От tankjack Ответить на сообщение
К Связист
Дата 12.01.2019 23:11:10 Найти в дереве
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии; Версия для печати

Re: Начальники артиллерии...

>>Начальники артилллерии тд

>>2 - майор Вейер Г.Н.
>полк.Перевертайлов Иван Гаврилович-???

Полковник Иван Гаврилович Перевертайло был назначен начальником артиллерии 13.07.40 г., а майор Георгий Николаевич Вейер - командиром 2-го гап. Но в ОБД Вейер как начарт 2 тд. Мог быть назначен весной 1941 г., например.

>>10 - полковник Лосев С.И.
>полк.Эрикайне Алексей Иосифович

Лосев назначался в июле 1940 г. Конечно, до начала войны могло многое измениться.
Но откуда дровишки? В ОБД его нет.

>>12 - майор Баранкин А.А.
>полковник

Назначался майором.

>>15 - майор Кузьмин П.Ф.
>нет данных

Майор Кузьмин Петр Фролович, назначен с должности начальника артиллерии 14-й тбр 20.07.40 г.

>>27 - полковник Зеленкин К.Ф.?
>полк.Тимин Григорий Иванович(1.4.-8.8.41г.)
>>36 - ?
>полк.Зеленкин Кирилл Федорович-???

Зеленкин у меня под вопросом. Он был начартом сводной дивизии 17-го мк (27-й тд) в августе 1941 г.

>>29 - подполковник Анциферов
>м-р.Анциферов Сергей Иванович,в\п 7.41г.

Откуда информация? Везде в ОБД начарт 126 тп 204 мд.

>>41 - майор Бурыкин С.А.
>полк.Бекмурзаев Иван Саввич

Бурыкин реальный человек, был инженером артиллерии 135-й спбр в 1936 г. Но откуда информация, сейчас не скажу. По-моему/, из списков личного состава 41 тд в ЦАМО. Бекмурзаев у меня тоже проходит. Впрочем, там несколько месяцев дивизия воевала, могли сто раз поменять комсостав.

>>43 - майор Кирнос А.С.?
>полк.Мурашов Георгий Николаевич
>>53 - ?
>полк.Кирнос Авраам Соломонович

Откуда информация? Из наградного, там и не такое бывает?
Кирнос был начальником артиллерии 35-й тбр, из которой сформирована 43-я тд, а потом зам.командира 12-й тбр. Туда-сюда на западный фронт и обратно назначался? Маловероятно.

>>48 - полковник Пискунов
>Николай Кондратьевич

Откуда информация? Артиллеристов полковников Пискуновых было дофига - Дмитрий Иванович, Василий Яковлевич, Петр Степанович, ну и Николай Кондратьевич

#писатель Евгений Дриг