От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav
Дата 27.04.2011 17:35:19
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир;

"Простит, потому что я защищаю Правду"? Это мы тут защищаем Правду и ученых СССР (-)


От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (27.04.2011 17:35:19)
Дата 30.04.2011 12:02:47

Пулеметчик на вышке, охраняющий заключенных?

Это у Вас здорово получается.

Попробуйте объяснить, от чего же Вы защищаете советских ученых?

Напомню интересный эпизод из другой важной научной отрасли. В 1967 году ученые Обнинска написали отрицательную рецензию на реактор РБМК(тот, который взорвался в Чернобыле), как на опасный. Реактор провели как военное изобретение, исключив тем самым необходимость в рецензии.
Академик Доллежаль рекомендовал строить данные реакторы в малолюдных местностях. Построили в самых обжитых.

А мина была уже в самом реакторе. Графитовые наконечники стержней управления и защиты. С момента разработки конструкции. Какая-то сволочь просчитала возможность будущей ядерной аварии при аварийном сбросе стержней из верхнего положения, при котором стержни не гасят реакцию, а наоборот вводят дополнительную положительную реактивность своими графитовыми наконечниками.

Так каких ученых Вы защищаете? Тех, которые готовили аварии? Или тех, которым административным ресурсом затыкали рот? Которые и хотели бы что-то сказать, да им не позволяли?

От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (30.04.2011 12:02:47)
Дата 30.04.2011 17:15:56

Защищаем ученых, исследовавших лунный грунт США и конструкторов ракетной техники (-)


От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (30.04.2011 17:15:56)
Дата 30.04.2011 17:58:16

Не надо реплик. Нужны квалифицированные полномасштабные ответы.

Не опасайтесь невнимания. Прочтем.
Но мысли должны быть обоснованными, полными.

А за якобы имеющие какой-то смысл заголовки - буду хлестать по щекам и пинать под зад.

Ну Вы же меня уже знаете! Я выхожу из себя и становлюсь яростным. Возможно, именно поэтому 40% россиян(против 20% американцев) уже не верит в лунные полеты. В ярости я настолько честен, что мне не верить в принципе нельзя. И это передается по эстафете, распространяясь как степной пожар.
Я не вижу другой причины резкого распространения в России неверия в американские полеты, кроме ярости, - моей и других активных бойцов.
________________________________________

Короче, по каждому вопросу, который хотите осветить, оспорить, с Вас полномасштабный ответ. Не заумный, но умный. Легко понимаемый на уровне студента первого курса, при том, что приходится работать на уровне серьезных научных кадров. Осилите?

А там и поразмыслим, чего Вы, Лучезар, стоите. Пока - ничего.

От Лучезар
К Pokrovsky~stanislav (30.04.2011 17:58:16)
Дата 30.04.2011 18:12:38

Они есть

https://vif2ne.org/nvz/forum/files/Dim/(101123132402)_Antipopov.pdf
https://vif2ne.org/nvz/forum/files/Luchezar/(101124100837)_Opredelenie_parametrov.pdf

От Pokrovsky~stanislav
К Лучезар (30.04.2011 18:12:38)
Дата 30.04.2011 19:38:21

Re: Они есть

>
https://vif2ne.org/nvz/forum/files/Dim/(101123132402)_Antipopov.pdf
> https://vif2ne.org/nvz/forum/files/Luchezar/(101124100837)_Opredelenie_parametrov.pdf

До Вас не доходит одна простая вещь. Я слишком уважаю себя, чтобы не ходить по ссылкам.
Когда Вы решали вопросы с измерениями скорости, я Вас по ссылкам не отсылал. Объяснял детально каждую Вашу ошибку.

Вот и сейчас от Вас ТРЕБУЮ ДЕТАЛЬНОГО И ТОЛКОВОГО ОБЪЯСНЕНИЯ ПО КАЖДОМУ ЭПИЗОДУ ДИСКУССИИ.
Понятно, глупышка? Тебе, дурачок, потребуется написать тексты моего уровня. А ты способен только ругаться или писать околонаучные глупости. Вляпался?

Я понимаю, что ты и твои хозяева попытаетесь чего-то изобрести. Ну просто пойми, Лучезар, я тебя сопоставляю с собой 7-8-летним, который пытался обмануть маму, но уже понимал, что мама меня давно раскусила. И только играет со мной, пытаясь меня вразумить.
Вы такой же ребенок. Давно бы послал на фиг, если бы не относился как к своему ребенку. Все-таки болгарин. Ну почти свой.

Нападая на меня ты совершаешь кощунство. Ты нападаешь на человека, который к тебе относился как папа к ребенку. Не считай это обидным. Но граждане малых стран и вправду дети по отношению к занимающимися серьезными вопросами гражданам сверхдержав. Ты, Лучезар, станешь серьезным человеком, достойным уровня, на котором пытаешься дискутировать, только тогда, когда перестанешь симулировать поддержку России, а начнешь работать как ее полномочный представитель.

Я вижу твои сообщения. Ты сейчас работаешь как провокатор. Якобы в пользу России.
Но я - чувствителен ко лжи. Ты - ЛЖЕЦ. Я не пытаюсь быть актером на сцене. Не пытаюсь завоевывать популярность. Пусть меня забанят на год, навсегда, но ты - СВОЛОЧЬ и ЛЖЕЦ. Ага?

Именно в твоем случае не все так плохо. Тебя еще не до конца перетянули. Ты еще отчасти свой. Впрочем, без покаяния тебе не обойтись. И не опустись до лжи...



От Durga
К Лучезар (27.04.2011 17:35:19)
Дата 28.04.2011 13:41:57

Re: "Простит, потому...

Привет

Вы защищаете американский империализм, постмодерн и сионизм. Защиты вами правды замечено не было.

От Лучезар
К Durga (28.04.2011 13:41:57)
Дата 28.04.2011 19:57:12

Это Вы на антисоветских (и про-империалистических) позиций

>Вы защищаете американский империализм, постмодерн и сионизм.

На руку американских империалистов играете как раз Вы, потому что они радостно смотрят как вы хотите переписать историю своей Родины, поголовно называя на практике всех предателями или их пособниками!

>Защиты вами правды замечено не было.

То, что люди были на Луне (пусть и американцы) – правда. То, что между США и СССР не было никакого соглашения для прикрытия воображаемой вами "лунной аферы" и следовательно советские ученые не предатели – тоже правда.

Так что я защищаю именно правду, а как раз вы на стороне лжи и клеветы.

От Кравченко П.Е.
К Лучезар (28.04.2011 19:57:12)
Дата 28.04.2011 22:20:46

я дико извиняюсь


>То, что люди были на Луне (пусть и американцы) – правда.
Я отчаялся получить у противной стороны какие то пояснения,почему людей не было на луне, может вы можете пояснить, откуда вы знаете, что люди там были?

От Лучезар
К Кравченко П.Е. (28.04.2011 22:20:46)
Дата 29.04.2011 11:39:39

Есть доказательства

>>То, что люди были на Луне (пусть и американцы) – правда.
>Я отчаялся получить у противной стороны какие то пояснения,почему людей не было на луне, может вы можете пояснить, откуда вы знаете, что люди там были?

Доказательств – вагон и тележка. Почитайте хоть только о тех, которых я нашел сам:
https://www.vif2ne.org/nvz/forum/archive/285/285803.htm (не говоря уже о факте исследования лунного грунта тысячами учеными, включительно десятками советских).