От Наиль Махмутов
К Связист
Дата 12.05.2018 11:11:10
Рубрики 1941; Фотографии; Части и соединения; Персоналии;

Re: Не совсем...

>Доброго времени суток,Наиль.По моим данным,ком.947 гап 171габр,убит 4.2.45г.Перед этим н\ш.321 гв.иптап.
>С уваж.,Связист.

Приветствую, Александр!

А как быть с этим? https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80241259

Документ подписан начальником отдела кадров дивизии.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От Связист
К Наиль Махмутов (12.05.2018 11:11:10)
Дата 12.05.2018 16:50:33

Re: Не совсем...

>>Доброго времени суток,Наиль.По моим данным,ком.947 гап 171габр,убит 4.2.45г.Перед этим н\ш.321 гв.иптап.
>>С уваж.,Связист.
>
>Приветствую, Александр!

>А как быть с этим? https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=80241259

>Документ подписан начальником отдела кадров дивизии.
Да,Наиль,читал.Но пять сообщений.4 против 1,где указывается он командиром ап.Я склоняюсь к версии,что он все-таки ком.947 гап.
Наиль,тоже не по теме.Читал твой пост на Солдате о"Комбригах".Нет ли чего нового.Может читал 1-й том?Есть ли возможность содрать в элект.виде?
С уваж.,Связист.
>С уважением и наилучшими пожеланиями

От Наиль Махмутов
К Связист (12.05.2018 16:50:33)
Дата 12.05.2018 17:28:39

Re: Не совсем...

>Да,Наиль,читал.Но пять сообщений.4 против 1,где указывается он командиром ап.Я склоняюсь к версии,что он все-таки ком.947 гап.
>Наиль,тоже не по теме.Читал твой пост на Солдате о"Комбригах".Нет ли чего нового.Может читал 1-й том?Есть ли возможность содрать в элект.виде?
>С уваж.,Связист.

К сказанному мной ранее о "Комбригах" не могу ничего добавить. Книга вышла "тихо". Неизвестно даже где печаталась. В продажу не выходила и не выйдет, поскольку со слов представителя МО, труд предназначен только для ведомственных библиотек.
Такая практика существует в министерстве обороны.
Вот здесь: https://nstarikov.ru/blog/70196, сказано, что были переиздания всей серии - "Командармы", "Комкоры", "Комдивы", а также обновленный справочник по ГСС. Но опять же - в широкой печати их не было.

Что касается 1-го тома "Комбригов" на мою просьбу, обещали рассмотреть вариант с размещением книги в PDF на сайте МО. Но меня если честно будет сомнения на этот счет, ибо этот вопрос (разместить готовый скан) можно решить в течение дня. А прошло уже более месяца.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От СВ
К Наиль Махмутов (12.05.2018 17:28:39)
Дата 12.05.2018 19:14:46

Re: Не совсем...

>>Да,Наиль,читал.Но пять сообщений.4 против 1,где указывается он командиром ап.Я склоняюсь к версии,что он все-таки ком.947 гап.
>>Наиль,тоже не по теме.Читал твой пост на Солдате о"Комбригах".Нет ли чего нового.Может читал 1-й том?Есть ли возможность содрать в элект.виде?
>>С уваж.,Связист.
>
>К сказанному мной ранее о "Комбригах" не могу ничего добавить. Книга вышла "тихо". Неизвестно даже где печаталась. В продажу не выходила и не выйдет, поскольку со слов представителя МО, труд предназначен только для ведомственных библиотек.
>Такая практика существует в министерстве обороны.
>Вот здесь: https://nstarikov.ru/blog/70196, сказано, что были переиздания всей серии - "Командармы", "Комкоры", "Комдивы", а также обновленный справочник по ГСС. Но опять же - в широкой печати их не было.

>Что касается 1-го тома "Комбригов" на мою просьбу, обещали рассмотреть вариант с размещением книги в PDF на сайте МО. Но меня если честно будет сомнения на этот счет, ибо этот вопрос (разместить готовый скан) можно решить в течение дня. А прошло уже более месяца.

>С уважением и наилучшими пожеланиями
А чем отличается это издание от предыдущего?
С уважением, Сергей.

От Наиль Махмутов
К СВ (12.05.2018 19:14:46)
Дата 12.05.2018 19:49:25

Re: Не совсем...

Доброго времени суток!

>А чем отличается это издание от предыдущего?
>С уважением, Сергей.

Не совсем понял, о каком издании идет речь.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От СВ
К Наиль Махмутов (12.05.2018 19:49:25)
Дата 12.05.2018 20:42:47

Re: Не совсем...

>Доброго времени суток!

>>А чем отличается это издание от предыдущего?
>>С уважением, Сергей.
>
>Не совсем понял, о каком издании идет речь.

>С уважением и наилучшими пожеланиями
Я о комдивах, комкорах и командармах

От Наиль Махмутов
К СВ (12.05.2018 20:42:47)
Дата 12.05.2018 23:25:10

Re: Не совсем...

Доброго времени суток!

>Я о комдивах, комкорах и командармах

Подразумевалось, что в переиздание войдут уточненные, публиковавшиеся ранее биосправки и внесенные новые - которые по тем или иным причинам не попали в первые книги.
В Комдивах, к примеру, таких оказалось вагон и маленькая тележка.
И.И. Ивлев писал как-то, что у авторов словаря было в планах выпустить дополнительный том с отсутствующими биографиями командиров.
О дальнейшем мне неизвестно.

С уважением и наилучшими пожеланиями

От СВ
К Наиль Махмутов (12.05.2018 23:25:10)
Дата 13.05.2018 14:39:39

Re: Не совсем...

>Доброго времени суток!

>>Я о комдивах, комкорах и командармах
>
>Подразумевалось, что в переиздание войдут уточненные, публиковавшиеся ранее биосправки и внесенные новые - которые по тем или иным причинам не попали в первые книги.
>В Комдивах, к примеру, таких оказалось вагон и маленькая тележка.
>И.И. Ивлев писал как-то, что у авторов словаря было в планах выпустить дополнительный том с отсутствующими биографиями командиров.
>О дальнейшем мне неизвестно.

>С уважением и наилучшими пожелаланиями
Спасибо!

От Связист
К Наиль Махмутов (12.05.2018 17:28:39)
Дата 12.05.2018 18:37:19

Re: Не совсем...

>>Да,Наиль,читал.Но пять сообщений.4 против 1,где указывается он командиром ап.Я склоняюсь к версии,что он все-таки ком.947 гап.
>>Наиль,тоже не по теме.Читал твой пост на Солдате о"Комбригах".Нет ли чего нового.Может читал 1-й том?Есть ли возможность содрать в элект.виде?
>>С уваж.,Связист.
>
>К сказанному мной ранее о "Комбригах" не могу ничего добавить. Книга вышла "тихо". Неизвестно даже где печаталась. В продажу не выходила и не выйдет, поскольку со слов представителя МО, труд предназначен только для ведомственных библиотек.
>Такая практика существует в министерстве обороны.
>Вот здесь: https://nstarikov.ru/blog/70196, сказано, что были переиздания всей серии - "Командармы", "Комкоры", "Комдивы", а также обновленный справочник по ГСС. Но опять же - в широкой печати их не было.

>Что касается 1-го тома "Комбригов" на мою просьбу, обещали рассмотреть вариант с размещением книги в PDF на сайте МО. Но меня если честно будет сомнения на этот счет, ибо этот вопрос (разместить готовый скан) можно решить в течение дня. А прошло уже более месяца.

>С уважением и наилучшими пожеланиями
Спасибо.