От Sven Ответить на сообщение
К Алтын Ответить по почте
Дата 02.10.2007 17:04:24 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Занятно.

>Ув.Сергей несколько веток ниже привел выдержку из документа о списании техники после СФВ , где стоит цифра 23.
Да, я собственно и имел в виду приведенные им данные.

>Не вероятно, а так и было, вопрос только "скоко вешать в граммах"
Ну, число танков в учебных зваедениях известно, значит остальные можно списать на отремонтированные. Вопрос только в том когда и куда их передавали.

>>МВО 2 8 2 8
>
>по МВО все просто 6 танков на НИБТполигоне, они округу не подчинялись. "Наш крокодил, как хотим так и мерим" :)
Точно! А я не додумал до такого расклада. :)

>З.Ы. у Коломийца приводится справка о потерях 3 тд под Островом на 13 машин. Если почитать все машины сожжены или взорваны при отходе. А на фотках как минимум две целых машины. Одна даже на ходу. Её немцы кстати использовали .
Ты имеешь в виду фото немецкого Т-28 с подписью "Луга"?

>У Вас , как занимающегося этой темой есть какие-либо мысли на этот счет? Хотелось бы пообщаться.
Дело в том, что не все машины из списка Коломийца были потеряны под Островом, данные приведены и за последующие дни, когда бои шли под Порховом, и в нем самом. Какие-то машины, видимо, просто не вошли в списки потерь. Насколько я помню одна из машин списка пропала без вести (хотя я думаю, она тоже была подбита и сгорела).

С уважением