От Илья Хохлов
К Китаец
Дата 21.02.2009 10:19:22
Рубрики Части и соединения;

Re: Ищу информацию...

Спасибо!
Собственно, для начала мне и нужен был ликбез, поскольку интерес к РККА возник у меня недавно и носит, так сказать, краеведческий характер. Иными словами, меня интересуют части и соединения РККА, сформированные или дислоцировавшиеся на территории современной Новгородской области.
Для начала хотелось бы уточнить географию и хронологию их размещения, в первую очередь тех, что располагались в самом Новгороде. Пока знаю, что в городе формировалась 1-я Новгородская пехотная дивизия, потом в начале 1920-х в Новгороде и других пунктах недолго размещалась 56-я дивизия, после неё - 16-я, а также штаб 1-го стрелкового корпуса, а в конце 1930-х - 49-я, участвовавшая, вроде, в Зимней войне. Сведения о местах и времени дислокации их частей есть, но очень отрывочные. Так что, хотелось бы уточнить эти сведения, да и вообще составить представление об их истории - когда и где формировались, в каких войнах участвовали, какова их дальнейшая судьба.
С уважением,
Илья Хохлов

От Китаец
К Илья Хохлов (21.02.2009 10:19:22)
Дата 21.02.2009 16:14:42

Ну, тогда это для Вас:

Салют!

[33K]


Крурсант школы 47-го территориального стрелкового полка 16-й Симбирской территориальной стрелковой дивизии им. В.И. Киквидзе по имени Александр, г. Боровичи, 7/XI-29 г.
Если понравится, вывешу с бОльшим расширением (сейчас не под рукой).
С почтением, Китаец.

От Илья Хохлов
К Китаец (21.02.2009 16:14:42)
Дата 22.02.2009 13:55:01

Re: Ну, тогда...

Спасибо! Буду благодарен и за фото с большим разрешением.
Кстати, если Вас интересуют фотографии красноармейцев 30-х гг., могу выслать сканы нескольких фото моего деда. Правда, не думаю, что на них есть какие-то редкие детали военной формы.
С уважением,
Илья Хохлов

От Китаец
К Илья Хохлов (22.02.2009 13:55:01)
Дата 22.02.2009 19:37:12

Re: Ну, тогда...

Салют!
>Спасибо! Буду благодарен и за фото с большим разрешением.

Вот с таким качеством я его отсканировал несколько лет назад. Если надо, могу пересканировать: я сейчас, в принципе, занимаюсь сканированием своих фотографий в бОльшем разрешении, чем ранее.

[95K]



>Кстати, если Вас интересуют фотографии красноармейцев 30-х гг., могу выслать сканы нескольких фото моего деда.

Буду благодарен. Мыло:
gelb_245@mail.ru
С почтением, Китаец.