От Василий Бардов Ответить на сообщение
К All
Дата 22.11.2004 20:11:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Интересный дедушка моего земляка

Списался тут с одним интересным парнем из моего Гродно.
Для его 20 лет интеллект весьма оказался приличный, мы с ним разговорились и он мне рассказал следующее:
=================
Я очень уважаю таких как ты, которые ценят человека как человека , а не то , чем он приукрашен. Знаешь, есть такое изречение: " Почему он кажется великим? Ты меришь его вместе с подставкой. Карлик не станет великаном, поставь его хоть на гору , колосс останется гигантом, поставь его хоть в яму". В общем, я делаю выводы о людях сам и не ведусь на перемывание косточек, а также уважаю людей с побобными качествами!
Кстати, дедушка у меня на войне потерял глаз - выбило осколком от гранаты. И на спине у неог до сих пор остались шрамы - он два раза был в плену у немцев , причем один раз у эсэсовцев...Родного брата дедушки разорвало на мосту прямо на глазах... А моя прабабушка ( кстати, очень верующий человек) прожила 104 года : про нее даже в газете написали ( у нас она до сих пор хранится, правда пожелтела). Я просто подумал, раз ты интересуешься войной с немцами , то тебе будет интересно...
========================
Я подумал - может "взять в оборот" его дедушку, если он еще жив.
Чем черт не шутит... Мало ли - внук его вполне расположен к общению - может удасться затащить в нашу "сеть" и дедушку - в компанию к нашему уважаемому Ломоносову?