От Ornst Ответить на сообщение
К С.Зыков Ответить по почте
Дата 26.08.2007 11:27:07 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Приехали.


>ничего не делать. собирать информацию.

"Петрович, всё, что ни делается - всё к лучшему!", - "Вот я ничего и не делаю!!"(С)откуда-то.

>мнение таково - поскольку спиритический сеанс отпадает - неизвестно к кому обращатся с вопросом;) остается тралить е-бэй в поисках новых фото и изучать мат-часть.

То есть, зказать внятное что-то не можете? какого тогда своё веское мнение высказываете? тараноффизм, однако. Я так стараюсь сначала изучить вопрос максимально, а потом лезть с выводами.

>Вообще неплохо было бы установить ходовую часть/шасси. Что за мотодрезина/автомотрисса использована. Если нужны точные данные по базе то ж/д техника в этом случае приятственный случай - колея известна, а по ней строя методами начертательной геометрии проекции можно достаточно точно вписаться в размеры. Но пожалуй и так специалист по истории ЖД худо бедно сможет назвать трехосные базы. а там уже смотреть что именно.

Угу, почему-то человеки, которые смыслят в начерталовке (я от этого далёк) присланные мною файлы (я всё понимаю как художник)для анализа отсеяли. Сказали, что данный вариант сложен. Возьмётесь начертить по колее? Вообще-то, коме колеи есть и другие размерности.
А насчёт базы, так это установить проще простого - х его знает какая база. Вплоть до самодельной на базе неизвестных агрегатов. Я нигде не встречал мотовозов нормальной или широкой колеи с буксами в внутренней стороны колёсных пар. А касательно матчасти, смотри, что я сказал выше

>Можно с использованием всего известного фотоматериала(мне памятны всего одна или две фоты) провести совместное обсуждение на ДИШе и тут с целью установления отцовства. Т.е. постройки "цепелина" нашими или немцами.

у меня уже в течение несколькиз лет есть 11 копий фото и 1 схемка из, как выяснилось, Малмассари (ошибочная схемка, но печатают везде). Где, простите что провести???? Назовите-ка на ДИШе хоть одного человека, кто может хоть что-то конкретное и обоснованное сказать по поводу ЖД техники?

Для заметки ещё раз, статья про Севастополькие площадки прочитана более 1000 раз и НИ ОДНОЙ РЕМАРКИ. Дохерищща спецов что на ДИШе, что на Севатопольском форуме, что где-бы то ни было в сети. вы меня простите, я на ДИШе с момента его основания - форум сдох и погряз в величиях отдельных "спецов и знатокофф", которые не могут ответить на простые вопросы.
С уважением, Киянов Алексей