От Масленников Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 09.12.2004 01:03:03 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Фотографии; Части и соединения; Версия для печати

Прошу разъяснить...

Прежде всего прошу прощения у тех, кто читал данное сообщение на ветке 1855 форума "Солдат", для остальных привожу его полностью.

Приветствую всех участников форума!
Накопились вопросы затрудняющие поиск.
1.Где можно посмотреть довоенные документы в/частей? В РГВА?
В ЦАМО документы с 1941 года, а у меня непонятки с местом службы с середины 1940 по 1941 год. В личном деле разыскиваемого последняя запись: 09.1940 - пом.ком.телефонно-кабельной роты 288 ОБС 27 СК, а в справке ЦАМО - "пом.ком.роты в/ч 1308 ОБС пропал без вести в июне 1941 года". Если я правильно понимаю - в/ч 1308 - это 275 ОБС 49 СК (г.Белая Церковь), а 288 ОБС 27 СК - г.Ровно...
2. Если документы в РГВА, можно ли попасть туда "с улицы" (без официального направления), какие нужны документы, справки?
3. Что такое "путеводитель по РГВА" - картотека в архиве? печатное издание? где его можно посмотреть или купить?
4. Как я знаю, в Книгах памяти данные в основном по призванным в армию в местных военкоматах, следовательно кадрового военного там искать бессмысленно. Или это не так? Если не так - может ли присутствовать пропавший без вести в Книгах памяти районов, где он предположительно воевал?

С уважением, Масленников Андрей.