От Nickshev Ответить на сообщение
К Karan Ответить по почте
Дата 26.07.2008 21:42:41 Найти в дереве
Рубрики Фотографии; Версия для печати

Re: А что...

Уточню вопрос.
Ясное дело, причина просьбы - моделизм. Спрашиваю и здесь, на РККА, по понятным причинам. Вряд ли у кого-то еще есть больше фотоматериала.
Строится Т-26, сейчас на стадии "грунтовки", потому на окрас не обращаем внимания. Объем работ... но можно еще кое-чего переделать.
Фото модели:
http://s57.radikal.ru/i158/0807/16/bd50fb1eef7d.jpg


Характерные черты экземпляра - боковая защита петель люка мехвода в виде "продолжения" стенок подбашенной коробки, на фото по ссылке - стрелочка (1), а также "округло-гнутый" изгиб переднего броневого листа корпуса - по стрелочке (2).

Проблема в том, что на имеющихся у меня фото ПОДОБНЫХ танков Т-26 (например, фото с номером 50 из ФИ "Танки в Зимней войне 1939-1940") "гудок" расположен снизу на переднем листе подбашенной коробки, а не вверху, как у меня на модели.
Можно было бы его переставить, но как этот "гудок" крепился снизу этого броневого листа, где шла проводка... мне не очень понятно.
Потому нужны фото.

Вроде бы на задних планах фотографий из той же "ФИ" есть экземпляры Т-26-ых, где все как у меня, но с уверенностью сказать нельзя... Получше бы качество фото...
Есть еще рад сомнений.
Конечно, Т-26-ые отличались завидным многообразием, потому велик соблазн приступить к окраске не мороча себе голову...

Но не исключаю, что этот т-26-ой у меня не последний, потому нужны "архивные" фото. В дополнение к уже у меня имеющимся:)
Плиз.