От капитан Ответить на сообщение
К Сергей Ответить по почте
Дата 17.01.2009 17:43:05 Найти в дереве
Рубрики Части и соединения; Версия для печати

Re: Никакие не...

>>>Пить вообще вредно.
>>смотря,что, я например люблю пить чай, в день могу 10-15 стаканов чая выпить, особено вприкуску с конфентами.
>
>Чай - это наркотическое вещество. Вам об этом известно?

Нет, хотя в свое время для з/к чай был запрещен. Чай вроде бы является тонизирующим напитком. Не знаю. Спорить здесь не буду.

>>Наш спор мне всегда напоминает две противоборствующие сторон, одна из них вооружена скажем винтовой, а другая артиллерией(Ваша) и между сторонами расстояние примерно 5-7 км.
>
>Так может не надо зря тратить патроны, все равно бесполезно?

Гены не позволяют сдаваться!


>>Хорошо, допустим, что Вы правы, но откуда взялась цифра, что было сформировано 2 полка, три отд. дивизиона, один отд. взвод имено из частей КА, не из потолка он же её взял.
>
>Тут существует ДВЕ проблемы:
>1) Проблема изложения фактов Некрасовым. Тут поделать нечего.
>2) Проблема ЧТЕНИЯ Вами литературы. Тут дело поправимое.
>Посмотрим на обсуждаемую ситуацию с учетом этих двух проблем.
>Генерал Некрасов, к сожалению, изложил ситуацию несколько плоско, упустив ряд нюансов, которые несколько изменяют картину возложения на ОГПУ функции охраны предприятий промышленности. А именно: он написал достаточно развернуто что было весной 1927 года (принятие правительственных документов), затем он изложил результат, который произошел в начале 1928 года, а именно создание из частей РККА некоторых подразделений ОГПУ. Середину же Некрасов НЕ ИЗЛОЖИЛ.
>Почему он этого не сделал я не знаю, скорее всего а) из-за недостатка места в книге, б) использования каких-то материалов, которые он не проверял.
>Вы же, невнимательно читая Некрасова помимо прочего еще и додумали, представив это за слова Некрасова.
>Вот скажите, ГДЕ, В КАКОМ месте Некрасов написал, что части ПЕРЕДАВАЛИСЬ по Постановлению от 12 мая 1927 года?
>Некрасов написал, что по этому Постановлению на ряде предприятий вводилась военная и военизированная охрана.
>А ряд частей из РККА действительно передавался, только не по Постановлению от 12 мая, а по Постановлению от 27 декабря 1927 года. Это были части местных (караульных) войск РККА. Одной из таких частей был батальон охраны Азнефти. Другие - это подразделения Московского Военного Округа. Мне их наименования пока неизвестны.
>Прочли? А теперь прочтите свой первоначальный постинг.

Прочитал, вроде бы ничего не напутал.
Пишу дословно в слово в слово...
Постановлением СНК от 12 мая 1927 г. на ряде предприятий вводиласьвоенная и военнизированная охрана. Эта мера расссматривалась как средство, обеспечивающее сохранность объектов от нападения диверсионных банд в условиях мирного и военного времени. Военная охранна объектов поручалось войскам ОГПУ. В связи с этим в их состав вошли стрелковые части Красной Армии, охраняющие объекты промышленности в Московской области. Из них были сформированы два полка, три дивизиона и отдельный взвод. Для руководства ими при полномочном представительстве Московской области была создана инспекция войск ОГПУ.
стр. 81-82. из книги Некрасова.