От замполит Ответить на сообщение
К Евгений Дриг Ответить по почте
Дата 26.05.2008 15:35:57 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Версия для печати

Re: Уманский котел,1941

День добрый!
>Как поездка?
В принцыпе состояла она из двух частей.
Меня интересовала высота 250 в районе Войтовки,(севернее км 10 Умани). Место нашел.
Вторая часть поездки-в Подвысокое. Тут я был больше в роли водителя, эта часть поездки в первую очередь интересовала Вадима Тодорова,создателя сайта "Зеленая Брама".
Приехали в Подвысокое, встретились с местным поисковиком. Хлопцы говорили много, в основном речь шла о стрелковых дивизиях, но так как я "не в этой теме", в это время с интересом смотрел несколько видеоэпизодов из прошлых работ поисковиков-момент обнаружения остатков одного из знамен и находки сейфа (сейф, точнее железный ящик, был пустой, но в нем находилось нечто вроде пепла, то биш документы были сожжены).
Показали найденную медаль "ЗБЗ", номер хорошо просматривается, фотографию Фотченкова и Подпоринова (перефотографировал, но получилось не очень), указали на карте предполагаемый район гибели Фотченкова (Но туда из-за плохих дороги и уже нехватки времени недоехали, а хотел сфотографировать это место). Еще немного других интересных моментов, вечером выложу немного фотографий с комментариями.
Недавно на ВИФе юзался вопрос о одичавших собаках пограничников,которые нападали на солдат Вермахта, ради любопытства переспросил-в ответ улыбка и "таких легенд местные жители никогда не рассказывали".
>Работает ли в Подвысоком в музее Тамара Андреевна Бровченко?
В музей не попали, он за последнее время четыре раза был ограблен.
>Я слышал, что умер основатель музея Дмитрий Иванович Фартушняк. Так ли это?
Увы, да, в прошлом году.
С уважением замполит.

>С уважением, Евгений Дриг.
> http://rkka.ru/drig
Я все слышу-у-у-у . Замполит.