От AMVAS Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 26.01.2005 12:05:03 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Был в РГБ (Ленинке)...Мда....

Приветствую

Вчера побывал в Ленинке (иначе Российской Гос. Библиотеке). Впечатления, скажу.....На десятерых хватит...
Решил заказать "Сборник материалов по изучению опыта войны". Ибо качество сканов, которые у меня имеются ниже всякой критики. Расчитал, что за пару часов сканирования оцифрую значительную их часть. Щазззззззз.....
Мало того, что эти... (вычеркнуто самоцензурой)... при реставрации книг зашили часть карт в переплет (так, что их развернуть нельзя), так мне же еще и заявили, что одна страница сканов стоит 200 рублей. Примерно такой же масштаб цен и на фотографирование своим аппаратом!!!
В ответ на мой логичный вопрос, а как, собственно, я должен копировать, если моей зарплаты даже на один альбом карт не хватит мне цинично предложили срисовать. Я _очень_ деликатно отклонил данное предложение
Я, в общем-то был готов потратить довольно большую сумму на это, благо мне при определенных обстоятельствах ее бы возместили, но видя аппетит этих новорусских акул от библиотечного дела....Увольте, я в такие игры не играю...

Причем это еще не все. вроде как сканированием должен был заниматься отдел карт, который перманентно закрыт с бог весть какого года, и табличка гласит, что до июля 2005 (в прошлом году она же гласила до июля 2004)

В общем, мы пойдем другим путем!

Алексей

AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com