От Китаец Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 24.09.2008 22:22:23 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Вошли в...

Салют!

>Т.е. путь 39-й пехдивизии прерывается в 1920-м? Может были какие-то последователи?

Пока не нашёл Есть над чем работать...


>До 1941 года можно генеалогию 17-го Сибирского стрелкового полка проследить?

Думаю, можно. Может помогут товарищи, более сведующие в реформах 1939-1941?

>В какой дивизии он был?

В Блиновской (2-я Ставропольская, затем 5-я Ставропольская).

>Из 16-й сд в какую дивизию он попал?

Меня это тоже интересует.

>т.е. 9-й сд? В каком качестве она была передана в ВЧК? Может в какой нибудь погранотряд?

Нет, Вы, таки, не правильно меня поняли. В В.Ч.К. передана была не 9-я стрелдивизия (она после войны была разделена на 1-ю и 2-ю Кавказские стрелбригады, а потом восстановлена и отвоевала как Кубанская пластунская в Отечественную), а её 4-я бригада (б. 40-я Богучарская стрелдивизия).
От б. Бобровского полка, который тоже происходил из 12-й стрелдивизии точно вёл историю один из погранотрядов. А вот за варшавскую гвардию я пока не ручаюсь...
Кстати, мы уже поминали попавшие примерно таким же образом в Р.-К.К.А. осколки Александрийских и Нарвских (если не путаю) гусар. Подобная ситуация была с Астраханскими гренадёрами, если верить Егорьеву.
Ещё был Волынский батальон в I-м корпусе Р.-К.К.А., благодаря чему получился 254-й Волынский стрелполк, в конце Гражданской ставший 23-м.
Меньше сведений про батальон Московцев, с которыми, якобы была похожая история, только попали они не на Восток, а на Север, в 18-ю стрелдивизию.

>В составе какой дивизии полк был после гражданской войны?

В той же, что и Заамурцы - в Блиновской. Это же и по номерам можно заметить!
С почтением, Китаец.