От self
К self
Дата 10.02.2017 11:29:02
Рубрики Россия-СССР; История; Манипуляция;

кстати, про схему

в статейке расписана всё та же схема, что применялась к автомобильной промышленности, к электронике, про которую вы сказали, что она применялась похоже везде и всюду.

Говорите заговоров не существует? ну, а тайные соглашения бывают?
Иначе как объяснить, что весь высший менеджмент предприятия "СССР" вместо развития предпочитал гробить страну?
Ну, какой хозяин так поступает?
Наверное тот, которому пообещали пачку варенья и бочку печения, которых он со своего предприятия вынести/унести не мог.
И тот, кто ненавидел своё предприятие и его работников.

Логично? или это проявление "божьего попущение за грехи" и/или случайные совпадения и/или некомпетентность и/или классическое "незнание общества"?

От А.Б.
К self (10.02.2017 11:29:02)
Дата 10.02.2017 17:35:02

Re: Ну что вам сказать...

>Иначе как объяснить, что весь высший менеджмент предприятия "СССР" вместо развития предпочитал гробить страну?

Иногда достаточно пойти вслед за дураком, чтобы огрести неприятностей выше крыши. Безо всяких заговоров.

От self
К А.Б. (10.02.2017 17:35:02)
Дата 11.02.2017 15:01:01

Вы как vld прям

>>Иначе как объяснить, что весь высший менеджмент предприятия "СССР" вместо развития предпочитал гробить страну?
>
>Иногда достаточно пойти вслед за дураком, чтобы огрести неприятностей выше крыши. Безо всяких заговоров.

зачем цепляться за определения?

подлец, продающий мать или отца - дурак, предатель, сволочь?
будем подыскивать точные определения?
мож достаточно того, что действовал он сознательно, обменивая чужое на своё благополучие. Это-то действие у него сознательное?
Или Вы вслед за СГ будете причитать от непонимании сволочей на верхушке управляющей пирамиды, что они не знали общества, не понимали к чему приведут их действия, что они жестоко ошиблись и теперь жалеют?

я вот не совсем понимаю вот этой тяги к копанию в мелочах, когда нет общей схемы.
Это шизофреники начинают рисовать портрет с глаза или носа. Нормальный человек делает набросок, а потом уточняет образ и в завершающей стадии кропотливо прорабатывает детали.

А вот это вот: "Вот вам куча пазлов. Что можно из этого сложить?", что это? Только начинаешь их рассортировывать по группам, как тебе досыпаю ещё пригоршню. Спрашиваешь, как в общем может выглядеть картина, тебе в ответ отсыпают ещё пригоршю...
Это игра такая увлекательная?

От А.Б.
К self (11.02.2017 15:01:01)
Дата 11.02.2017 18:34:00

Re: Я как сам. Хотя тут мы с vld совпадаем во мнениях. :)

>зачем цепляться за определения?

Я не цепляюсь. Но определения - должны определять однозначно. :)

Ну и про подаренную бритву оккама - не надо забывать. :)

Когда-то говорили "сапиенти сат". мы сегодня знаем - и одного дурака достаточно чтобы огрести проблем всем. :)

>Или Вы вслед за СГ будете причитать от непонимании сволочей на верхушке управляющей пирамиды

Таки да. До коныа не понимали. Эти злобные буратины не умели видеть дальше носа - учитывали перспективу на 1 шаг.
И дорулились до цугундера.
Их отпрыски-последыши - вот те да, отличались от родителей заметно продвинутой циничной подлостью.

>я вот не совсем понимаю вот этой тяги к копанию в мелочах, когда нет общей схемы.

У вас - может и нету. Но не надо это проецировать на всех. :)


От self
К А.Б. (11.02.2017 18:34:00)
Дата 11.02.2017 19:06:03

так поделитесь!

>>Или Вы вслед за СГ будете причитать от непонимании сволочей на верхушке управляющей пирамиды
>
>Таки да. До коныа не понимали. Эти злобные буратины не умели видеть дальше носа - учитывали перспективу на 1 шаг.
>И дорулились до цугундера.

Борисыч! не СГ ли писал о вторичной манипуляции? сами ли они дорулились али кто "добрый" надоумил и подталкивал, играя на низменном?
Если вы так охочь до точных определений, то не изменяйте себе - определитесь и в этом вопросе поточнее.

>>я вот не совсем понимаю вот этой тяги к копанию в мелочах, когда нет общей схемы.
>
>У вас - может и нету. Но не надо это проецировать на всех. :)

вот тут я отставил в сторону попкорн, взял блокнотик и ручку и приготовился внимательно слушать и конспектировать.
Итак?


От А.Б.
К self (11.02.2017 19:06:03)
Дата 11.02.2017 23:05:25

Re: Делюсь с вами.

>сами ли они дорулились али кто "добрый" надоумил и подталкивал, играя на низменном?

Низменное - их неотъемлемый базис. Сами дорулились.
И когда стало видно что "ффсё не так" - стали по привычке искать крайнего стрелочника - "он виноват!"

>Если вы так охочь до точных определений, то не изменяйте себе - определитесь и в этом вопросе поточнее.

Это процесс итерационный. Ввиду неконгруэнтности наших фундаментальных базисов. :)

>Итак?

Итак. У вас есть 3 вопроса с доп. пояснениями от меня. Пока я добрый. :)
Спрашивайте!


От self
К А.Б. (11.02.2017 23:05:25)
Дата 12.02.2017 14:50:47

покорнейше благодарю!

>>сами ли они дорулились али кто "добрый" надоумил и подталкивал, играя на низменном?
>
>Низменное - их неотъемлемый базис. Сами дорулились.
>И когда стало видно что "ффсё не так" - стали по привычке искать крайнего стрелочника - "он виноват!"

понятно. Но, имхо, неверно. Слишком упрощённо и примитивно. Жисть и мотивации немного сложнее.

>>Если вы так охочь до точных определений, то не изменяйте себе - определитесь и в этом вопросе поточнее.
>
>Это процесс итерационный. Ввиду неконгруэнтности наших фундаментальных базисов. :)

>>Итак?
>
>Итак. У вас есть 3 вопроса с доп. пояснениями от меня. Пока я добрый. :)
>Спрашивайте!

а можно мне как Сильвио оставить этот выстрел право задать три вопроса за собой и использовать в затруднительных обстоятельствах?)))