От Сергей Ответить на сообщение
К Жуков Андрей
Дата 16.09.2008 17:05:31 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Какие части...

>Интересно было бы докопать до современности.

Как сказал мне один полковник из Штаба ВВ, "...а не погулять ли Вам товарищ лет 20 еще". :)))

>Когда начинаешь глубже копать по истории частей - везде такие косяки встречаются. Я до винтика прокопал историю 2 гв.мсд, в которой сам прослужил с 2002 по 2005 годы. Брал исторический формуляр 1 гв.мсп и 2 гв.мсд. Хотя и там были косяки. Но историю дивизии восстановил.

Сомневаюсь. Для того, чтобы ее восстановить нужно годиков 5 посидеть в ЦАМО и РГВА. Что, судя по всему, сделано Вами не было. А копание в инете и использование непроверенных данных я "восстановлением" не считаю.

>А в НКВД там вообще муть непролазная. До сих пор наверное все секретно.

Смотря за какой перид. После 57-го точно. За 1918-1957 более-менее можно восстановить.

>А тема частей, ведущих от Российской империи - это вообще для меня чрезвычайно интересно.

Да их не так много.

>Есть, например в 56 гв.оуц ЛВО отдельный оумсб, который ведет историю от 4-го Копорского полка. Тот постарше Петербургской конвойной команды будет. Но там если точно копать преемственность немного косвенная, но я считаю, что часть не расформировывалась.

Формально только части КС имеют преемственность. Полевые части все расформировывались.