От Вадим Ответить на сообщение
К limuzin~22 Ответить по почте
Дата 09.04.2012 19:18:01 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Про врача-офицера,Крокодила и бриллианты-кристаллы или почему я не верю

ни одному вашему слову.

оставим в покое "Белорусский" округ,20 КВ 12 МК и 300 тонн горючего..начнем с простого...
>Теперь о моем родственнике. Иван Иванович Скачков-брат моей прабабушки.Хоть и врач, но настоящий офицер.

Это что за пассаж в отношении бригвоенврача РККА Ивана Ивановича Скачкова,пропавшего безвести при исполнении своего воинского долга в самые первые и тяжелые дни ВОВ?
>Никому ведь не докажешь, например, что мой дед произрастал в семье у этого своего дяди в качестве сына, так как родители умерли и т.д.

Бестактность повторяется в отношении собственного деда и "ЭТОГО СВОЕГО ДЯДИ"
>По происхождению-столбовой дворянин, служивший, как ни странно в Красной Армии.

в списках дворянских родов Московской,Калужской,Тульской областей фамилии Скачков нет

>Кстати, Скачков И.И. родился в своем имении Велема, что между Калугой и Серпуховом. Сейчас этой деревни просто нет. Несколько лет назад был только один зарегистрированный житель. Земля и все что можно, активно распродавалось местными властями кому попало.

от деревни Велема остался только почтовый индекс,но что там продано?Места оч популярны у поклонников экстримтуризма -существует план создания центра такого туризма в этих местах

>К тому же, тогда это был Калужский уезд Тульской губернии, а теперь Серпуховской район Московской области.

Калужский уезд НИКОГДА не входил в состав Тульской губернии.Деревня Велема "теперь" не входит в состав Серпуховского района Московской области.В Серпуховском р-не есть деревни Нижние и Верхние ВелемИ земли в которых действительно активно продавались под коттеджную застройку.Но эти деревни расположены не "между Калугой и Серпуховым" ,а от Серпухова на север-в сторону Москвы

>В 1965, кажется, году после выхода книги Смирнова о Брестской крепости пошла череда реабилитирующих публикаций о пленных вообще и генералах в частности. Ограничились награждением Карбышева и тему быстренько свернули.

Не ограничились!Те генералы которые прошли спецпроверку были освобождены (в большинстве своем) в конце 45 начале 46 года и восстановлены в звании.Многие из них были награждены орденами (Ленина,БКЗ)

>утверждалось, что он попал в плен и был расстрелян в 1943 году по приговору немецкого суда как враг рейха.

Какого такого суда??? Какой юрисдикции???)))

>Один из бежавших-генерал, воевал в отряде знаменитого партизана Федорова под псевдонимом Крокодил, не называя подлинного имени даже под угрозой расстрела.

Спасибо...теперь буду знать что генерал Сысоев имел псевдоним "Крокодил".Правда непонятно как его Федоров не расстрелял за отказ назваться настоящим именем??А ведь обязан был....Непонятно также с чего бы это генерал Сысоев взял себе псевдоним экзотического зверя отряда "пресмыкающихся" которого в глаза не видел...почему не Львом назвался,не Носорогом...Для размышления...один из генералов освобожденных из плена в 45 году,будучи в Париже (в советской миссии) первый раз в жизни в одном из местных рестjранов увидел апельсин...есть не стал(не знал как правильно).Но это так...к сведению

>Другой человек тоже геройски партизанил, но под подлинным именем.

В отряде Федорова?...просвятите кто этот "Данди Крокодил-2"?

>В результате сотрудники СД быстро догадались, как воскрес "покойник", и мой дядя вместе с другими медиками был расстрелян. Вот так сочетаются героизм и подлость.

В чем героизм понял,где подлость совсем непонял!

>На всех фронтах у немцев были созданы специальные подвижные группы для разгрома штабов, тесно связанные со специальными подразделениями ВВС.

Что за специальные подразделения ВВС???

>Взаимодействие было налажено просто фантастическое по тем временам. О подобных случаях можно прочитать у многих выживших танкистов. Не везде немцам удалось разгромить штабы полностью, но бомбардировщики появлялись через 15-20 минут после выхода штабной радиостанции в эфир, танки и мотопехота через час-два.

Про 15-20 минут брехня полная,а вот если бы какой командир немецкой БГ задержал бы безосновательно атаку после авиационной поддержки на "час-два",то был бы снят с должности немедленно.

>Вот и возникла в штабах "радиобоязнь".

Она (радиобоязнь) возникла гораздо раньше 22.06.41

>Испугаешься тут. Радиостанция 12 мехкорпуса 27 июня выходила в эфир аж два раза после окрика из Генштаба от тов. Жукова. Результат налицо. Все вопросы к тов. Жукову. Лично у меня к нему о-очень много вопросов.
Задайте ...может услышит...

>но большинство сограждан мое желание поднять "народного героя" на вилы к сожалению не разделяет.

Вам шесть часов звери в погонах не давали есть,пить,ходить в туалет и Вашему возмущению нет предела.При всем при этом Вы хотите поднять на вилы давно умершего маршала Г.Жукова (я так понимаю "мясника" в Вашем понимании).У меня к Вам вопрос-откуда такое желание у современного,демократичного человека по отношению к соотечественнику у которого среди 18 иностранных орденов было три высших ордена что ни на есть самых демократичных стран в мире США,Англии и Франции???Мыслимо ли в этих странах такое отношение к своим военным деятелям (пусть и неоднозначным)???
Или Г.Жуков не был мясником в 45,а в 2012 им стал,или союзники награждали иностранных мясников своими высшими военными наградами..может еще что то??
Может вот в этом суть проблем с нарушениемя "соцзаконности" при Сталине-Берия,Хрущеве,Брежневе и далее по списку. ??Может не столько в них дело??И даже не следователях и операх
>Ждем-с.
Не дождетесь!!!

>Какие-то правдоподобные сведения иногда появляются из неизвестных источников.

Это выражение по настоящему круто!


>Кстати, сундуком пытали председателя райисполкома, в прошлом командира Первой Конной Петра Григорьевича Коломийцева, "тайного троцкиста и двурушника". Мужественный и храбрый был человек. Против себя все подписал, но против товарищей показывать отказался.Лицо лампой жгли известному в Самаре адвокату. Он был "английским шпионом" на основании того, что как-то в частной беседе похвалил качество английских костюмов. Получил 20 лет.

А Г.Жженов народный артист СССР отсидел почти семь лет за партию в шахматы с американским дипломатом сыгранную во владивостокском поезде...а рассказал это органам обычный советский человек с желанием "поднять на вилы" потенциального шпиона-агента-уклониста.

>Самого меня в ходе расследования фактов коррупции при воцарении Андропова допрашивали по 6 часов подряд трое следователей одновременно (перекрестный допрос). Каждый день. Не давали пить, курить, не выпускали в туалет. Ко мне претензий не было. Хотели получить компромат на других.
Для сведения...и в настоящее время "в исключительных случаях" допускается допрос в ночное время


>Конспектировать не надо. Верить тоже не обязательно. Если хочется что-то реально расследовать, то попробуйте ответить, почему товарищи, мучившие людей на Ставрополье, представлялись не как следователи НКВД или что-то в этом роде, а как "кристалл партии"? Что это был за "кристалл" такой?

Можно про кристаллы-бриллианты в другой раз?