От Александр Дударенок Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 23.03.2015 20:54:29 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Версия для печати

Re: Знамя 144...

>>А до Дм. Егорова это где раньше было написано? ;o) Дима не единственный исследователь событий июня 1941 у Зельвы и Слонима... А я просто привел точную цитату с привязкой к конкретному месту и конкретному человеку. Согласитесь, что с. Зельва и д. Горна это несколько разные топонимы...
>До Дм. Егорова это если и было, то только в печатной форме. Где - я пока не обнаружил.
>Мне бы фотографию этого знамени посмотреть.
>Не знаете - оно в музее БВО (ныне Госмузей военной истории Беларуси) в запасниках или на открытом просмотре?
>Или может быть есть какие то книги где это фото опубликовано? Или хотя бы есть словесное описание этого знамени где-то?

Быцвший музей БВО из центра города выселили на территорию в/ч в Уручье и поместили в тамошнем доме культуры... По сути сейчас музей и не музей, а что-то вроде экспозиции при доме культуры. Сотрудники там или ничего не знают, или включают дурака, когда им задаешь прямые вопросы о судьбе конкретным экспонатов, которые ранее хранились в музее БВО. Насчет Знамени попробую уточнить обходными путями...