От Edward Ответить на сообщение
К замполит Ответить по почте
Дата 25.05.2007 15:55:25 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

да я впрочем и не спорил...

...
>Я вышесказанный аргумент приводил для примера, что наверняка может найтись знаток написания цифр в 30-40-х.
Далеко ходить не надо, таких знатоков надо искать среди дизайнеров и художников, т.к. историю типографики преподают с худ.школы.
Могу сказать, что богатства выбора гарнитур как сейчас в те годы не было. Был с десяток основных и с десяток декоративных (рукописных), все остальные - только производные от этих двух десятков. Впрочем и сейчас, если проследить написания, то все богатство современных гарнитур сведется к этим двум десяткам... :)))
Шрифт, он как печать, все его "признаки" и отличают его от такого же по написанию. И не забываем про почерк, подделать можно, но ньюансы выдадут подделку...
Так что я остаюсь при мнении, что эти два БТ из одного подразделения и рука, поставившая номер одна (либо трафарет, либо кисточки и краски)

>но учитывая вместе витиеватостью цифр, другие признаки , как я тут говорил, тип танка, место расположения цифр, местность и прочее...можно говорить о одном месте события
Да, именно так и есть, я тоже самое и имел в виду, говоря про БТ.

С уважением, Эдуард.