От Владислав Ответить на сообщение
К Прибалт+ Ответить по почте
Дата 26.10.2008 02:54:00 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

[Оглядывааясь] Кажется, все разошлись? Вот и ладушки

Доброе время суток!

По личному совету одного из модераторов форума я не стал с вами дискутировать далее -- тем более, что слушали вы только себя, а дискутировать в предложенной вами манере, когда вы приписываете мне какие-то самовосхваления («самый известный военный историк»), мне действительно неприятно. Впрочем, я хорошо вас понимаю и по себе знаю, насколько обидно, когда видишь статью или книгу, посвященную теме, в которой не без оснований считаешь себя специалистом -- а написал ее не ты, а какой-то ламер! :-)

Я могу повторить лишь то, что сказал раньше -- а вы, к сожалению, не услышали. Итак, еще раз: я не считаю себя каким-то супер-пупер авторитетным специалистом по истории СЗФ/СФ первых недель войны, а статья писалась по требованию издательства, и на ее написание была отведена неделя. Тема тоже была задана издательством. К сожалению, абсолютно не оставалось времени для того чтобы текст "отлежался" и можно было, прочитав его свежим взглядом, вычистить из статьи столь порадовавшие вас оговорки и шероховатости.

Не буду утверждать, что я писал статью против своего желания или без интереса -- как вы правильно заметили, тема исследована крайне слабо, у большинства авторов, занимавшихся вопросами действий СЗФ с 26 июня по 10 июля, в описании событий царит страшная путаница, поэтому разобраться в ней хотя бы для себя самого было бы уже неплохо. Но, поверьте, я совсем не собирался отбирать у вас ваш хлеб. И если бы я знал, что есть такой специалист, как вы, я бы, безусловно, порекомендовал издательству вас.


С уважением

Владислав