От Василий Бардов Ответить на сообщение
К All
Дата 13.07.2004 18:58:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Вадим Козин и командиры РККА с ромбами в петлицах

Решил наконец попытаться закачать себе песен моего любимого певца и наткнулся на интересный случай из его жизни по теме форума:

http://www.vostokinform.ru/phonograf/other/kozyn/

"Он был глубоко аполитичным, избалованным рано пришедшей славой человеком, жившим в мире, созданном средой его обитания, страстей и иллюзий. Этому вполне способствовала его полная материальная независимость. Круг его интересов в основном замыкался на музыке и всем том, что было с ней связано. Он никому не давал повода считать себя аскетом в личной жизни, чем мало отличался от большинства своих коллег. Характер имел вздорный и неуравновешенный, о чем свидетельствуют два случая, рассказанные автору бывшими коллегами певца.

Перед началом одного из концертов Козину, выглянувшему из-за занавеса, не понравилось, что в первом ряду сидит группа высших командиров Красной Армии со сверкающими ромбами на петлицах, при орденах и парадной форме, и он отказался выступать, мотивируя тем, что блеск их регалий мешает ему сосредоточиться. И что вы думаете? Командиров неизвестно под каким предлогом пересадили на другие места. Козин радовался, как ребенок. В другой раз Козин вместе с концертной бригадой направлялся на гастроли в Куйбышев, где был аншлаг и его с нетерпением ждала масса поклонников. В аэропорту Козин встретил знакомых летчиков и по их просьбе улетел с ними в другой город. То ли был день рождения у командира корабля, то ли что-то еще. Концерты в Куйбышеве оказались сорванными. Скандал был грандиознейший. Но и это сошло".

А после этого припомнил передачу о нем снятую незадолго до его сметри. Так вот на одном из концертов он действительно оказывается сказал: я не хочу петь для первых рядов. А для галерки я готов петь хоть целый день!
И пел... Довольно долго.