От Вадим Ответить на сообщение
К stern Ответить по почте
Дата 02.04.2010 19:23:18 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: О КВ-1...


>спасибо за фото-репортаж, но с миной это по-моему перебор :).

>Просто посмотрите в гешихте обeих дивизий (30-й и 290-й ) сколько раз упоминается бомбежка нашими, основная цель была конечно атрбатареи, но и станции когда-то тоже досталось.
Не разубедили.))
1.Даже если принять что эшелон в момент атаки был неподвижным и то что его бомбил какой нибудь "Рудель" так попасть с одного единственного раза-умудриться надо.Больше нигде никаких следов разрывов нет!Еще раз просмотрел фотки 112-117...вглядитесь повнимательнее в место разрыва...убежден что мина...1,5-2 кило в тротиловом эквиваленте вполне достаточно чтоб так разнести..Да и "партизанский край" со счетов не сбрасывайте.


>>2. КВ №9-10 могли быть в р-не БД 290 ID…а могли и не быть
>
>не шутите так !

>Насчет места сьемки эшелона я подумал на Старую Руссу.. ну или сколько там он успел отьехать от вокзала ?

>Тот факт что фото встречаются у разных фотографов, указывает на близость к крупному центру, а не на заброшенную станцию.
Да не шучу я!Сам считаю что где то близко мы находимся к отгадке,но нужны "железобетонные" аргументы,что бы не возвращаться к этому вопросу по 33 раза,а результат работы IAM был не поводом к бесконечным обсуждениям ,а хорошим ориетиром в дальнейших исследованиях,чего от души желаю.Поэтому и предложил алгоритм с идентификацией военнослужащих вермахта .Кропотливо-но железобетоно!
С Уважением Вадим