От Вадим Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 06.05.2016 23:53:39 Найти в дереве
Рубрики 1941; Фотографии; Версия для печати

Re: про прохиндея...

>>4 июля 1941 года. 13-й день войны
>>Полковник Окснер доложил о результатах своей поездки в 9-ю и 16-ю армии: Применение дымовых завес встречает местами недоверие войск. Действие тяжелых метательных установок и шестиствольных минометов всюду, очевидно, весьма эффективно. Боеприпасы еще не вполне совершенны. Вопрос о применении новых снарядов с зажигательной смесью{135}. Я не разрешаю. Это даст нашим будущим противникам повод для изыскания средств противодействия.
>
>>Его просят дать разрешение на зажигалки...и ОН не дает.Разрешение в его компетенции?
>
>Где тут про куму? Я не вижу.
здесь про то что гальдер имел полномочия решать какие снаряды можно применять,а какие нет(если не врет)про куму здесь конечно нет

>>Верно.в ББГА не было.глядя на чертежи этого снаряда почему его нельзя использовать в гаубице.отличие в балистическом колпаке и бронебойном наконечнике+вес.Заряд №6 и вперед.
>
>На счет того что будет если стрелять из гаубицы снарядом для пушки спорить не буду. Не знаю.
но ведь обычный бронебой от гаубицы К18 использовала.а про отличия я Вам сказал
>>Другое дело что мало их было.
>
>На зато знаю что К18 в пехотных дивизиях не было. И следовательно снаряды для пушек туда завозить никто не стал бы.
а придАнное)?

>Остальное я скипнул. Будут немецкие документы где указаны "осколочно-фугасные снаряды Gr. 39 rot большой мощности" - велкам. Пока что это фантазии.


>
1.По сюжету боя с гаубицами.....по сверхтяжелому танку (52-t) гаубицами l.F.H.18 производится 30 выстрелов, поочередно бронебойными и осколочно-фугасными снарядами,затем производится 10 выстрелов неким снарядом 10 см Gr.39 rot (предположительно кума).Стеляют с дистанции от 500м до 25м.Выстрелы бронебойными и осколочно-фугасными снарядами не наносят ущерба и только выстрелы 10 см Gr.39 rot (предположительно кума) наносят танку повреждения и заставляют уйти.
а)как 10 кум не пробили броню танка?
б)если пробили как танк мог после этого уйти
в)если не пробили какого характера должны быть повреждения от кумы что бы заставить танк уйти?
2.По июльской таблице......
а)бронебой 10 см PzGr для l.F.H.18 на заряде №6 пробивает броню 75мм с дистанции 300 м...вопросов нет
б) некий снаряд 10 см Gr.39 rot (предположительно кума) для l.F.H.18 на заряде №5 пробивает броню 75мм с любой дистанции и ведь это auf allen не оставляет нам сомнений что это кума...а то что в отличии от настоящей кумы 10 см Gr.39 rot HL куда то попала HL-так то по причине секретности аля СССР.....ток вот незадача....у кумы 10 см Gr.39 rot HL головная часть в форме полусферы(кум HL А,В,С с баллистическим колпаком в 41 не было) и как артиллеристы должны изловчиться чтоб таким снарядом попасть "с любой дистанции"? (об этом пусть артиллеристы думают а мы типа бронепробиваемость даем???)
дальше больше...
в) LG2....(пукалка с невысокой V0) 10 см Gr.39 rot или 10 см Gr.39 (абсолютно не важно!!!) пробивает броню 75мм с любой дистанции мать ее.....а ведь кум без rot НЕ БЫВАЕТ!!!
т.е. кроме 10 см Gr.39 rot (предположительно кума) есть еще 10 см Gr.39 (совершенно точно НЕ кума) пробивает броню 75мм с любой дистанции из пукалки с невысокой V0- это как???

по докам ...на память есть отчет 254 пд по боям январь-март 42...1 подбитый Т-34 из гаубицы Gr.rot ...в сравнении с общ кол-вом -в рамках стат погрешности