От Karan
К tankjack
Дата 07.03.2019 22:02:50
Рубрики Великая Отечественная; 1941; Части и соединения; Персоналии;

В ней и есть. Что непонятного?

>Где в цитате про ширнармассы, прилавки и прочее?!
>"Предлагаемая читателям работа является первой попыткой подробно рассмотреть попытку контрудара 5 и 7-го мехкорпусов в районе Сенно — Лепель и попытаться проанализировать причины его неудачи".

Кто издал? Яуза - издатель. Для кого? Для ширнармасс.
ДСПшная работа 60-х годов и "открытая книга на прилавке" - не, разницу не видим?

PS Все забываю - спасибо за книгу "Мехкорпуса". Реально пригодилась, кк никакая иная, наверное.

От tankjack
К Karan (07.03.2019 22:02:50)
Дата 07.03.2019 22:30:39

Re: В ней...

>>Где в цитате про ширнармассы, прилавки и прочее?!
>>"Предлагаемая читателям работа является первой попыткой подробно рассмотреть попытку контрудара 5 и 7-го мехкорпусов в районе Сенно — Лепель и попытаться проанализировать причины его неудачи".
>
>Кто издал? Яуза - издатель. Для кого? Для ширнармасс.
>ДСПшная работа 60-х годов и "открытая книга на прилавке" - не, разницу не видим?

Предлагаемая читателям работа не является первой попыткой подробно рассмотреть попытку. Как это было заявлено в предисловии и что бы там ни говорили про читателей.

#писатель Евгений Дриг

От Karan
К tankjack (07.03.2019 22:30:39)
Дата 07.03.2019 22:49:14

Это Ваше мнение, не более того.

>Предлагаемая читателям работа не является первой попыткой подробно рассмотреть попытку. Как это было заявлено в предисловии и что бы там ни говорили про читателей.

Кто мешал запустить в оборот труд полковника Антонова ранее/или сделать на его основе работу для современного читателя - я хз.
Но на "сегодня"(хотя это старая работа)Коломиец сделал, что захотел и смог при хотении, Яуза издала и аннотировала как себе любимой лучше - что не так?
Удивляюсь.

От tankjack
К Karan (07.03.2019 22:49:14)
Дата 08.03.2019 10:37:51

Re: Это Ваше...

>>Предлагаемая читателям работа не является первой попыткой подробно рассмотреть попытку. Как это было заявлено в предисловии и что бы там ни говорили про читателей.
>
>Кто мешал запустить в оборот труд полковника Антонова ранее/или сделать на его основе работу для современного читателя - я хз.

Никто не мешал. Это на мехкорпусах лежало больше десяти лет. Имеющий глаза...

>Но на "сегодня"(хотя это старая работа)Коломиец сделал, что захотел и смог при хотении, Яуза издала и аннотировала как себе любимой лучше - что не так?

То, что это откровенное вранье. А Вы пытаетесь черное подменить белым, хотя все вроде бы очевидно. Книга Коломийца, как ни крути, не может считаться "первой попыткой...", как написано в предисловии к его книге. Им же и написанном, скорее всего, чего тут издательство приплетать, когда предисловия и аннотации пишут сами авторы.
До него была работа Антонова, потом был сайт мехкорпуса с ней, потом было издание мехкорпусов на бумаге под моей фамилией.
Да, сейчас, может быть, некоторые вещи кажутся наивными, ну так и делалось все это на уровне знаний 1990-х гг. Такая же попытка донести до "современного читателя".
Так что, еще раз повторюсь, никто не мешал, и сначала Л.Н. Антонов, затем коллектив авторов сайта "Механизированные корпуса РККА" это сделали давным давно.

Я здесь не про моральную сторону вопроса, хотя мне много чего есть сказать про господина, которого Вы бросились защищать.
Есть неточная информация, я поправил, благо в теме истории мехкорпусов РККА немного разбираюсь.

#писатель Евгений Дриг




От Karan
К tankjack (08.03.2019 10:37:51)
Дата 09.03.2019 21:55:47

Опять за рыбу деньги?! ))))

>Никто не мешал. Это на мехкорпусах лежало больше десяти лет. Имеющий глаза...
Так имеющим глаза любая работа в плюс - есть что сравнить. Новый источник, знаете ли..
Вы, как понимаю, так и не хотите понять разницу между узкопрофильными изданиями и ширнармассовыми?
>То, что это откровенное вранье. А Вы пытаетесь черное подменить белым, хотя все вроде бы очевидно. Книга Коломийца, как ни крути, не может считаться "первой попыткой...", как написано в предисловии к его книге. Им же и написанном, скорее всего, чего тут издательство приплетать, когда предисловия и аннотации пишут сами авторы.
>До него была работа Антонова, потом был сайт мехкорпуса с ней, потом было издание мехкорпусов на бумаге под моей фамилией.
Я не занимаюсь адвокатской практикой, мне что Коломиец, что Вы - оба два индифферентны.
Но всплеск эмоций на книгу, которой сейчас годков так 6 минимум будет - это смешно. Где Вы были ранее, писатель Дриг? За "под моей фамилией" обидно? Бывает - мир таков.
Что, про эту работу ранее не слышали? Так кто кому злобный доктор?
Что ж мы не услышали "начальника транспортного цеха" - сиречь серьезной рецензии вовремя?


PS Вы тут недавно книгу свою анонсировали. Вы там как написали - вторичные материалы, все про это знают, никому не интересно, фотки старые, источники известные?
Или иначе?

За сим - всё.