От koah
К All
Дата 01.10.2007 23:58:32
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941;

Чертежи броне поездов и броне вагонов?

Уважаемые участники форума. Не поможете найти чертежи бронепоездов периода второй мировой войны. А то я нашол только чертежи из м.к. на бепо периода гражданской войны и чертежи броне поезда "кузьма минин".
А использовать чертежи из книги "отечественные бронедрезины и броневагоны" и "бронепоезда красной армии 1930-1941" для создания модели у меня не получается.
Заранее огромное спасибо за помощ.

От Ornst
К koah (01.10.2007 23:58:32)
Дата 02.10.2007 00:13:35

Ну, раз мы пошли на второй заход, то....

>Уважаемые участники форума. Не поможете найти чертежи бронепоездов периода второй мировой войны. А то я нашол только чертежи из м.к. на бепо периода гражданской войны и чертежи броне поезда "кузьма минин".
>А использовать чертежи из книги "отечественные бронедрезины и броневагоны" и "бронепоезда красной армии 1930-1941" для создания модели у меня не получается.
>Заранее огромное спасибо за помощ.

В данном случае, дай голодному не рыбу, но удочку. Даю удочку. Применительно в чертежам бронепоездов - колея - 1524 мм, база бронеплощадок - 9294 мм, расстояние между центрами буферов - 1782 мм. Далее калькулятор - линейка, масштаб пересчёта и на ксерокс увеличивать или уменьшать чертёж до необходимого. После этого с готового чертежа при помощи той же линейки размеры снимаются и на материал переносятся.
С уважением, Киянов Алексей

От koah
К Ornst (02.10.2007 00:13:35)
Дата 02.10.2007 00:23:10

Re: Ну, раз...

>>Уважаемые участники форума. Не поможете найти чертежи бронепоездов периода второй мировой войны. А то я нашол только чертежи из м.к. на бепо периода гражданской войны и чертежи броне поезда "кузьма минин".
>>А использовать чертежи из книги "отечественные бронедрезины и броневагоны" и "бронепоезда красной армии 1930-1941" для создания модели у меня не получается.
>>Заранее огромное спасибо за помощ.
>
>В данном случае, дай голодному не рыбу, но удочку. Даю удочку. Применительно в чертежам бронепоездов - колея - 1524 мм, база бронеплощадок - 9294 мм, расстояние между центрами буферов - 1782 мм. Далее калькулятор - линейка, масштаб пересчёта и на ксерокс увеличивать или уменьшать чертёж до необходимого. После этого с готового чертежа при помощи той же линейки размеры снимаются и на материал переносятся.
>С уважением, Киянов Алексей

Тоесть Вы хотите сказать что чертежи в книге указаны в соответствие моштабу?

От Ornst
К koah (02.10.2007 00:23:10)
Дата 02.10.2007 00:32:49

Re: Ну, раз...


>Тоесть Вы хотите сказать что чертежи в книге указаны в соответствие моштабу?

Где я такое сказал? Я для того размеры и дал, что к каждому чертежу нужно индивидуально подходить - типография даёт разбег немалый.
Что-то совпадает, что-то меньше, что-то больше.
С уважением, Киянов Алексей

От koah
К Ornst (02.10.2007 00:32:49)
Дата 02.10.2007 00:41:17

Re: Ну, раз...


>>Тоесть Вы хотите сказать что чертежи в книге указаны в соответствие моштабу?
>
>Где я такое сказал? Я для того размеры и дал, что к каждому чертежу нужно индивидуально подходить - типография даёт разбег немалый.
>Что-то совпадает, что-то меньше, что-то больше.
>С уважением, Киянов Алексей

Если так То понятно что к чему ;)
А то.. ;)
Огромное Вам спасибо. С уважением koah
p.s. Алексей а Вы не в курсе на броне поизде за сталина стояли теже броне площадки с башнями от Т 34 что и на бронепоезде "кузьма минин"? А то внешне они немного похожи.

От Ornst
К koah (02.10.2007 00:41:17)
Дата 02.10.2007 09:13:23

Re: Ну, раз...


>>>Тоесть Вы хотите сказать что чертежи в книге указаны в соответствие моштабу?

>p.s. Алексей а Вы не в курсе на броне поизде за сталина стояли теже броне площадки с башнями от Т 34 что и на бронепоезде "кузьма минин"? А то внешне они немного похожи.

однотипные, особый БЕПО №1 "За Сталина!" был первым с площадками по такому проекту но с паровозом Су оригинальной бронировки. Потом были Козьма Минин и Илья Муромец. Но площадки "За Сталина" от них отличаются во многих деталях, нужно смотреть по фото.
С уважением, Киянов Алексей

От koah
К Ornst (02.10.2007 09:13:23)
Дата 02.10.2007 10:11:46

Re: Ну, раз...

>
>однотипные, особый БЕПО №1 "За Сталина!" был первым с площадками по такому проекту но с паровозом Су оригинальной бронировки. Потом были Козьма Минин и Илья Муромец. Но площадки "За Сталина" от них отличаются во многих деталях, нужно смотреть по фото.
>С уважением, Киянов Алексей

Спасибо Алексей.