 бюджетов программы "Аполлон"?! Не многовато ли? ;)
>А поймать единственного преступника в лесу прочесыванием леса силами батальона - не многовато ли? - Ровно та же ситуация. Не доверяете логике и науке, выкладывайте денежку. Будем проводить армейскую операцию, в результате которой будут найдено достаточно свидетелей.

Свидетелей "лунной аферы" за 40 лет никто так и не успел найти. Не успеете и Вы. Выкладывайте денежку, говорите? И сколько Вам нужно – 20 бюджетов программы "Аполлон", т.е. полтриллиона долларов?! Но Вы в прежнем своим сообщении писали:

>>>Честно говоря, противно об этом говорить языком бюджетов. Надо людей подбирать и воспитывать. А там и горы свернем. Мне ничего, кроме кресла в Кремле и пачки "Герцеговины-Флор" на столе - для этого в сущности-то и не нужно. Обойдемся без долларов.

Видите? "Обойдемся без долларов"! А теперь просите полтриллиона! Нехорошо! Разве кресла в Кремле не хватит? ;)

>Заносите. Мне тоже "Герцеговина-Флор" по вкусу. С юности - потому что ее курил Сталин.

Ни табак, ни усы Вас не приблизят к Сталину. Увы!

>В молодости я отверг поддержку еврейства. На каком бы я сейчас уровне был с его поддержкой - одному Богу известно. Но где-то близко к высшему государственному. - Но отверг. И борюсь против этого самого еврейства. Вполне успешно. Есть такая песня:
>Этих дней не смолкнет слава,
>Не померкнет никогда.
>Партизанские отряды
>Занимали города.

Великую песню "По долинам и по взгорьям" использовать для иллюстрации своих анти-еврейских взглядов можете додуматься только Вы.

От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (25.04.2011 10:56:01)
Дата 26.04.2011 05:32:20

Re: [2Лучезар] "Лунная...

>>Вы не заметили простой вещи. И по ударным волнам, и материаловедению, - я специалист, у которого подтвержденная квалификация. И по диплому, и по диссертации. Он в своих работах использует для разъяснения рентгенограммы и теневые фотографии из собственных экспериментальных исследований, полученные собственными руками.
>
>Дайте, пожалуйста, список своих публикаций в рецензируемых научных изданий.

Извините, Вы совсем глупый?

1) Я назвал две ЗАВЕДОМО РЕЦЕНЗИРОВАННЫЕ работы: дипломную в одном из сильнейших мирового значения вузов Институте атомной энергетики(бывший филиал Московского инженерно-физического института) и диссертационную в мирового же значения академическом НИИ - Институте металлургии им.А.А.Байкова РАН(ИМЕТ).

Эти две работы не просто рецензированные, но еще и защищенные. Причем на основании этих работ присваивались специальности: инженерная и кандидатская.

В столь редких вопросах, как ударные волны и физика жаропрочности, наличие каких-то работ в этих областях есть необходимое условие хоть квалифицированного подхода. Без этого подход поверхностный. А защищенность этих, пусть единичных, работ - есть достаточное условие, чтобы считать специалиста вполне зрелым для рассуждений в данной области. НЕОБХОДИМОЕ и ДОСТАТОЧНОЕ.

В моем случае выполнены условия необходимости и достаточности. У оппонентов нет ни того, ни другого.

Обратите внимание. Я прямо в своих статьях ссылаюсь на собственные работы. Но есть еще более интересный косвенный признак. Я ссылаюсь и на чужие работы - с конференций, в которых я лично участвовал. С серьезных конференций. Международного значения.

И кто Вам позволит после этого пользоваться формулой "списка работ в рецензируемых журналах"? - У меня этих работ вообще может не быть. Имею право. Я - русский. У нас в России наука - не средство показать себя, а фронт. На котором не обо всем можно кричать. И вообще желательно делать дело тихо, спокойно. Но прочно.

Примеры, личные и совсем простые. О которых уже можно говорить.

Покровский не имеет ни одной публикации по реакторам на быстрых нейтронах. Но в отчете по разработке БРЕСТ-ОД-300 он числится директором одной из 8 организаций, участвовавших в теме. Причем именно его организация переломила нападки на БРЕСТ-ОД-300 по части жаропрочных бетонов, когда никто другой этого сделать не мог. Мелочь, типа, но всероссийского значения. А поскольку без реакторов на быстрых нейтронах атомная энергетика бесперспективна, а такого типа реакторы, кроме России строить пока не может никто, то вопрос приобретает всемирное значение. Нет в мире ни одного проекта реакторов на БН, которые были бы безопаснее БРЕСТа, так еще и опыт строительства только русский.

Покровский не имеет ни одной статьи в рецензируемых журналах по бетонам радиационной защиты, но его книга рекомендуется студентам МИСИ(несколько экземпляров в библиотеке), которых готовят строить АЭС, за книгой приезжают из США, а проектировщикам АЭС ее настоятельно рекомендует Энергоатом. В Литве, как рассказали, у человека, который собрался ставить новую АЭС вместо закрытой Игналинской, это просто настольная книга. Спасенные книгой бетоны и технологии назначены в строительство. Имя моего предприятия фигурирует в серьезнейшем отраслевом нормативе.

Обратите внимание, Лучезар. Я формально не имею ни к атомной энергетике, ни к ракетно-космической отрасли никакого прямого отношения, кроме физико-технического и инженерно-физического высших образований(двух) плюс аспирантуры в комплексной области металлофизики, физики плазмы, ударных волн и пр.

Я не заработал ни копейки ни в атомной отрасли, ни в ракетно-космической. Более того, я из своих средств финансировал работы в области бетонов радиационной защиты.
Результаты для частного лица - потрясающие и несомненные. А статей нет - и не будет.
Не нужны.

Был у меня товарищ по учебной группе физтеха и даже сосед по комнате. Добравшись до должности в научном учреждении, он начал штамповать статьи. До 150 статей в год!
Ну и где они? - В Караганде... Никто их не знает, никто их не помнит, никто не почерпнул из них никакого смысла.

А у меня на базе моей сопливой(с моей точки зрения) работы защищены два диплома, написаны две-три статьи. Собственно моя работа - две странички тезисов для конференции, описывающих разработанную мной экспериментальную методику. Двумя дипломами, выполненными по этой методике(выпускники МФТИ и физфака МГУ), отруководил в качестве микрошефа(который разъясняет суть и показывает, на какие кнопки нажимать) лично я. На мои тезисы люди сослались, но осталось незаметным. Я в тени. Хотя именно моя находка разрешила давний спор двух враждовавших научных подходов. И дипломы, и экспериментальные работы к статьям - были проверкой действенности разработанной мной методики. Успешной проверкой. А мне писать оказалось просто нечего, кроме того, что написал в тезисах. В двух страничках были суть и первый, еще неуверенный, результат.

Список статей в рецензируемых журналах - дерьмо. Еврейское, кстати. Попытка помять человеческое мышление под себя - под захвачнные еврейством СМИ и научные издания.

Так я чихал на них!

Я эту этническую банду переломил в области атомно-энергетического строительства. Переломлю и в космосе. Рюриковичи мы... Подчинитесь этой банде, - так я и Вам хребет сломаю. Я ведь не вполне ученый в признаном смысле. Я наследственный офицер и наследственный большевик. Физику я в свое время выбрал как самую оборонную профессию. Дескать, победа строится в лабораториях. Я не в интеллектуальные игрушки здесь играюсь. Я - воюю. Лунный фронт. Сейчас для меня он стал третьестепенным. Проявились более актуальные. Разберемся с другими фронтами - ваш, за ненадобностью, может, и сам сдохнет. А почему бы и нет? Ага?

От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (26.04.2011 05:32:20)
Дата 29.04.2011 18:21:47

Статья №74 УК РСФСР

>Список статей в рецензируемых журналах - дерьмо. Еврейское, кстати. Попытка помять человеческое мышление под себя - под захвачнные еврейством СМИ и научные издания.
>Так я чихал на них!
>Я эту этническую банду переломил в области атомно-энергетического строительства.

Так как Вы писали, что служите Советскому союзу (
http://supernovum.ru/forum/read.php?3,330738,330772 ), что, кстати, похвально, напоминаю Вам о статье №74 УК РСФСР ( http://ru.wikisource.org/wiki/Уголовный_кодекс_РСФСР_1960_года/Особенная_часть._Глава_1 ):

"Статья 74. Нарушение равноправия граждан по признаку расы, национальности или отношения к религии

Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, пропаганду исключительности либо неполноценности граждан по признаку отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии –
наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до шестнадцати минимальных месячных размеров оплаты труда."


От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (29.04.2011 18:21:47)
Дата 29.04.2011 22:17:53

Re: Статья №74...

Слушайте, мил человек!

Я 27 апреля отправил в армию сына. Дожил, но сильно боялся не дожить даже до этого события. Очень хотелось хотя бы отправить в армию...

А проблема - здоровье. Оно у меня за последние три года серьезно пошатнулось. Из-за той травли, которую ваш брат устроил. Я вечером ложусь, не зная, встану ли утром. Пока держусь. Но как человек, у которого вопрос лунной аферы превратился в вопрос жизни и смерти, я смотрю на вашего брата свысока. Не с высоты званий(хотя я член-корр, повыше любого из вас). Не с высоты квалификации(хотя, как я указывал, никто из вас в научных работах близко не подступался к проблемам, о которых вы так самоуверенно рассуждаете в связи с моими результатами, - вы все полнейшие профаны).

Я смотрю на вас с высоты человеческого естества. Вы - крысы. Вот в чем ваша проблема. Вы повсеместно злы и брызжете ядом( во всех ипостасях: якобы объективного ученого Лучезара, сибарита vld, активиста Пустынского. Вот сами им и потравитесь...
Травитесь! - Надоели...

Вы же не спорите, как люди. Вы, как стая вонючих псов, гавкаете и кусаете за ноги, лишь только отвернись.

Так вот, находясь на грани между жизнью и смертью, я очень четко осознаю, какую гнусность вы все делаете. Мне не страшно. Я уже свои важнейшие дела сделал. И этих дел много. То, что 40% россиян не верит в лунные полеты, в немалой степени и мой результат.

Короче: я ведь могу и ПРОКЛЯСТЬ. И мое проклятье - сработает! Обязательно сработает. Ибо - справедливо.
Ну а поюродствовать относительно сказанного, никто не возбраняет. Увижу: просто - прокляну - вместе с потомством и всеми близкими.

Спасибо за внимание.



От vld
К Pokrovsky~stanislav (29.04.2011 22:17:53)
Дата 30.04.2011 12:11:30

Re: Статья №74...

>А проблема - здоровье. Оно у меня за последние три года серьезно пошатнулось. Из-за той травли, которую ваш брат устроил.

Не думаю. Здоровье, как правило, "пошатывается" от более существенных причин, чем треп на форуме. Впрочем, если сутками сидеть за компом - пошатнется.

>Но как человек, у которого вопрос лунной аферы превратился в вопрос жизни и смерти, я смотрю на вашего брата свысока.

Это уже 2 опасных симптома.

> Не с высоты званий(хотя я член-корр, повыше любого из вас).

Три опасных симптома.

> Не с высоты квалификации(хотя, как я указывал, никто из вас в научных работах близко не подступался к проблемам, о которых вы так самоуверенно рассуждаете в связи с моими результатами, - вы все полнейшие профаны).

Насколько я понимаю - область ваших интересов лежит в районе бетона. К бетонам я и не подступаюсь, и не претендую. В области ракетной техники вы - профан, что вы блестяще продемонстрировали. но профан изобретательный.

>Я смотрю на вас с высоты человеческого естества. Вы - крысы.

Что то знакомое, а да,
http://lurkmore.ru/Мне_вас_жаль


>сибарита vld,
>Травитесь! - Надоели...

(Сидя у распахнутого окна, перед которым распускает почки сирень, зеленеет свежими сережками береза, наслаждаясь поясным подпором кожаного трехпозиционного кресла и глядя через антибликовые очки в титановой оправе в дизайнерский дисплей 1920x1200, попивая из термочашки мелкосерийного кофейного набора Gipfeln эквадорский кофе тончайшего помола и обдумывая туристическую программу на ближайшие выходные, которые я проведу в Шаньси) С чего вы взяли, что я сибарит? Мне комфорт нужен для работы. А моя работа нужна обществу.

>Вы же не спорите, как люди. Вы, как стая вонючих псов, гавкаете и кусаете за ноги, лишь только отвернись.

Какой вы нервный, Покровский. Над вами просто довольно беззлобно посмеиваются, а вы так агрессивно это воспринимаете - не-хо-ро-шо.

>Я уже свои важнейшие дела сделал. И этих дел много. То, что 40% россиян не верит в лунные полеты, в немалой степени и мой результат.

Нет, Покровский, это в основном результат политики РФ в области просвещения, и идет этот результат в одной связке с тем, что примерно такой же процент россиян предполагает, что Солнце вращается вокруг Земли и верит в нечистую силу и наговоры. Это тоже ваша заслуга?

>Короче: я ведь могу и ПРОКЛЯСТЬ. И мое проклятье - сработает! Обязательно сработает.
(Насыпая поп-корн в большую тарелку) Давайте, ждем-с.

>Ибо - справедливо.

Credo absurdum est.

>Ну а поюродствовать относительно сказанного, никто не возбраняет. Увижу: просто - прокляну - вместе с потомством и всеми близкими.
>Спасибо за внимание.

Покровский, а теперь серьезно, шутки в сторону, я смотрю, дело зашло далеко, с самыми благими намерениями публично рекомендую вам обратиться к профильному врачу (наркологу, писхиатру, или хотя бы к приличному психологу), не для себя, так хоть для родственнников это сделайте.

От Игорь С.
К Pokrovsky~stanislav (26.04.2011 05:32:20)
Дата 28.04.2011 21:56:01

Все же

>>>Вы не заметили простой вещи. И по ударным волнам, и материаловедению, - я специалист, у которого подтвержденная квалификация. И по диплому, и по диссертации. Он в своих работах использует для разъяснения рентгенограммы и теневые фотографии из собственных экспериментальных исследований, полученные собственными руками.
>>
>>Дайте, пожалуйста, список своих публикаций в рецензируемых научных изданий.
>
>Извините, Вы совсем глупый?

>1) Я назвал две ЗАВЕДОМО РЕЦЕНЗИРОВАННЫЕ работы: дипломную в одном из сильнейших мирового значения вузов Институте атомной энергетики(бывший филиал Московского инженерно-физического института) и диссертационную в мирового же значения академическом НИИ - Институте металлургии им.А.А.Байкова РАН(ИМЕТ).

>Эти две работы не просто рецензированные, но еще и защищенные. Причем на основании этих работ присваивались специальности: инженерная и кандидатская.

Тем не менее все диссертации, насколько я помню, идут "на правах рукописи".


Все выше написанное является моим мнением

От Pokrovsky~stanislav
К Игорь С. (28.04.2011 21:56:01)
Дата 29.04.2011 13:04:26

Re: Все же


>Тем не менее все диссертации, насколько я помню, идут "на правах рукописи".

Все правильно. А некоторые еще и бывают закрытыми.

И есть еще значительные количества научных работников, которые вообще не имеют ни одной открытой публикации. За всю жизнь.

И наоборот масса научных работников с сотнями открытых рецензируемых публикаций, не имеющих никакого смысла, кроме пополнения списка работ данных авторов.

От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (26.04.2011 05:32:20)
Дата 27.04.2011 15:43:57

Статьи в рецензируемых научных журналах не "еврейское дерьмо". Увы, у Вас их нет (-)


От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (27.04.2011 15:43:57)
Дата 30.04.2011 00:15:43

Re: Статьи в...

У меня есть статьи в рецензируемых журналах. Даже статья по скорости Сатурн-5, как бы это странно для Вас ни звучало, - в рецензируемом журнале. И распечатанный результат диплома, и распечатанный диссертационный результат, - тоже в рецензированных журналах.

Необходимый минимум я всегда обеспечивал. Речь не о том, что я такой умный или хитрый. Не мое личное дело. Я - рюрикович! Сколько хватает сил, я обязан так делать. Государственное, русское, однако... И рюриковичей - по меньшей мере десятки. Не станет меня, встанут на мое место другие.

Похоже, Вы, Лучезар, совершенно ничего не понимаете. Как неправославный...

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (30.04.2011 00:15:43)
Дата 30.04.2011 00:57:38

Неправда

> Даже статья по скорости Сатурн-5, как бы это странно для Вас ни звучало, - в рецензируемом журнале.

Это неправда.

От Pokrovsky~stanislav
К 7-40 (30.04.2011 00:57:38)
Дата 30.04.2011 01:12:53

Re: Неправда

>> Даже статья по скорости Сатурн-5, как бы это странно для Вас ни звучало, - в рецензируемом журнале.
>
>Это неправда.

Вы возьмите и сами туда напишите статью. Если Вы сумеете мне показать ответ, что журнал нерензируемый, то я сниму перед Вами шляпу. И привлеку журнал к суду за прежнюю ложь.

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (30.04.2011 01:12:53)
Дата 30.04.2011 02:11:07

Давайте попробуем?

>>> Даже статья по скорости Сатурн-5, как бы это странно для Вас ни звучало, - в рецензируемом журнале.
>>
>>Это неправда.
>
>Вы возьмите и сами туда напишите статью. Если Вы сумеете мне показать ответ, что журнал нерензируемый, то я сниму перед Вами шляпу. И привлеку журнал к суду за прежнюю ложь.

Кстати, Покровский, я готов принять Ваше предложение, если Вы внесете плату за мою публикацию. Давайте даже сделаем так: я пишу статью - причем заведомую чушь, готов по договоренности нарушить какой-нибудь фундаментальный закон физики, - Вы вносите плату, и ее публикуют. Если ее не опубликуют из-за отрицательного отзыва рецензента, Вы ничего не теряете. Если согласятся опубликовать - Вы вносите плату за публикацию и ровно столько же перечисляете мне. Для меня это будет оплатой за труды. Вы, повторяю, ничем не рискуете, если журнал нормально рецензируется. Если же мою статью примут - Вы проспорите совсем немного. Обещаю писать не более 2 страниц. При цене 250 руб. за страницу Вы рискуете всего 1000 рублями: 500 журналу и 500 мне.

Годится? Соглашайтесь, Вы ж ничем не рискуете. :)

От 7-40
К Pokrovsky~stanislav (30.04.2011 01:12:53)
Дата 30.04.2011 01:54:04

Re: Неправда

>>> Даже статья по скорости Сатурн-5, как бы это странно для Вас ни звучало, - в рецензируемом журнале.
>>
>>Это неправда.
>
>Вы возьмите и сами туда напишите статью.

Я не пишу туда, где авторы платят за публикацию.

> Если Вы сумеете мне показать ответ, что журнал нерензируемый, то я сниму перед Вами шляпу. И привлеку журнал к суду за прежнюю ложь.

Не надо привлекать журнал. На сайте самого издательства ни разу написано, что он рецензируемый. Вот страница издательства:
http://www.sputnikplus.ru/statiy.htm Единственное про рецензии, что касается всех перечисленных журналов, это "В журналах публикуются рецензируемые научные статьи аспирантов, соискателей, докторантов и научных работников по различным отраслям знаний". Т. е. о рецензируемости журналов и речи нет. Это предложение надо понимать, как "если хотите, то можете самому найти себе рецензента, и он вам отрецензирует перед публикацией, а не хотите, можете опубликовать и так". Из всех перечисленных журналов действительно рецензируемым является только один, и вот насчет него действительно сказано и выделено особо:

Внимание! Обратите внимание на требования к приему статей в журнал ВАК «Естественные и технические науки». В журнале публикуются статьи, прошедшие обязательное рецензирование:
1. Вместе со статьей надо выслать рецензию.


(И только этот журнал входит в перечень ВАК, кстати. Любопытно только, что и здесь рецензента назначают не они, а предлагают найти его самому автору.) На остальные журналы это самое обязательное рецензирование ни разу не распространяется, никаких рецензий для публикации им высылать не нужно. И уж они сами ее тоже не обеспечивают, естессно.

Впрочем, если там нечетко написано и если Ваша статья действительно рецензировалась, то Вы всегда можете это доказать, поместив здесь рецензию, которую Вы получили от рецензента.

От vld
К 7-40 (30.04.2011 01:54:04)
Дата 30.04.2011 11:48:38

Re: Неправда

>Внимание! Обратите внимание на требования к приему статей в журнал ВАК «Естественные и технические науки». В журнале публикуются статьи, прошедшие обязательное рецензирование:
>1. Вместе со статьей надо выслать рецензию.


Это ППЦ. Какие, с позволения сказать, журналы в ВАКовском списке.
Помнится, когда я защищался, требования насчет соответствия публикация спискам ВАКа было не строгим, весомость публикации - на усмотрение дисовета, но когда новый ВАКовский список появился, я просто возрадовался, что успел, там не было MNRAS, и Ann. Review of RAS (!)