От stern
К AMVAS
Дата 05.07.2015 14:24:17
Рубрики Прочее; Великая Отечественная; 1941; Части и соединения;

Re: "Память Народа"....

как каталог может раскрыть структуру?? ты же сам пишешь что каталог не полный из-за пропусков. А что они пропустили?

Каталог нужен, раньше он был условно нужен, а с увеличением количества дел он стал просто необходим. Ибо не только командиры тбр, сд и тд составляли документы но и их замы, комиссары и тд.. Всех не упомнишь :)

От AMVAS
К stern (05.07.2015 14:24:17)
Дата 05.07.2015 14:52:00

Re: "Память Народа"....

Приветствую
>как каталог может раскрыть структуру??

См. сортировку по фондам

> ты же сам пишешь что каталог не полный из-за пропусков. А что они пропустили?

Дело в том, что сейчас сложно сказать что именно пропустили. Я просто смотрю на диапазоны страниц, и вижу пропуски. Скорее всего они из-за особенности атрибутации, когда я не смог найти эти записи. Буду работать лучше. )))

>Каталог нужен, раньше он был условно нужен, а с увеличением количества дел он стал просто необходим. Ибо не только командиры тбр, сд и тд составляли документы но и их замы, комиссары и тд.. Всех не упомнишь :)

Отож... вот я примерно этим и занимаюсь. То, что я выложил, это не все мои возможности. Надо ж кое-что и на будущее оставить )) Кстати, надо будет кой-какие косяки повылавливать. А то не дело, что дата документа обозначена на 1940 год, а там "гв. сд".. Спецы атрибутации, так их.. могли бы и проверить хотя бы в глаза бросающиеся косяки
Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От stern
К AMVAS (05.07.2015 14:52:00)
Дата 05.07.2015 15:49:18

Re: "Память Народа"....

>Приветствую
>>как каталог может раскрыть структуру??
>
>См. сортировку по фондам

это разве секретная информация? нумерация фондов ЦАМО была раскрыта еще в момент выхода "подвига" в свет.

От AMVAS
К stern (05.07.2015 15:49:18)
Дата 05.07.2015 15:52:12

Re: "Память Народа"....

Приветствую
>>Приветствую
>>>как каталог может раскрыть структуру??
>>
>>См. сортировку по фондам
>
>это разве секретная информация? нумерация фондов ЦАМО была раскрыта еще в момент выхода "подвига" в свет.

Если не секретная, то почему на всех трёх сайтах отсутствует вся эта нумерация?
Я уж не говорю про то, какие дела из каких фондов присутствуют на них.
И почему тогда ВасилийТ у себя выкладывал номера и названия дел, которые на Подвиге были выложены?

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От stern
К AMVAS (05.07.2015 15:52:12)
Дата 05.07.2015 16:02:27

Re: "Память Народа"....

ну она для нас не секретная, а для тысяч людей к-ые заходят на сайт это - пустой звук.

Я не знаю истинных причин; возможно есть расхождение м/у количеством дел, реально отсканированных, и их обязательствами работодателю. И это может открыться ч/з каталог :)

От AMVAS
К stern (05.07.2015 16:02:27)
Дата 05.07.2015 16:07:18

Re: "Память Народа"....

Приветствую
>ну она для нас не секретная, а для тысяч людей к-ые заходят на сайт это - пустой звук.

>Я не знаю истинных причин; возможно есть расхождение м/у количеством дел, реально отсканированных, и их обязательствами работодателю. И это может открыться ч/з каталог :)

Да хз. Мне реальные причины никто не озвучивал. просто вижу, что не хотят. И очень не хотят. Собственно, поэтому и выложил, чтобы подтолкнуть что-то в этом направлении

Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com

От iggalp
К AMVAS (05.07.2015 16:07:18)
Дата 06.07.2015 03:35:35

Re: "Память Народа"....


>Да хз. Мне реальные причины никто не озвучивал. просто вижу, что не хотят. И очень не хотят. Собственно, поэтому и выложил, чтобы подтолкнуть что-то в этом направлении

Вот, думаю, надо все-таки запрос-жалобу писать в МО (или выше). И там в том числе аппелировать к основам архивного дела. Это ж целая законная наука. И при раскрытии архивных документов не соблюдать ее основы это либо невежество либо то, чем ЭЛАР со своими покровителями и занимается в реальности. В обоих случаях бюджетные средства на это идти не должны. Например, можно настаивать на подключении к проекту профессиональных архивистов. А они уже не дадут отойти от канонов :)

От AMVAS
К iggalp (06.07.2015 03:35:35)
Дата 06.07.2015 12:16:38

Re: "Память Народа"....

Приветствую

>>Да хз. Мне реальные причины никто не озвучивал. просто вижу, что не хотят. И очень не хотят. Собственно, поэтому и выложил, чтобы подтолкнуть что-то в этом направлении
>
>Вот, думаю, надо все-таки запрос-жалобу писать в МО (или выше). И там в том числе аппелировать к основам архивного дела. Это ж целая законная наука. И при раскрытии архивных документов не соблюдать ее основы это либо невежество либо то, чем ЭЛАР со своими покровителями и занимается в реальности. В обоих случаях бюджетные средства на это идти не должны. Например, можно настаивать на подключении к проекту профессиональных архивистов. А они уже не дадут отойти от канонов :)

Да согласен. Это ж нужно как-то оформить. А то, когда пищат отдельные исследователи, то это всё благополучно игнорируется
Алексей AMVAS
http://rkkaww2.armchairgeneral.com