От МишаТ Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 22.10.2017 17:07:14 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Есть, но...

>>Вы напрасно принимаете все так близко к сердцу, я весь октябрь потратил чтоб разобраться в движению наших войск в этом эпическом сражении на территории размером 10 на 15 км...
>

>Как можно было "разобраться" не используя источники другой стороны?!


>>Так что подолбившись в "фермопильский проход" где банально негде было развернуться, немцы потеряли интерес и 22 начали выходить из боя...
>
>Во-во, об этом я и говорю. 7 тд вышла из боя еще 21.08 поздно вечером. 22 -го она уже маршировала от линии фронта.

Конечно, Только Вы думаете это так просто было вывести из 5 км кишки танки, БА, автомашины? Да еще и под постоянными атаками наших штурмовиков и истребителей.
Собственно южнее Лосево немцев ЗА вообще не прикрывала, а в Лосево одна 3 батарея отдувалась, так что тяжко им там было...

Вы давайте успокаивайтесь, я еще раз подчеркну, я отслеживал действия нашей авиации с 12.08 по 23.08, с целью осветить именно действия наших ВВС, с доками 7 ТД и 84 зенитного дивизиона все стыкуется до минуты.

Разбираться с боями на земле, пришлось вынужденно, поэтому я вообще мега объективен, кто - кого там победил, на земле меня не интересовало и никакого мнения у меня не было в принципе...

А сейчас есть.
Вполне могу написать серьезное исследование по Духовщинской наступательной операции.
Поэтому таки да придется переводить доки 7 ТД, 39 МК и 3 ТГ. Да и пехотинцев немецких.