От Лариса Ответить на сообщение
К И.И.Ивлев
Дата 16.07.2003 13:35:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Медальоны, общая база данных

Уважаемый Игорь Иванович!
Прочитала ваше сообщение и сердце защимило!
Вы делаете ВАЖНОЕ дело!
Поверьте! И мне, и моим детям, и всем кто ищет без разницы КТО нашел!
Главное что НАШЛИ!
Если кто-то сможет сказать, где захоронены останки членов нашей семьи, погибших на этой войне, я брошу все, приеду и накрою "поляну" всем кто хотя бы чуть-чуть помог.
Приглашу даже почтальона, которая с больными ногами регулярно по лестнице поднимается на четвертый этаж, чтобы отдать мне очередное письмо с ответом: "Сведений нет"!
Общая база данных в интернете нужна не только по находкам и медальонам, но и по погибшим и пропавшим без вести. На сколько бы ускорился процес поиска! Не надо месяцами ждать ответы из ЦАМО! Уточнение данных - это к ним. А первичная информация - это в интернет.
Не могу согласиться с Вами по поводу человека, который должен этим заниматься. Во-первых - одному это тяжеловато, а во-вторых - не забывайте про человеческий фактор. Этот человек может просто потерять интерес к работе такого рода.
Есть другой вариант. На движке 1С можно написать базу, которая будет содержать данные из Книг Памяти и сможет по части фамилии, имени, отчества, адресам, воинским частям и прочим показателям искать совпадения с данными находок и медальонов.
Загружать информацию в неё можно из текстового файла. Короче у 1С много возможностей.
Собственного говоря, такие возможности есть, скорее всего, не только у 1С. Я говорю только о том что знаю.
Работы здесь для 2-3 специалистов на пару месяцев, а то и меньше.