От Александр Дударенок Ответить на сообщение
К Самохвалов Алексей
Дата 28.05.2004 18:36:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Судьба солдата...

Алексей, привет! Как говорится если хочешь, чтобы в любом деле вышел толк, то сделай его сам. После того как Игорь Иванович сообщил мне данные на бойца я их тут же передал в наше Управление по Увековечению памяти. Спросил не нужна ли им помощь в поиске родственников. На что получил ответ, что у них прямая связь с Киевской область, что сейчас позвонят, сообщат и все разузнают. Ну раз такое дело, то действуйте. А в этом году читая Комсосмольскую правду в Белоруссии узнаю, что этого солдата захоронили только к Дню победы и, что журналисты Комсосмолки при помощи своих коллег с Украины начинают поиск родных. Коментарии как говорится излишни.
А вообще-то вынужден с прискорбием констатировать, что Управление за все годы своего существования так и не удосужилось разыскать родственников хоть одного из солдат найденных поисковым батальоном. Поглядел я на это дело и на добровольных началах стал сам искать родных найденных военными поисковиками солдат. А в Управление я сообщаю уже готовые результаты своих поисков. Но им всем в Управлении (кроме начальника Управления) это по-моему до фонаря: объект отработан, солдаты похоронены, фамилию нанесены на памятники, дело закрыто. А поиск родных это дело десятое.