От wolf1310 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 04.11.2008 20:51:12 Найти в дереве
Рубрики Межвоенные конфликты; Великая Отечественная; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Наградные часы "ЗА БОЕВОЕ ОТЛИЧИЕ" Степанов П.Н.

Уважаемые участники форума! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи в поиске какой либо информации по Степанову Петру Никифоровичу.
Дело в том что волею случая стал обладателем Наградных часов и 2 документов. Надпись на часах "Комиссару 106 Сахалинского полка тов. Степанову П.Н. За боевое отличие от Читокрисполкома 23.2.30г" Грамота Читинского Городского Совета Рабочих, Крестьянских и Красноармейских Депутатов о награждении часами и служебная записка Председателя Окргисполкома о награждении часами..." за личную храбрость и умелое руководство вверенным Вам полком Кр.Арм. в боях против бело-китайских бандитов..."
Что удалось найти мне:
1. ПРИКАЗОМ Революционного Военного Совета Союза ССР. По личному составу армии. 22 февраля 1930 г. № 154. т. Москва. ВОРОШИЛОВ.
42) Степанов, Петр Никифорович награжден ПЕРВЫМ ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ.
2. "Список присвоения высших офицерских званий Армии и Флота 1935-1941 гг." Степанов Петр Никифорович - Бригадный комиссар 10.05.1936 - 887/п

Буду очень признателен, если кто сможет помочь найти хоть какую то информацию связанную с этим командиром.
С уважением, Алексей

PS Как присоединить фотографии я не разобрался, хотел показать часы и Грамоту.