От Жук Ответить на сообщение
К Илья Вершинин Ответить по почте
Дата 19.11.2004 09:27:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: В живых...

Приветствую!

>Насколько я понимаю, вас интересуют вообще генералы периода 1940-45 гг. Дело в том, что >я в течение продолжительного времени собираю информацию о генералах, так или иначе >связанных с боями за Советску Эстонию. Более подробная информация на генерала армии >Федюнинского, генерал-майора Ару-Каушинского и генерал-лейтенанта Пэрна... Правда, я >слышал, что Ару и Ару-Каушинский - разные генералы. Поэтому хотелось бы уточнить, >насколько они далеки от правды...

ИМХО, вряд ли в РККА в годы ВОВ могли служить два генерла с фамилией Ару.

>У меня вопрос. Не планируете ли вы создать проект, подобный сайту "Неизвестные герои" и >посвятить его генералам периода 1940-45 гг. У меня вообще-то была идея сделать на сайте >раздел "Генералы"+ короткая биография: ФИО, дата рождения - дата смерти, Дата присвоения >звания и должность в период присвоения звания, ну и коротко в три абзаца+фото... ОДнако >желание отпало, так как по многим генералам нет совершенно информации...

Ну, честно говоря, я хотел составить биографический справочник по генералам и издать его. Пока потихоньку собираю инфу. В любом случае, без архивных данных подобное дело невозможно.

С уважением,
Андрей Жуков aka Жук.