От ватутиникус Ответить на сообщение
К Сергей
Дата 20.11.2008 20:45:50 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Персоналии; Версия для печати

Re: сергею

C почтением.

1. Сергей нет ничего страшного в том, что вы читали Чехова 10 лет назад. Возможно кое-что вы забыли.
2. Ничего страшного в том что, вы не различаете 42-ю и 43-ю армии, иначе бы вы обратили внимание на мою намеренную ошибку)
3. И даже ваше хамство простительно.

Я с уважением отношусь к вашей работе и к вашим знаниям.
Я не отрицаю что вы во многих вопросах более компетентны чем я. Я так же не утверждаю что мои утверждения верны на 100 процентов иначе бы не сидел на это форуме.

Давайте вернемся к И. И. Масленникову.

Вы предложили на всеобщее обозрение ссылку с сайта хронос.
Чтож она мне хорошо известна. Вот цитата из вашего же источника.

1933.05.17 Туркменская ССР. Части 11кп войск ОГПУ в жестоком бою разгромили басмаческую банду Д.Мурта. Из 300 басмачей уйти удалось лишь 60. В бою были убиты курбаши Д.Мурт и Ахмед-бек. Части ОГПУ потеряли убитыми 18 человек.

Обращаю ваше внимание, на то что это крупнейшие поражение
басмачей в предложенной вами таблице.

Обращаю ваше внимание что 1933 год в вашей таблице назван в честь этого боя.

Обращаю также ваше внимание на то что, следующий 1934 год в вашей таблице называется агония басмачества.

Обращаю ваше внимание на то, что именно за этот бой Панченко получил свой орден.

Уважаемый Сергей надеюсь после вышесказанного вы не будете спорить с тем, что это было решающие поражение басмачей?


Сергей вы по прежнему будете считать что И. И. Масленников не сыграл ключевой роли в разгроме басмачества?


Что же касается 8, 42 армий, перевода на Северный Кавказ и самоубийства я предоставлю не обходимую вам информацию если пожелаете. Все это давно есть в открытых источниках.