От Дмитрий Ответить на сообщение
К И.И.Ивлев Ответить по почте
Дата 13.07.2004 02:39:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

384-я СД. Еще вопросы.

Здравствуйте, Игорь Иванович!

Спасибо Вам за ответ, как всегда надеялся именно на Вашу информацию. Эта дивизия из того списка в/частей составленных мною в ЦАМО, которые пополнялись людьми из моего искомого 143-го АЗСП в июле 42-го года. Из него – 24.07.1942г., в распоряжение 384-й СД убыло 202 человека, из них: 26 - МНС и 176 - РС. Расстроило то, что я надеялся сократить поиск хотя бы на одну часть, когда увидел в Вашем сообщении, что она в период январь-февраль 1944 года не существовала. Но потом понял, что пути моего поиска еще распустились на одну «тропинку», в связи с передачей л/с этой СД в другие, принадлежащие 11-й Армии. Понимаю, что Вы бы указали о том, в какие части был влит л/с 384-й СД, если бы об этом Вам было известно, но хочу все же еще раз уточнить. Так, на всякий случай. Куда могли попасть оставшиеся бойцы этой дивизии? Или может быть подскажете состав 11-й А на этот период? Хорошо хоть, что все пока «вертится» вокруг С-З фронта, но впереди отработка 4-х Армий - 53-я, 34-я, 27-я и 11-я. Периодически из 143-го ЗСП в адрес пересыльных пунктов этих армий отправлялись большие группы солдат, которые надо найти в их архивных документах. Но может не повезти, как не повезло мне с картотекой ЗСП, где не оказалось буквы «Т». Вот, тогда я не знаю, что буду делать. Вдобавок три из них были выведены на другие фронты весной 43-го, а одна расформирована, вот еще будет работенка. Ведь многие СД и другие подразделения армий расформировывались, переформировывались, вливались в другие и т.д. Здесь у меня еще один вопрос. Если мне известно (нашел в архиве в/ч запись), что расформированное подразделение передает имущество и вооружение в конкретные две СД, принадлежащие той же армии, то могу я с какой-то долей вероятности предположить что следом туда же, мог уйти и личный состав? И последнее, у меня получается «беда» с 458-м ЛАП и 110-м ОБС. Я не могу найти их в составах каких-нибудь СД. На сайте А. Кияна есть раздел артиллерия, и в нем указано, что существовал 458–й КАП, который располагался в КОВО и то на начало войны. А у меня в этот полк в августе 42-го было отправлено 46 человек!? То же самое с батальоном связи, его нигде нет, а людей ушло туда 57 человек.

В очередной раз надеюсь на Вашу помощь.
C уважением,
Дмитрий.