От Связист Ответить на сообщение
К петр николаев Ответить по почте
Дата 11.10.2014 22:26:08 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: О полках...

>Доброго всем вечера.
>Большое спасибо Андрей!
>>И поди догадайся - когда передача полков была...
>Не могло быть никакой передачи, могло быть два переименования, одно в 1939 - второе в 40 или 41.

>Итак, можно подвести некоторые итоги.
>По 75 сд, за данный период, без вопросов.
>По 62 сд (II), неясна дата и даже период переименования 54 в 104 сп.
>Если участие 104 сп 62 сд в Зимней войне сомнения не вызывает, то его наличие в 62 сд во время Польской компании - требует подтверждения.
>В любом случае понятно, что как минимум в течении восьми месяцев в РККА находились два стрелковых полка с одним № 104.
>54 сп в это время не существовало!Правильно ли я понял,что Крымский Краснозн.им.С.Разина полк не существовал?Или существовал?Под каким номером?
>Версия о развертывании 135 сд из 54 сп 62 сд КОВО в г. Прилуки на территории ХВО - также требует подтверждения.Скорее всего 135сд развернулась на базе 54сп.
Но,в силу звездности дивизии(25-й),ни один из полков не получил регалий Разинского полка.А сам полк сформировался с нуля.Как версия,док-ств нет.
>По 25 сд (II), неясна дата переименования 104 в 54 сп.
>Период переименования с августа 1940 по апрель 1941 в течении восьми месяцев г. Кагул Молдавская ССР.
Уваж.Петр.Простите мне мою некомпетентность.Кагул был не Кагул,до начала войны Кагулом стал незадолго до 22.6.41г.?
С уваж.,Связист.
>>В общем надо формуляры полков поднимать. Но нужны деньги.
>Андрей, если не возражаешь, я напишу тебе на E-mail (тот который на сайте, у тебя не изменился?)
>С уважением Пётр Николаев