От Durga
К Лучезар
Дата 21.04.2011 19:59:34
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

Re: Награжден медалью...

Наверное потому что в КПРФ есть также и силы, способные отринуть брежневщину, и взглянуть на развитие космоса объективно. Брежнев похоронил советскую лунную программу (надеюсь с этим спорить не будете, а росказни о том, что межпланетные перелеты "плезиозавры эти народу... не нужны", а народу нужна колбаса оставьте для подтирок), а перелом в этом вопросе способен ее возродить - или как минимум поднять к ней интерес. Так что Станислав - достоин. Он борется за советский/российский космос на современном фронте, а не на фронте прошлого.

От 7-40
К Durga (21.04.2011 19:59:34)
Дата 21.04.2011 20:54:21

Re: Награжден медалью...

> Так что Станислав - достоин. Он борется за советский/российский космос на современном фронте, а не на фронте прошлого.

Я б сказал, что для советского/российского космоса результаты борьбы Станислава чуть менее, чем никакие. Но это частное мнение, прошу не судить строго.

От vld
К 7-40 (21.04.2011 20:54:21)
Дата 22.04.2011 09:38:08

Re: Награжден медалью...

>Я б сказал, что для советского/российского космоса результаты борьбы Станислава чуть менее, чем никакие. Но это частное мнение, прошу не судить строго.

Ну я бы сказал, что отрицательные, хотя в абсолютном выражении, конечно, практически никакие.

От Pokrovsky~stanislav
К vld (22.04.2011 09:38:08)
Дата 25.04.2011 10:00:38

Re: Награжден медалью...

>Ну я бы сказал, что отрицательные, хотя в абсолютном выражении, конечно, практически никакие.

Ну, относительно ПРАКТИЧЕСКИ, это Вы серьезно заблуждаетесь. Вы же теоретик... А по свойствам жаропрочных никелевых сплавов(участвовавших в моей критике), - движение металлофизики вперед с учетом моих замечаний - уже весьма достойное. Благо, мой доклад по инконелю происходил в двух шагах от ведущей научной организации России по этой теме. Одна и та же улица города Москвы.

Обратная связь у меня с государством и официальной наукой у меня есть. Не скажу, что хорошая. Скорее, - наоборот. Но она все-таки есть.
Пока что она эффективно проявилась лишь в атомной энергетике.
Но с награждением - обозначился и космос. Я ведь на сколько-нибудь скорую реакцию не рассчитывал(скажу прямо, я с юности избегал космической тематики, я земной). Но она-таки состоялась.